творог, кефир

автор
мама
Екатеринбург

у меня дочка (11 месяцев) перестала есть творог, а кифирчик вообще не начинала пить, помогите советом, может из творога что-то сделать можно? как-то нужно же их есть/пить

мама
Екатеринбург

k911
кифирчик вообще не начинала пить

Нам поомгли добрым советом. И мы пьем кефир по 200 грамм. Смешайте кефир с бананом, 200 грамм кефира и пол банана. на блендере. Едим с ложки! Только успеваю ложку подносить! А творог то почему?? У моя бы и 100 скушала, но нельзя. В творог сока добавте или печенья.

автор
мама
Екатеринбург

да пробовала и сок и пюре, нивкакую, посмотрит на ложку и мне отдает, типа-кушай сама), а кифир попробую, спасибо )

мама
Екатеринбург

k911
может из творога что-то сделать можно?

запеканку творожную. Ммм... сама несколько дней подряд делаю и наесться ни как не могу

автор
мама
Екатеринбург

дык запеканку из обычного творога? а мелким ее можно уже?

мама
Екатеринбург

k911
а мелким ее можно уже?

Насчет запеканки не знаю. Но может маленький кусочек? Может кто отвтеит.Про кефир напишите потом.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3245 Про ввод кисломолочки. Кефир и творожок можно смешивать с фруктами, как уже подсказали. Кефир не является обязательным продуктом, некоторые его вообще не пьют никогда. Особенно при условии, если ребенок еще получает ГВ или смесь, кефир не нужен.

Топтыжа
Но может маленький кусочек?

Смысла нет вообще, после термообработки в твороге мало полезного остается, а если добавляется сахар, из него и кальций не усваивается. Детям ведь дают творог не для того, чтобы они какой-то творог съели обязательно, а для кальция.

мама
Екатеринбург

ptica_we
если добавляется сахар, из него и кальций не усваивается.

Согласна. Странно почему можно откзатсья от творога, я понимаю от каши можно или овощей. А моя вот грудь уже не сосет, смесь не желает. Кефир вот даю ест.

мама
Екатеринбург

Привет! Вопрос к Птице Ви. Сыну 10 месяцев, где-то в 9,5 начала давать кефир. Давала не каждый день а так раз- два в неделю. Испортился стул, стал кашицей, а до этого был колбаской, но не тугой, и появился кисловатый запах. В питании ничего не меняла.
На творог у нас аллергия. Едим безмолочные каши, мясо( индейка, говядина, свинина) Ну и овощи. Из фркутов едим, яблоко-грушу, банан.
Задала врачу вопрос сказала попить дюфалак или бифидум- , лактобактерин.

И еще у нас постояно на что то сыпь на ножке и в районе живота пятнышко. Ужк лечились у дерматолога. Капли зертек + мазь с папаверином. Вроде прошло, а теперь вылезло снова.

Посоветуйте что нибудь
Может я что то не так делаю?
спасибо.

Екатеринбург

Топтыжа
грудь уже не сосет, смесь не желает. Кефир вот даю ест.

Кефир не заменяет грудное молоко или смесь, они абсолютно разные по составу. Ребенку желательно до полутора-двух лет получать витаминизированные молочные продукты, поэтому поищите "свою" смесь - те, которые от года идут. Либо жидкие в тетрапаках, либо козье сухое молоко (или смесь Нэнни).

TanGo79
Сыну 10 месяцев, где-то в 9,5 начала давать кефир. Давала не каждый день а так раз- два в неделю. Испортился стул, стал кашицей, а до этого был колбаской, но не тугой, и появился кисловатый запах. В питании ничего не меняла.

Так вы кефир-то отменили после того, как стул испортился? При аллергии на коровий белок кефир не вводят, либо его пробуют после года.

TanGo79
сыпь на ножке и в районе живота пятнышко.

Они беспокоят ребенка? Пока есть какие-то проблемы с кишечником, высыпания и пятнышки могут сохраняться, это нормально, как и проблемы со стулом до определенного возраста (3-5 лет).Сообщение было изменено пользователем 13-06-2008 в 22:40

автор
мама
Екатеринбург

ну вот, и кифир с бананом не хочет есть(( зато я слопала за милу душу) незнаю почему не хочет, в 6-7 месяцев ела отлично, а теперь все, единственное успокаивает, что с титей не расстается))

мама
Екатеринбург

Сыпь никак ребенка не беспокоит, он не чешеться. Беспокоит больше меня. Пока мажу только бепантеном. Стоит ли давать капли зиртек?
Спасибо большое, за разъяснение.Просто супер. Будем пытаться после года вводить кефир. К тому же мы пока на ГВ.

мама
Екатеринбург

TanGo79
На творог у нас аллергия.

а зачем тогда кефир начали давать? %)

TanGo79
Стоит ли давать капли зиртек?

если не будете кефиром поить,то зачем зиртек? само пройдет,мажьте только

k911
ну вот, и кифир с бананом не хочет есть(( зато я слопала за милу душу) незнаю почему не хочет, в 6-7 месяцев ела отлично,

перехотела,бывает,потом с другой заманухой попробуйте

Екатеринбург

TanGo79
Сыпь никак ребенка не беспокоит, он не чешеться.

И что вы лечите в таком случае. :) Кроме аллергии, сыпь бывает еще от тысячи причин. Чаще всего, от кишечных волнений.

мама
Екатеринбург

Что кефир можно начать давать, об этом мне сказала дерматолог. Она же и определила аллергию на молочный белок.
Девочки, подскажите, на что может сыпать???? У нас больше стала распространяться сыпь. А тут пару дней назад был понос, дала смекту. Понос прошел.
Ели каши безмолочные, пюре фруктовое Спеленок, мясо индейка (бич нат) ,говядина+свинина (тема)

Чем можно помочь ребенку , чтобы избавить его от кишечных волнений?
Может какие нибудь лактофильтрумы попить?

Помогите, очень переживаю.
Спасибо.

Екатеринбург

TanGo79
Что кефир можно начать давать, об этом мне сказала дерматолог. Она же и определила аллергию на молочный белок.

Я думаю, она имела в виду, что при аллергии на молочный белок часто не наблюдается аллергии на простой кефир. Его можно попробовать, но никак не сейчас. Когда высыпания исчезнут, иначе будет непонятно, есть ли на него аллергия.

TanGo79
подскажите, на что может сыпать

На что угодно - и ни на что вообще. У вас может быть ферментная недостаточность, например. Кожа - это "третья почка" организма, через нее выходят токсины. У маленьких детей высыпания очень часто бывают из-за прикорма, который ввели слишком рано, из-за некачественной воды и пр. Организм оказался не готов к прикорму - например, к любому мясу. Это достаточно тяжелый продукт. Высыпания означают не аллергию на мясо, а непереносимость мяса в этом возрасте - его просто откладывают на некоторое время. Пока не наберется достаточно ферментов, чтобы его переварить. Свинина в 10 месяцев точно не нужна. Можно оставить индейку и кролика в небольшом количестве. Мясо я привожу как вариант, в вашем рационе больше ничего не вызывает подозрений. Ну, и исключить всякие печеньки-сушки, пользоваться при стирке детских вещей только специальным жидким средством, исключить контакты с домашними животными, и т.д.

TanGo79
Может какие нибудь лактофильтрумы попить?

Да можно. Кажется, дают по четвертинке три раза в день (с едой), надо уточнять по инструкции.

Екатеринбург

я скажу за себя. у нас в 6 мес сыпь пошла страшная. кишечник не пролечили от палочки в больничке. ходили к аллергологу-иммунологу...он назначил Лактофильтрум(вывод токсинов из кишечника), кукурузные рыльца(желчегонное), креон (для норм.работы кишечника) и эуфлорины. пропили курс 10 дней и забыли про наши проблемы. но в любом случае лечение должен назначать ваш врач. если таковое вам вообще требуется :)

мама
Екатеринбург

Спасибо огромное.

ptica_we
Можно оставить индейку и кролика в небольшом количестве.

Хорошо, я мясо даю каждый день, кроме одного дня, это много?

ptica_we
Ну, и исключить всякие печеньки-сушки, пользоваться при стирке детских вещей только специальным жидким средством, исключить контакты с домашними животными, и т.д.

э в вот с этим сложновато:

  1. есть кот дома, но он не гулящий, находиться с рождения ребенка в доме.
  2. Сушками и печеньем "Мария" грешим :( каждый день. Чем можно заменить их?
  3. Давала еще пару раз банан свежий. Зря??? (((((

ptica_we
пользоваться при стирке детских вещей только специальным жидким средством

стираю Супер Тайдом порошком. А Конкретное название можно? Муж у меня по магазином ходит, так я даже и не в курсе что такое есть.

мама Люда
ходили к аллергологу-иммунологу..

мы живем в В.исетском районе врач только на Опалихинской. А вы платно ходили и к кому?
Какие то анализы сдавали перед этим. :shock:

мама
Екатеринбург

Да, я сама пью кефир каждый день, и недавно пропила курс лактофильтрума.(недели1,5-2 назад) Может ли повлиять? мы на еще ГВ .

просто посетитель
Екатеринбург

k911

Хммм... мочу проверьте, на всякий пожарный. У нас так проблемы с почками аукнулись...

Тема закрыта
Причина:
";