кол-во прикорма

автор
мама
Екатеринбург

нам 5,5, вчера начала давать овощное пюре-морковь, но вот не знаю, какое кол-во давать,знаю только что начинать надо с 2-3 ч.л., тем-ра комнатная. Подскажите,пожалуйста

мама
Екатеринбург

За неделю или две доведите до нужного объема. А нужный у каждого свой. Морквоь рано как то. Мы начинали аткже в 5,5 с броколи, потом кабачок, тыкву и т.д. Ели по 50, потом по 100, сейчас может и 150 покушать. Нам 11,5 меясцев.

автор
мама
Екатеринбург

а почему морковь рано? реакции ни какой не вылезло

мама
Екатеринбург

la_vanda
а почему морковь рано?

Тогда кушайте на здоровье. Но я одну морковь не давала, вернее моя и не ест ее. Я в смеси овощей ее. про прикормы статьи прикрплены вверху. жирным текстом. Но скажу что если хорошо кушает,и нет реакции, то я вводила не за неделю, а за два три дня сразу грамм 50.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется, все-таки с морковки не стоит, говорят, ферменты ее перерабатывающие к 8 мес появляются.
Мы пока кушали по несколько ложек, ничего не было, как банку слопали - все щеки покраснели ))))

мама
Екатеринбург

наш педиатр говорит, что кол-во прикорма должно соответствовать возрасту, если 5 мес- 50 г, 6-60 г и т.д, а вообще скоко съест

мама
Екатеринбург

а про педприкорм слышали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня интересует вопрос: в день ребенок 8 мес. сколько должен съедать (и каш, и пюре)?

мама
Екатеринбург

Топтыжа
Мы начинали аткже в 5,5 с броколи, потом кабачок, тыкву и т.д.

мы в 5,5 начали с броколи, теперь едим цветную капусту, а после неё будем есть безмолочную рисовую и гречневую каши, ибо мы мало прибавляем последние месяцы+стул у нас частый
пока едим 50-70 гр пюре за раз

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мы кашу едим по 130 грамм и пюре овощное по 100- с 4,5 мес. и фруктовое по 60.....он у меня и больше может съесть...нам 50 грамм-ничто!

просто посетитель
Екатеринбург

А мы педприкорм начали в 5,5 м, уплетает, но появилась сыпь на личике, попробую уменьшить дозы. А так на мой взгляд это идеально пока для нас. Грызет морковь, сладкий перчик мусолит с огорода, яблочко. :P

мама
Екатеринбург

НАм 6 мес. Мы пюре едим с 5 мес. Брокколи и цв.капусту. Около 80 съедает. Кашу не есть..только 3-5 ложек

мама
Екатеринбург

la_vanda
а почему морковь рано? реакции ни какой не вылезло

до 1,5 лет она не усваивается

rexy77
а про педприкорм слышали?

самое то ;)
и начните с 6-6,5мес, рано вы придумали прикорм вводить если на ГВ

автор
мама
Екатеринбург

что такое педприкорм?

просто посетитель
Екатеринбург

la_vanda

Педагогический прикорм. Это когда прикорм дается с общего стола микродозами и ребенок подготавливает свою пищев систему. В у-маме и в инете есть много тем по этому поводу. Поищите

Тема закрыта
Причина:
";