не едим

автор
мама
Екатеринбург

привет всем
может уже это и обсуждалось, если что простите я тут не давно...
Суть проблемы в двух словах: деть никакие прикормы не ест. Нам 8 мес вес 9130 (последние 2 мес практически не прибавляем), мы ни одного кормления не заменили еще :( а мне на работу в январе...
мы пробовали и ненавидим: ВСЕ виды капусты, все каши (рисовую и гручку Bebe,Веллинг овсяный, ФрутоНяня овсянка) как молочные так и безмолочные в т.ч. манка(свекровь впихивала), фруктовые пюрешки, творог, соки и компоты.
можем поесть в микродозах: мясо(можно сказать любимая еда), бульен мясной (сама требует из моей тарелки) и овощьной, картошки и морковь, сливу даже целую может съесть, ЛЮБИТ сушки и сухари. Но всего этого на кормление не хватает. Ест меня каждые 3-4 часа в т.ч. ночью %)
SOS! как заставить, уговорить ее есть? Аллергий нет (ттт) Пробовали так сказать педагогический прикорм... ее интересует только суп и мясо (рыбу не давала), но тож не на долго, больше интересуется тарелками и тем как все из них вылить. Я уж ее и выгуливала по 3-4 часа на улице (тепло вот было) и долго пополу мы с ней ползали, и стыдно сказать голодом морила по 3-4 ч грудь не давала - не ест 2 ложки и все! За грудь хватает, аж до синяков...есть давай!

мама
Екатеринбург

и моя проблема такая же.....

бабушка
Екатеринбург

FunnyAnny
ВСЕ виды капусты, все каши (рисовую и гручку Bebe,Веллинг овсяный, ФрутоНяня овсянка) как молочные так и безмолочные в т.ч. манка(свекровь впихивала), фруктовые пюрешки, творог, соки и компоты.
можем поесть в микродозах: мясо(можно сказать любимая еда), бульен мясной (сама требует из моей тарелки) и овощьной, картошки и морковь, сливу даже целую может съесть, ЛЮБИТ сушки и сухари. Но всего этого на кормление не хватает. Ест меня каждые 3-4 часа в т.ч. ночью

И это все вы уже пытались дать в 8 месяцев? :shock:

FunnyAnny
стыдно сказать голодом морила по 3-4 ч грудь не давала - не ест 2 ложки и все! За грудь хватает, аж до синяков...есть давай!

Вам в рубрику Чтение - там все о прикормах:)
А вообще, не настаивайте. Чем больше будете впихивать в ребенка, тем меньше вероятность, что он начнет есть.

Пермь

вы замучили и возможно запугали ребенка прикормом %)

FunnyAnny
свекровь впихивала

представила себе картину :( бедный малыш. впихните в свекровь ее самое нелюбимое блюдо, хоть за ребенка отомстите.

мама
Екатеринбург

А когда начали вводить прикорм, бывает такое,когда прокараулишь время нужное и ребеночек не понимает, что есть что-товкуснее мамы

автор
мама
Екатеринбург

мы с 6 мес над едой бьемся, а давала все по очереди попробовать не в один день конечно.... нас с 4-х уж все хотят накормить и соком напоить, но лялька не хочет. Спасибо почитаем. А из жизни что-нить?? у свекрови манка - лучшая еда и хоть ты тресни......... а оставлять то с ней......Сообщение было изменено пользователем 03-07-2008 в 22:50

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=185 Здесь статьи по всем видам продуктов, в конце каждой статьи рекомендации по прикорму.

FunnyAnny
А из жизни что-нить??

То, что вы предлагаете ребенку в 8 месяцев, не дают даже в три года, особенно мясной бульон. Остается порадоваться за ребенка - он у вас очень мудрый и гадости не хочет есть. Сейчас вы все делаете для того, чтобы ребенок к году превратился в окончательного малоешку и возненавидел еду.
Тем более, у вас сейчас период прорезывания должен начаться, у ребенка вкусовые ощущения притуплены.

мама
Екатеринбург

у нас тоже такое было поначалу, головой крутит и все, не хочет есть, я стала ей сказки рассказывать, даже напевать, есть сама ее пюрешки, чтоб показать как это вкусно, вскоре стала есть А вообще выбрала ее любимое блюдо и давала его побольше (это была груша), потом постепенно и другие стала есть

бабушка
Екатеринбург

FunnyAnny

А из жизни, в разделе Детки до года темка висит прикрепленная о введении прикорма.
Вам сейчас нужно прекратить настаивать на еде. Лялька еще мала, чтобы все это есть!
До января у вас еще полно времени;)
Предлагайте продукты, соответствующие возрасту. Попробуйте сменить каши - мои ели Хипп молочные кашки. Они на детской молочной смеси, очень вкусные. Овощи сейчас и самим можно начать готовить.
С творогом и соками можно повременить. Главное, давать столько, сколько ребенок ЗАХОЧЕТ съесть. Не хочет - не настаивайте. Это основной принцип.

автор
мама
Екатеринбург

Граждане я не садюга! :megashock: я детей не мучаю.... Я ищу любимое блюдо (мне так посоветовали) и не каждый день я ее прикармливаю и отстаю если не ест, сама чавкаю ее пюрешками и муж тож ...
все пюрешки и сама делала и из бынки предлагаю
все темки прочту
т.е. пусть не ест дальше...........Сообщение было изменено пользователем 03-07-2008 в 22:58

бабушка
Екатеринбург

FunnyAnny
Граждане я не садюга!

Мы этого не говорили, но то что Вы написали так страшно звучит :D
Не настаивайте и все наладится:)

автор
мама
Екатеринбург

кстати, а куда "старые" каши девать если не едим? я сама не любитель такое кушать...

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
т.е. пусть не ест дальше...........

ню-ню, нам годик 8400...Читайте-читайте!

автор
мама
Екатеринбург

я еще почему так может на нее насела.... спать хочу по ночам, а она может как грудничек каждые 2 часа есть :( я так больше не могу...

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
я сама не любитель такое кушать...

а ребенка кормите! Понятно, почему не есть ;)

автор
мама
Екатеринбург

LOVik (ex OlyaM)

я творог ем - а она нет :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

в общем так.. помимо того, что уже сказали
Ярьке через неделю будет год. 12 кило. Ест -практически полностью гв, если соизволит, то пару-тройку ложек кролика нестле, овощи хипп, фрукты фрутоняня. А, еще герберовскую цветную капусту. сушки диабетические в качестве перекуса. Педприкорм. Ни одно кормление полностью - не заменено. Детские кашки не признает как класс.
Похороните меня под гнилыми помидорами, но я уверена, что вряд ли он до 30 лет будет у меня на титьке висеть, извините, пожалуйста
Хотя, если совсем честно, немножко точит червячок, конечно...Сообщение было изменено пользователем 04-07-2008 в 09:47

автор
мама
Екатеринбург

я до 3 лет ела ;) т.к. давали и маму с работы отпускали меня кормить

хочу стать папой!
Екатеринбург

FunnyAnny

а совместно спать с деткой - не получается?
кашки или выбрасываю, у них же срок годности всего ничего, или отдаю тем, кто ест...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А может еду подавать посимпатичнее? Красиво в тарелоске украсить, цветочки нарисовать или еще чего? Я вот сама то еще не ощутила такой проблемы (нам 6 мес и мы грамм по 40 овощей едим + мясо, кашу+ фрукты тоже около 40 грамм) Тем неменее сестру малоешку мне удавалось накормить (не впихивая а заинтересовывая)правда ей тогда полтора года было уже.
А так еще наверно стоит ужесть погоду, зубки как вам тут сказали...
Моя вот с ложки ест и не считает это серьезной пищей... вот ей надо смесь и все тут...

Ante
кашки или выбрасываю

Я беби ситтер брала - понравилось что хранится долго. Там ничего такого нет портящегося.

мама

FunnyAnny
Нам 8 мес вес 9130

на мой взгляд это даже многовато))))

MAlinka
Лялька еще мала, чтобы все это есть!
До января у вас еще полно времени

+1. оставьте пока прикормы... до января полгода почти, в ноябре она сама начнет со стола таскать еду, так что придется еще и отбирать. а не начнет, так всяко за два месяца наладите, если так нужно.

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
Нам 8 мес вес 9130

Это неплохой вес, мой столько в год весил, хотя ел всё, что не приколочено :)

FunnyAnny
т.е. пусть не ест дальше...........

ну фактически так и получается. Но вы все ж предлагайте. Соцветие цветной капусты в ручку дайте, к примеру. Помуслякает - хорошо :) Отказался - ну и ладно.

FunnyAnny
а она может как грудничек каждые 2 часа есть я так больше не могу...

значит ей это нужно.
Я тоже не могла, но докормила до полутора лет :) Жалею, что дольше не выдержала. Потерпите еще немножко, шо ж делать))

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы и сочувствие :heart: будем ждать пищевого прогресса
по внешнему виду она и правда не нуждается в прикормах ))) такой хомячек
мой племянник был тощий хоть и все рубал (ему уже 18лет)

Тема закрыта
Причина:
";