каши

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, я каши покупаю ребенку, нм 6,5 , но тепрь переходим на молочные, а в составе сахар.
не хочу такую давать.а вот самой не разварить , чтобы без крупинок рисовых.кто-нибудь молол на кофемолке или как-то по-другому муку делал рисовую или гречневую?
он, еслт я как нам варю, давтится рисинками и гречинками

просто посетитель
Екатеринбург

зачем переходить на молочную?

автор
мама
Екатеринбург

ну.... нам педиатор сказал, что сначала безмолочные и постпенно молочные давать.Вы не даете?

мама
Москва

рано наверно молочные, нам 1,2 мы безмолочные едим, правда варю хлопья,

бабушка
Екатеринбург

sasha24

А Вы купите Хипп или Семпер кашки. Там нет сахара, на детской молочной смеси они.

мама
Екатеринбург

во фрутоняне нет вроде сахара? они во всяком случае не сладкие на вкус.Нам 7мес, едим фрутоняню, молочные.Добавляю пюре фруктовое в кашку, деть так любит. Сами мололи крупу (по бедности , когда первый ребенок был).На кофемолке на 2 раза. Нормально ела. Сейчас лениво. Но я считаю, что еду надо готовить вкусную, если мне эта каша без соли и сахара невкусная, то и ребенку будет невкусной. Я добавляю в овощное пюре немного соли и масла.

мама
Екатеринбург

нам 6 и мы только начали давать кашку безмолочную, ее кстати, я почитала, можно разводить детской смесью, попробуйте так

мама
Екатеринбург

NeZнайка
Но я считаю, что еду надо готовить вкусную, если мне эта каша без соли и сахара невкусная, то и ребенку будет невкусной

у ребенка тока формируются вкусовые рецепторы на чужеродную пищу (т.е. не мамино молоко), а вы ему хотите весь ассортимент приправ сразу впихнуть :D ..рановато! %O

мама
Екатеринбург

Есть такая каша "Руский завтрак" бывают мелкие хлопья (например овсянные,гречневые,рисовые,4 злака,5 злаков) оч вкусные варятся 3 мин. можно смолоком , а можно без. Нам уже 11 мес. кашу (именно такую) кушаем с 7 мес.
Варю так: немного воды (примерно ,чтоб хватило на ст. ложку каши),вода закипела, положила кашу, каша воду впитала ,добавляю молока (чтобы было пожиже) и варю помешивая 3 мин. можно и дольше

мама
Екатеринбург

каши молочные можно есть уже с 6-7 мес, если у детя нет аллергии. Мы едим, нам нравится

мама
Екатеринбург

А вы какую кашу берете? Например в "ФрутоНяня" нет сахара ни в одной каше не видела

мама
Екатеринбург

pRada
у ребенка тока формируются вкусовые рецепторы на чужеродную пищу (т.е. не мамино молоко),

забыла написать, что мы с рождения на ИВ. А насчет рецепторов-мой ребенок например не ест брокколи, и я когда банку открывала то от запаха корчилась.И ему тоже как то она не пошла, выплевывал, а кашки сейчас и пюрешки с удовольствием кушает.

просто посетитель
Екатеринбург

так может в безмолочные добавлять смесь? и ему знакомо и без сахара.

мама
Екатеринбург

NeZнайка
не ест брокколи, и я когда банку открывала то от запаха корчилась.И ему тоже как то она не пошла, выплевывал, а кашки сейчас и пюрешки с удовольствием кушает

аналогично, хоть мы и на гв))

будущая мама
Казань

На каком молоке лучше готовить кашу?Смесь сворачивается при варке

автор
мама
Екатеринбург

мы в свое время детское му покупали, потмо и обычное

папа
Екатеринбург

Остановились на кашах Bebi, т.к. совсем нет комков при приготовлении. Приходилось за своим доедать, каждый раз была изжога.

мама
Екатеринбург

А что нельзя безмолочную разводить молоком например? Или действительно попробовать другую фирму без сахара?

папа
Екатеринбург

Lipo4ka

, думаете это м.б. из-за порошкового молока и сахара?

мама
Екатеринбург

из-за порошкового вполне! а как безмолочные переносите? а сахар - лучше вообще его подольше не давать!!!!

папа
Екатеринбург

ясно, спасиб

будущая мама
Казань

sasha24 мы в свое время детское му покупали, потмо и обычное

сколько вам месяцев было, когда начали варить кашу на обычном молоке?нам сейчас 6 месяцев, интересно можно варить на ультропастеризованном молоке?Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 22:58

автор
мама
Екатеринбург

мы с года на обычном молоке :)

Тема закрыта
Причина:
";