не ест-не пьет...

автор
мама
Екатеринбург

Тема забита...пониаю...НО! Волнуюсь жутко!
Моему мальчику 8 почти месяцев.Родился 2300, в 8 месяцев 7100.
За последние 2 месяца поправился на 400 г.
Титю не любим, но питались только ей до 5 месяцев (запихивала почти, т.к. вертелись- к консультантам обращалась, но это уже пройденный этап).Сейчас прикорм- едим всего мало: 2-4 ложки кашки, столько же пюре.Ребенок голодный- ревет, но не ест.Пичкаю (грам по 80-90)- успокаивается, но рот не открывает сам (приходится петь-плясать всей семьей).Воду пьет отлично! Грудь и смесь- никак.Такое впечатление, что кроме воды вообще ничего не нравится.При этом малыш очень активный. Скачет на четвереньках, встает ползает мухой... Веселый (пока сытый).
Еще проблема: не берем бутылку!!! Смесь вливаю из шприца!!!При чем больше 100 мл просто не вливается- толкаться начинает, ну я и отстаю... %) Сил моих больше нет!!! (едим через 3,5-4 часа, кроме ночи, ночью вообще НИ ЗА ЧТО!!!)
Пыталась подождать когда проголодается и возьмет бутылку- 2 дня ждала.проголодался.Но не взял.
Психологическая связь вроде нормальная.Я все время с лялей.Он меня обожает, я его тем более..
Только вот за питание наше волнуюсь и за то, что сильно мелкие мы...
Посоветуйте что-нибудь, а?...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а врачи то что говорят?может у него аппетита нет,подавать ему витаминки для повышения аппетита,был бы голодный дак наверно стал бы кушать,надо всетаки ко врачу имхо

мама
Екатеринбург

учитесь пить смесь из чашки/кружки/ложки/соломинки

бабушка
Екатеринбург

У меня внучка тоже плохо ела в вашем возрасте.Врач отправлял нас сдать кал на яйцеглист.Може переговорить с врачем?

автор
мама
Екатеринбург

воду пьет прекрасно из поильника.как только даю смесь в поильнике- он летит в другой конец комнаты (смеси давали разные, разных фирм, в результате только фрисовом может самграмм 30 выпить- на ней и остановилась я).
Врачи... эх...обращались.Говорят пить элькар.Пьем.Толка по-моему 0.Говорят, что малоежки мы...вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

@конфетка
не берем бутылку!!!

а ложкой?
может ему молоко не нравится?
овощи тоже не ест?
ему уже мясо можно. готовьте супы.
он уже взрослый мальчик а вы из него ляльку делаете.

@конфетка
Смесь вливаю из шприца

%)
дайте ему повзрослеть.
и не может чтоб ребенку ничего не нравилось.
каша на воде?

хочу стать мамой
Екатеринбург

может у него на смеси непереносимость?я вот молоко ваще с младенчества не пила и щас не могу,непереносимость,не могли заставить выплевывала.надо что то вместо смесей попробовать

автор
мама
Екатеринбург

OLsha
сдать кал на яйцеглист

сдавали- не обнаружено

2008
а ложкой

и ложкой не нра...

2008
может ему молоко не нравится

может быть- я сама молоко не люблю, но он и овощи с удовольствие только 2 ложки съедает, и мясо и все остальное.Я уже все перепробовала...

2008
он уже взрослый мальчик а вы из него ляльку делаете

то есть плюнуть и вообще не кормить ребенка что ли? Я и сама вешаюсь уже от шприцов и песен-плясок...вот и прошу совета...

2008
не может чтоб ребенку ничего не нравилось

может.

2008
каша на воде

и на воде делаю и на смеси- всяко.И всяких фирм.Только малышку нутриции немного ест.

Nurana
надо что то вместо смесей попробовать

а что? вот в чем вопрос!
Вообщем...

дедушка
Хмельницкий

А сами кашу не пробовали готовить, не из смеси? А коровье молоко не пробовали заменить на козье?

просто посетитель
Екатеринбург

@конфетка
овощи с удовольствие только 2 ложки съедает

попробуйте зелень и специй добавить. можно уже.
может консистенцию покрупнее сделать? чтоб пожевать что было.
слюна начнет выделятся, глядишь и аппетит появится.
может печеньку или сушку пожевать давать вначале с той же целью.
садится есть всем вместе, за один стол. чтоб видел как это происходит у взрослых.
попытаться держать на коленях когда сами едите - чтоб из вашей тарелки потаскал чего. ложку ему в руку выдать. до рта не данесет, так хоть интерес проявит - покопается.

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую. Понимаю. У нас не до такой степени было, но тоже стрелялась.
Мы, правда, титю любили.

Попробуйте хлеб давать пожевать, обычный кусочек отрежьте - и пусть муслякает. Еще вот про мясо писали - моя мясо с тарелки у меня подтаскивала. А овощи-каши - плевалась и все тут((

бабушка
Екатеринбург

А у мамочки самой как с аппетитом?Сами много кушаете?Или тоже через нехочу?Может это наследственно?

автор
мама
Екатеринбург

2008
попробуйте зелень и специй добавить

о, вот это я еще не решалась сделать...

2008
может печеньку или сушку

а вот это делаю

PainCastle
А коровье молоко не пробовали заменить на козье

а я молоко вообще еще не давала...врач не разрешил пока.а можно что ли? сама кашу делала- результат тот же.

OLsha

а вот я худая- 47 кг.И до родов была 46.Но ем много (только не утром:))Ну не знаю...мне кажется что много, особенно на гв.стараюсь так сказать.А папа у нас тоже не много ест.Он при росте 177 см. где-то 73 кг.

Екатеринбург

@конфетка
о, вот это я еще не решалась сделать...

И не делайте. До трех лет детям не добавляют специи в еду. Зелень можно в перетертом виде.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957 Про малоешек.
Вашу ситуацию надо изнутри рассматривать, что-то вы упустили на каком-то этапе. Не может быть, чтобы ребенок был голодным, при этом кричал и НИЧЕГО не ел. Только при какой-либо серьезной болезни.

дедушка
Хмельницкий

@конфетка
а я молоко вообще еще не давала...врач не разрешил пока.а можно что ли?

Наши бабки-мамки варили нам каши на ЦЕЛЬНОМ молоке и все живы-здоровы. И почему нельзя стало? Овощи можно, химию (типа, смеси) можно, а здоровое молоко - нельзя? Только если аллергия, то понятно, а так...

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
Сочувствую. Понимаю. У нас не до такой степени было, но тоже стрелялась.
Мы, правда, титю любили.

нам скоро девять,тоже едим очень плохо.... :( на яйца глист сдавали-нету,дисбак есть,так он давно тянется за нами,а есть после 6 мес. очень плохо стали,врачи вобще ничего не советуют....а медсестра наша заявила-У мамочки просто силы воли нет?Это как???? сочувствую вам,знаю каково это....титю мурыжим понемногу,а прикормы 2-3 ложечки,смесь-как мышонок 2-3 раза в сутки по 60гр.....с папой стреляемся....а до 6 мес. лопали хорошо....

мама
Екатеринбург

у нас похоже, в 7 мес 6800 ))) рост почти 70 см. тоже тему заводила, смесь не даю, в кашу добавляю. грудь ест часто, но мало - 2 минуты макс (
прикормы просто беда, с 5 мес и недели едим, до последней недели ели по 15 грамм под хор мальчиков и девочек, на последней неделе прогресс (тьфу-тьфу) по 60 грамм. я и то рада
мою еду обожает, давала пробовать много чего в мал дозах (между пальцев), отлично глотает обычную гречку, абрикос почти до косточки облизывает, а кашу есть - сразу язык выталкивает
и что с ним делать? не знаю.
а родились мы почти на кг больше вас, то есть вы хорошо набираете по сравнению с нами

tg
мама
Екатеринбург

Да ужжжж. И у нас такая проблема... В смысле, доча кушать перестала прикормы...
@конфетка вы не одиноки. Терпения вам. К сожаленью, совета не дам...не знаю...скорее тут должен сработать психологический подход, наверное...

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
До трех лет детям не добавляют специи в еду.

вот искала инфу про прикорм и наткнулась на это:
на фото

мама
Екатеринбург

в семперовских банках точно есть специи и соль
в рыбных лимонный сок встречатеся

мама
Екатеринбург

крепитесь, мы тож прикормы не едим вообще (уже заводила темку) Давайте грудь почаще, может так перетерпите и есть начнет... ;) а про вес - все,видимо, индивидуально, у нас знакомые им 7,5 - весят 6 с копейками и тож накормиться толком не могут, но они исскуственники... дают витамины биовиталь гель

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
при этом кричал и НИЧЕГО не ел. Только при какой-либо серьезной болезни.

дак вот в том-то и дело, что не кричит практически от голода.То есть как буд то и не бывает ребенок голодный. По поводу болезни- конечно у нас неврология, в связи с крутой внутриутробной гипоксией из-за нее и маловесные родились и в больнице месяц тусили и т.п. и т.д.). и дисбактериоз у нас есть, и клебсиела ( или как там ее)- при чем не пролечилась (мы честно лечили- теперь прнимаю, что вообще зря это делала)

PainCastle
здоровое молоко - нельзя

попробую.

RU.Лада™

я бы вообще от ребенка отстала, если бы он к полугоду кг 8 набрал бы (как у моей подруги), а потом вдруг перестал есть и набирать вес...так в том то и проблема, что мы вес ВСЕГДА плохо набирали, а сейчас с двигат.активностью и подавно...

автор
мама
Екатеринбург

ibb

ну да...с чем сравнивать конечно...я бы может поспокойнее была, если бы девочка росла, а так-то мальчик ведь...хочется что бы не самый мелкий был:)

FunnyAnny
Давайте грудь почаще

самое ужасное, что сегодня поняла, что молоко перегорело.Во всяком случае сын грудь ни в какую не брал в теч. 3-х дней.А сегодня я попробовала сама молоко свое- а оно кисло-соленное какое-то %) капец...а так-то он и не хочет грудь уже месяц как. А раньше тоже минуты по 2 макс.сосал.

мама
Екатеринбург

А моя старшенькая в свои 13 лет тоже ничего не ест и так с рождения, мы давно уже отстали с насильственной кормежкой, ребенок бодр и здоров - значит ему хватает. А от насильственного кормления идет обратная реакция, аппетит пропадает вовсе.
Поел ребенок - убрали еду, через какое-то время сам будет просить, а не будет - значит не надо ему. Я сама как вспомню свою маму с ее "тремя ложечками", так сразу рвотный рефлекс наступает.

просто посетитель
Екатеринбург

@конфетка
оно кисло-соленное какое-то

а ели то что? может не те продукты едите?

БОТАНИК
как вспомню свою маму с ее "тремя ложечками

сегодня показательный мультик показывали"Ох уж эти детки" там мальчик пописать не мог, хотя очень хотел только потому , что все стояли над душой и ждали когда он это сделает. а он стеснялся.

Тема закрыта
Причина:
";