Украшения своими ручками. Пластика, проволока, бусинки...

автор
мама
Екатеринбург

Сижу тут тихонечко, давненько уже) Поглядываю на хвастики, очень мне всё рукодельное нравиться :) Только вот сама не вышиваю, не вяжу толком.. :( Времени не хватает.
А тут пластиковые хвастики появились! тоже хочу присоединиться, похвастаться :)
Я увлекаюсь бижутерией не так давно, но очень увлечённо)) Так что опыта уже вагон и маленькая тележка. Могу помочь советом, если что :)

автор
мама
Екатеринбург

И ещё проволока у меня в фаворе несколько дней уже))

мама
Екатеринбург

Вот это да!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Умница. А где фурнитуру берете?

мама
Екатеринбург

:clap: люблю такие штучки

автор
мама
Екатеринбург

Пасиб :)
В Рукоделкино в основном (Ленина, 22а) и в интернет магазинах, если очень качественная нужна))

просто посетитель
Екатеринбург

Здорово!!! Я тоже хочу так же рукадельничать, с чего вы начинали и где правда берете фурнитуру? Может есть где мастер классы? :clap: :clap: :clap:

автор
мама
Екатеринбург

ФРОЗОТ, я начинала вот с этого сообщества в ЖЖ: http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/
Там на полях есть теги с ключевыми словами. Клик на нужное слово приведёт на страницу со всеми постами на эту тему. Мастер-классов там вагон :)
И у меня на сайте есть начальная инфа по пластике, и пара уроков: http://kracivo.ru/publ/9

мама
Екатеринбург

Вообще отпадно!!! :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

Все меня затянуло поеду покупать... Думаю дочке понравиться .....

автор
мама
Екатеринбург

Люд`OK, спасибо :)

ФРОЗОТ, удачи! Плхвастайтесь потом :)

мама
Екатеринбург

Блин... я реально иногда в шоке от выкладываемых вещей... вот умеют же люди!!!
Всякие вышивки, вязания и разрисовки комодов меня не особо трогают, а вот по лепке из пластика уже не первая тема цепляет..
Красота какая....

я вот насмотревшись тем последних, собралась уже ехать покупать материал )))
как долго учились? или это не очень трудно ?Сообщение было изменено пользователем 08-07-2008 в 14:31

Екатеринбург

о, как я хочу!
А вы не учите?
мои в отпуск уезжают, я свободна как ветер буду,хотела бы себя занятьч ем-нибудь

Екатеринбург

Сначала не поняла -думаю, зачем девушка в тему "творчество" выложила. Потом прочитала вопрос про фурнитуру, и обалдела -она же САМА это сделала! Даже слегка не верится :D
Вы просто МО-ЛО-ДЕЦ!
Ответьте пожалуйста на вопросик? Я недавно спрашивала совета, чем дочку занять. Вот такое занятие прямо идеально подходит, но хотелось бы еще узнать: трудно ли этим заниматься (моей 11 лет) и дорого ли обходится в плане фурнитуры и расходных материалов. Я просто боюсь что она не доведет до конца, жалко сильно в этом случае вкладываться. Например, розовая красота в какую сумму обошлась?
А ссылочку сохранила , пока даже смотреть не стану, а то "загорюсь" сама ;)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
я вот насмотревшись тем последних, собралась уже ехать покупать материал )))
как долго учились? или это не очень трудно ?

Совершенно не трудно :) Вот первые мои работы. Даже тренировочных бусин не было) Ну может сначала не так аккуратно будет получатся, но с опытом будет идеально)

Екатеринбург

marina_kotliar

Ответьте мне, пожалуйста...

мама
Екатеринбург

marina_kotliar

я правильно понимаю, что фимо это как раз из этой серии?
по фимо я уже ссылок себе накачала )))

мама
Екатеринбург

прикольненко!!! :clap:

мама
Екатеринбург

а где берете пластик для бусин?

автор
мама
Екатеринбург

)) Я не успеваю отвечать)))

Чужая тетя
А вы не учите?
мои в отпуск уезжают, я свободна как ветер буду,хотела бы себя занятьч ем-нибудь

Я учу) Есть три варианта: У меня на курсах, я Вам в личку ссылку положила. На выставке "Минерал-шоу", там бесплатные МК мы проводим (только за вход на саму выставку 20р.), следующая будет в третьи выходные августа. Или по интернету. По ссылкам, которые я выше давала, вся исчерпывающая информация есть. А я помогу советами уже по начатой работе :)

шарлоттта, я видела Вашу темку, как раз собиралась написать)
Я думаю, что для девочки 11ти лет - это то что нужно! :) Можно и фигурки лепить, и украшения, и всё что захочешь) Не очень дорого, если не фанатеть, как я, например :D Покупаю много разного и по-многу)) Лавандовый венок (Вы про него спрашивали?) около 300р по себестоимости материалов. Но можно же просто пластику использовать и вощёные шнуры, например, на первом этапе. Совсем недорого получиться)

Marsi, да, как раз из Фимо в основном все украшения сделаны)

мама
Екатеринбург

marina_kotliar
У меня на курсах

можно поподробнее..

автор
мама
Екатеринбург

Кейт, :)

Fanya
а где берете пластик для бусин?

В Художнике (перекрёсток Белинского и Щорса) или в интернете (http://fimo.spb.ru/)

Екатеринбург

marina_kotliar
Лавандовый венок (Вы про него спрашивали?) около 300р по себестоимости материалов.

%O Я как раз думала, что рублей 300 - это предел, до которого бы я купила материалы, и мне было бы не жалко нисколько. Спасибо огромное за совет, вы меня воодушевили. попробую с ней этим позаниматься.
Извиняюсь еще, я посмотрела что район Уралмаш. Не напишете в личку, где курсы ведете -вдруг недалеко окажется. Мы на Эльмаше живем.

автор
мама
Екатеринбург

Marsi, шарлоттта, написала в личку :)

Екатеринбург

Марина, все работы просто супер!!! очень понравились!

Екатеринбург

Их очень сложно делать?

автор
мама
Екатеринбург

Лёльк@-полька, Спасибо :)
Да нет, не сложно) Кропотливо только очень)

Тема закрыта
Причина:
";