Кормежка - печаль моя вечная

автор
мама
Екатеринбург

Нам годик, едим ужасно, раньше вроде неплохо ели, сейчас же вобще атас. Понимаю, что жара, очередные зубы, но каждая кормежка -просто пытка для меня. Отворачиваемся, плюемся, потом можем пару ложек съесть, потом начинаем вертеться. Ни тебе песни-пляски не помогают. Вес нормальный, около 12 кг. Хочу его самого научить ложкой есть, но как? если он от моей то вертится как уж.

просто посетитель
Екатеринбург

Осподё!! В год ложкой есть. Ужос! Не хочет, чего заставлять то? Мы вот не жрали до 10 месяцев. Потом резко начала есть-просто пришло время.

LuNasty
Понимаю, что жара, очередные зубы

все ведь понимаете)
ПЫСЫ: нам полтора-ложкой не едим) Недавно вилкой начали)

мама
Екатеринбург

Mitte
В год ложкой есть

а ЧЕМ надо в год есть?

мама
Екатеринбург

Делаю так:

LuNasty
Отворачиваемся, плюемся

  • выставляю из-за стола, а сама с аппетитом продолжаю есть. ( не грубо, не в коем случае, просто если не ест, зачем заставлять)

LuNasty
песни-пляски

если мама за столом вместо еды устраивает пени-пляски, что уж о ребёнке говорить - копирует.

LuNasty
Хочу его самого научить ложкой есть, но как? если он от моей то вертится как уж.

В год...ложкой...самому... - рановато!!! Подождите месяца 4 .Сообщение было изменено пользователем 18-07-2008 в 15:21

мама
Екатеринбург

LuNasty
Отворачиваемся, плюемся, потом можем пару ложек съесть, потом начинаем вертеться. Ни тебе песни-пляски не помогают.

не кормите
не ест - значит не голоден, как Вам такая позиция?

автор
мама
Екатеринбург

Главное на вид ведь совсем не голодающий поволжья - этим и успокаиваюсь. И вобще деловой стал - приходит и тычет в грудь, типо давай пососать. А нет, так и укусить может.

автор
мама
Екатеринбург

Пробовала все предложенные методы, аппетит не улучшается.

мама
Киров

я в год начала приучать к ложке, за три недели привык (при том что сам ел только за завтраком). давайте ему ложку когда он голодный (вот у нас с утра получалось) и потихоньку научитесь)))
а еще у нас есть любимая киса-помошница, если ребенок начинает баловаться, то мы ее кормим)) и сами еще с большим удовольствием едим (правда на такой стадии я пока его кормлю)))

мама
Екатеринбург

LuNasty
приходит и тычет в грудь, типо давай пососать

титей и наедается, и вкусно, и приятно

а ложкой мой ест с начала прикорма, ЧЕМ ЕЩЕ можно есть?

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957 для бодрости духа :)
тут еще http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3490
В годик немногие дети понимают уже, что еда - это не игра, а насыщение именно. Вес у вас выше нормы - пусть ребенок ест, сколько съест, не парьтесь. Судя по всему, вам хочется какие-то стандартные картинки перед глазами видеть. :) К примеру, правильного ребенка, кушающего ложкой и съедающего полную тарелку. И это несмотря на жару и прорезывание. Не тот период, не тот возраст.
Уверенно кушать ложкой начинают к двум годам только. Кто-то раньше, кто-то позднее.

просто посетитель
Екатеринбург

KateS
а ЧЕМ надо в год есть?

в год рано есть ложкой) но это среднестатистическим детям рано) Вундеркиндам можно)

мама
Екатеринбург

Mitte
в год рано есть ложкой) но это среднестатистическим детям рано) Вундеркиндам можно)

я не грю, что ребенок САМ должен орудовать ложкой (тут об это шла речь что ли?), я имела в виду, что мама кормит с ложки

мама

Mitte
В год ложкой есть. Ужос!

моя вилкой уже ела :D :D :D

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
моя вилкой уже ела

:P зато мы нюхаем и слышим хорошо(С)

KateS
я имела в виду, что мама кормит с ложки

отлично :clap:

мама
Екатеринбург

Mitte
Mitte
мама

а ваш ребенок как кушает в полтора годика?)

просто посетитель
Екатеринбург

KateS
а ваш ребенок как кушает в полтора годика?)

просто посетитель
Екатеринбург

Mitte
нам полтора-ложкой не едим) Недавно вилкой начали)

мама
Екатеринбург

KateS
я не грю, что ребенок САМ должен орудовать ложкой (тут об это шла речь что ли?), я имела в виду, что мама кормит с ложки

ржу)))естественно имелось в виду, что автор хочет научить ребёнка САМОМУ ЛОЖКОЙ орудовать)))

KateS
а ЧЕМ надо в год есть?

KateS
а ложкой мой ест с начала прикорма, ЧЕМ ЕЩЕ можно есть?

нормальные люди с ножа дают слизывать, а вы ложкой)))ну ващеее))))

просто посетитель
Екатеринбург

3aikа™
нормальные люди с ножа дают слизывать, а вы ложкой)))ну ващеее))))

бабушка
Екатеринбург

KateS
не ест - значит не голоден, как Вам такая позиция?

да никак. Моя до сих пор сама не ест. Будет психовать голодная, дергаться - но есть не будет. Что ж теперь ее уморить.
Я знаю, что она умеет есть ложкой, по какой-то причине не хочет. Насильно не заставляю. Так нам 2 года, а в годик дите ложкой не ест - это большой недостаток воспитания, дааа :)

мама
Екатеринбург

Mitte

тоже ржу)))
хотя моя ест сама ложкой и вилкой где-то с 11 мес - с года.

Екатеринбург

Моя в год весила 9кг. А ваш - 12..... Представляю, сколько все таки Вам удается в него впихнуть насильно...

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Представляю, сколько все таки Вам удается в него впихнуть насильно...

необязательно, моя ваще мало ест, а щас в полтора весит 14 кг, в год тоже 12 с чем-то была. Титя ведь. От неё и растут хорошо.

мама
Москва

Во-первых есть две разные вещи: Ребенок на ГВ и ребенок без ГВ.
На ГВ конечно придет, титю пососет и уже не голодный... И еле накормишь.
Без ГВ должны быть хоть иногда голодными!!! ;)

Во-вторых, если деть учится есть ложкой (ну т.е. уже хоть как-то умеет, не обязательно хорошо), то если мама продолжает кормить сама, то деть быстро понимает, что так проще и может отказаться есть самостоятельно!
Но это конечно не у всех так. Всегда бывают приятные исключения!

В-третьих - не надо заставлять есть!!! Он он этого лучше есть не будет! А съеденное без аппетита не усвоится.
Если вес в норме, прибавляет хорошо, бодр, весел - то не надо вообще беспокоится (если деть-то на ГВ!!!)
Песни-пляски убрать категорически!!! Деть должен хотеть именно есть! Не хочет - до свидания.
Лучше есть вместе. (не обязательно педприкорм), просто садитесь обедать и ребенка при этом кормите пюрешкой. А про педприкорм все равно почитайте!!!! Можно совмещать!
Я вот тоже стала наблюдать, что деть хуже стал есть после года. Стала заинтересовывать его взрослой едой. в 1 и 2 дала ему вилочку (до этого давала ложки, но он ими не ел!) А вилочкой ему понравилось кушать самому, а через 2 дня он также стал и ложкой орудовать!!! На вилке научился, понял, что к чему!!! Конечно техника еще никакая, держит за кончик, мало что в рот попадает, но главное начало! будем дальше практиковать! При том, что титю сосем целыми днями и аппетита особо нет.

Еще раз: не заставляйте и не уговаривайте!! Этим только хуже сделаете!!!

Тема закрыта
Причина:
";