ребенок 7 мес ест каждые 3 часа

автор
будущая мама
Нижний Тагил

На ГВ плюс прикорм по возрасту. Съест кашу, фруктовое пюре, потом грудь, а через 3 часа опять есть просит. Я бы не переживала, но уже весит 10200. Как накормить ребенка, чтобы выдерживал больший промежуток и не так сильно прибавлял в весе?

мама
Екатеринбург

у меня малыш в 6 мес весил 10500. почему Вас это беспокоит?
я считаю, что все нормально. не толстый, развивается нормально...что Вам не нравится то?

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Потому что тяжело ей с таким весом, пытается ползти, но не получается, переворачиваться хорошо только недавно научилась, садится сама с трудом

хочу стать папой!
Екатеринбург

kisusha

если честно, то вы придумываете проблему на ровном месте)

нормально у вас все

мама
Екатеринбург

kisusha
Потому что тяжело ей с таким весом, пытается ползти, но не получается, переворачиваться хорошо только недавно научилась, садится сама с трудом

Только подумала про это. Научитесь еще все это делать, тогда и вес спадет. А если вы ее качаете, тяжело ведь. Моя 9700 в год бывает качаю, устаю...А что посовтетовать не знаю, мы наоборот аппетит повышаем.

мама

прикорм убрать и посмотреть сколько будет грудь кушать.
имхо, прикорм не по возрасту. еще бы пяток месяцев подождать с таким прикормом.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

и мне тяжело, она с рук не слазит, на руках укачиваю

Екатеринбург

Ante
если честно, то вы придумываете проблему на ровном месте)

нормально у вас все

+1000

Lapka Narcissus poeticus
еще бы пяток месяцев подождать с таким прикормом.

kisusha
Съест кашу, фруктовое пюре

А что такого сверхъестественного они едят в 7 месяцев?! Кашка да пюре фруктовое %O Все вроде по возрасту.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Lapka Narcissus poeticus
пяток месяцев подождать с таким прикормом.

это что до года только грудью кормит?

хочу стать папой!
Екатеринбург

мм.. я вот еще подумала.. но если вас сильно беспокоит, можно проконсультироваться с хорошими педиатрами
Я как-то свято верю в природу и саморегуляцию малышей. Был бы взрослый - анализы на сахар и гормоны, наверное, не повредили бы

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну и прикорма дофига для 7-ми месяцев. может фрукты желудок раздражают и провоцируют?

мама
Екатеринбург

Ante
Был бы взрослый - анализы на сахар и гормоны, наверное, не повредили бы

Можно сдать и ребенку. Для успокоения.

мама
Екатеринбург

Ante
Был бы взрослый - анализы на сахар и гормоны, наверное, не повредили бы

ну какие анализы? автор придумала проблему из ничего. если даж врачи молчат и ничо плохого не говорят... (нам не говорили).
вобщем есть сколько нужно.

мама
Краснотурьинск

мы в 5 месяцев 9 кг весим, тоже на ГВ, правда без прикормов еще. Попробуйте кашку меьше давать.

Екатеринбург

СофийкаЧ
Попробуйте кашку меьше давать.

Или водичкой побольше разбавлять, чстобы пожижже была

мама
Екатеринбург

kisusha
это что до года только грудью кормит?

у нас практически так... даже больше чем до года :)
все живы :)

автор
будущая мама
Нижний Тагил

шарлоттта
Или водичкой побольше разбавлять, чстобы пожижже была

Так она не наестся и все равно возьмет свое, молоком догонится

Екатеринбург

kisusha
Я бы не переживала, но уже весит 10200. Как накормить ребенка, чтобы выдерживал больший промежуток и не так сильно прибавлял в весе?

От грудного молока в весе не прибавляют, это раз. Грудное молоко полностью адаптируется под конкретного ребенка, именно поэтому не могут изобрести смесь, чтобы она полностью заменяла ГМ.
От прикормов ребенок может прибавить лишку, если его в 7 месяцев кормят по нормам годовастика и дают мясо, например. В 7 месяцев золотая норма - "все по 100", не больше. Лучше меньше.
Раз в три часа - это абсолютно нормальный режим для семимесячного ребенка.
Если все так и есть, ребенка не перекармливают кашей и др., значит, вес - ваша индивидуальная особенность. Тем более дети оооочень часто сбавляют в весе к году или после года. Куча примеров на нашем же форуме.

мама

сами-то вы с мужем какие по телосложению? может вес - наследственный?

Екатеринбург

kisusha
молоком догонится

Мне говорила врач участковая , что избыточный вес -проблема искуственного вскармливания, а не грудного. Так что если молочка больше выпьет -нестрашно.

Екатеринбург

На сайте у многих мам дети метали прикормы как не в себя, висели на груди, при этом тощща-тощщой. :) Вес зависит НЕ ТОЛЬКО от еды.

Екатеринбург

ptica_we

Ой, как я балдею от этой женщины! В каждой подобной темке как припечатает -и никому сказать больше нечего :D Фиг поспоришь, темку можно прикрывать :D

мама

ptica_we
Вес зависит НЕ ТОЛЬКО от еды.

+1 у меня ИВ-шница, да еще прикормы ела всегда за троих - к году 9700 весила, среднего телосложения.

мама

kisusha
это что до года только грудью кормит?

ну вобщемто да...

ptica_we
Если все так и есть, ребенка не перекармливают кашей и др., значит, вес - ваша индивидуальная особенность

вот я примерно в том же ключе считаю, поэтому повыкидывала бы прикормы и посмотрела бы на реакцию ребенка.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Simvolika
сами-то вы с мужем какие по телосложению? может вес - наследственный?

я худая, а муж был толстым в детстве, только в 1,3 г. пошел

ptica_we
От грудного молока в весе не прибавляют, это раз.

Когда дочка пила только молочко, мы прибывали в весе больше 1кг в месяц, с прикормом меньше стали, от овощей сильно не толстеют

хочу стать папой!
Екатеринбург

Яблоко

дык я-то чо.. я ничо...
у меня сын примерно одного с ними веса был
на одном ГВ) в семь месяцев ни о каком прикорме и речь-то не шла
да в общем-то и сейчас, ярьке чуть больше года, он практически на гв+педприкорм. понемногу ест дитячье, но так.. очень понемногу

Тема закрыта
Причина:
";