поить водичкой или нет?

автор
мама
Екатеринбург

вот никак не могу решиться поить водичкой. Столько противоречащей инфы везде. мы пока полностью на ГВ.
а как у вас. интересуюсь только малипуськами

просто посетитель
Екатеринбург

я воду начала давать в 4-5 месяцев. с первой жарой.
до этого он и не пил. делал вид что не понимает что за бутылка и что с ней делать.
а как реально пить захотел - сразу понял что к чему.
сейчас пьет иногда очень жадно присасывается. иногда хнычет - просит пить. и очень радуется, когда бутылку достаю

NBF
мама
Екатеринбург

я с 1,5 мес поила, т к мы лекарства пили в больнице, нам врачи сказали обязательно пить. с тех пор и пьем, я ему предлагаю воду - хочет пьет, иногда много, а иногда отказывается, сейчас в жару очень много пьет. мы на ГВ.

мама
Екатеринбург

как говориться, тут пути 2: либо поить, либо нет :D
я поила

NBF
мы на ГВ

также и мы

мама
Екатеринбург

пить

мама
Екатеринбург

сейчас жарко очень. можно поить. и, наверное, нужно. точнее, не поить, а предлагать. если ему вода не нужна - он и не будет.
а если не жарко, то при ГВ по требованию можно не поить.

мама
Екатеринбург

не пою,давала попробывать-скорчился весь наверно не понравилось)

мама
Екатеринбург

если пьет то поите. Сейчас жарко -водичка не помешает. Ну лучше конечно не из соски если вы маленькие. С ложечки.

просто посетитель
Москва

на жаре на самой не поила ни капли, тока гв

бабушка
Екатеринбург

Ни одного не поила. В молоке достаточно воды. В жару необходимо чаще предлагать грудь.

дедушка
Екатеринбург

хейердал писал-что на жаре лучше пить воду с солями-пить неохота будет

мама
Екатеринбург

Мы поили по нужде. Т.к с рождения на таблетках

Екатеринбург

пьет иногда, сам держит и муслякает бутылочку, ему процесс по-моему больше нраица чем сама вода)))) с таким важным видом)))

мама
Екатеринбург

мы пили Плантекс - и водичка, и от коликов

Екатеринбург

Я тоже даю водичку, иногда ромашку завариваю (врач посоветовал). Если хочет, то пьет. А не хочет никак не заставишь. Думаю, ничего страшного в водичке нет, ну писить почаще будет :)

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а водичку какую: кипяченую или заказную в бутылках?

Jil
мама
Краснодар

воду не даю, даю чаек плантекс и то не для питья а чтоб животик не болел, редко очень.

Екатеринбург

Водой надо поить обязательно и обязательно кипяченую, хоть и бутилированую

просто посетитель
Екатеринбург

Давали

Миланья
заказную в бутылках

Миланья
кипяченую

Щас уже просто из бутылей:)

мама
Екатеринбург

с 2,5 месяцев чай бабушкино лукошко пьем потом и просто воду детску. пьем, жара стали допаивать поэтому

Екатеринбург

ula79
Водой надо поить обязательно

вы и тут "умные" советы уже даете... вам ссылку дали - идите читать! когда дочитаете до того, что в грудном молоке около 90% воды - тогда может задумаетесь над тем, что пишите :rtfm:

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

Ты чего ругаешься? Я уже плюнула :)

бабушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
Ты чего ругаешься? Я уже плюнула

:D Угу:) Вместо бутылки грудь предлагать видимо не пробовали:) Зачем? Лучше водичку с сомнительной пользой%)
Может и правда уже молчать...:(

мама
Екатеринбург

MAlinka
Зачем?

ну как это зачем? Грудь же еще кипяточком помыть надо, на улице грудь давать не стерильно и аморально

хочу стать папой!
Екатеринбург

мы полностью на ГВ, вместо воды пьём титю (переднее молочко - оно жидкое, нежирное), бутылочку с водой малышка не признаёт, поильник с ручками воспринимает исключительно как игрушку. Нам 6 месяцев, прикормы ещё никакие не вводили, думаю, как станем есть овощи-фрукты, водичку всё же будет пить...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sumasbrodka
Грудь же еще кипяточком помыть надо

кипятить перед каждым кормлением не менее 5 минут!

Тема закрыта
Причина:
";