Стол-стул на что обратить внмиание при покупке?

S@N
автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, что необходимо для удобства.
Удобно ли детское кресло "Няня"???

мама
Екатеринбург

Safyan
Удобно ли детское кресло "Няня"???

не, не удобное

ремни обязательно
удобство стирки и мытья
несколько положений спинки
компактностьСообщение было изменено пользователем 28-06-2006 в 19:50

мама
Екатеринбург

если киндер совсем маленький лучше чтоб спинка имела несколько положений) чтоб не шатался был крепкий устойчивый если есть ткань чтоб снималась стиралась)чтоб были ремни безопасности)

Екатеринбург

Выбирайте, исходя из требований, которые уже озвучили и помните, что ребенок может все переиначить. :) Кому-то и "Няня" прекрасно подошла, а нам пригодились абсолютно все навороты Prima Pappa. Положение "полулежа" спасает до сих пор, девочка в 4-7 месяцев обожала сидеть и смотреть, что в кухне происходит, а потом желала прикармливаться только развалясь. В нашу кухню-конуру этот стул прекрасно вписался. Ну, и пятиточечные ремни позволяют поставить стул вплотную к столу, не боясь, что ребенок потянется к розеткам или смахнет чайник.

мама
Екатеринбург

можно присоединюсь к вопросу о стульчиках? :-)
а зачем обязательно ремни? это же долго застегивать...или я не права?
и еще вопрос - хотелось бы стульчик, ктр занимает поменьше места...

мама
Первоуральск

Присоединяюсь, ко всему сказанному, все это действительно важно, наш стульчик служит еще и партой со стулом в разобранном виде, очень удобно, можно там заниматься до школьного возраста.

Екатеринбург

Там ведь ремни защелкиваются (как на колясках прогулочных), пять секунд. Без ремней ребенок, мягко говоря, не сидит. Он хочет весело вставать на ножки, поворачиваться к вам попой, тянуться к интересному. А вовсе не ваши глупые тарелки поедать. %)
Мы в свое время искали стул, чтобы меньше места занимал. Примерно одинаковыми выглядели Прима Папа и Sega. Возможно, есть и меньше. Помните, что слишком компактный стул - менее устойчивый. А ребенок на нем ойойой как скачет иногда.

просто посетитель
Екатеринбург

у старшей дочери был простой деревянный, он раскладывался в парту и служил лет до 4, пока не развалился. Теперь купили пластмассовый, который в качели преращается. Мне не нравится. Очень широко ножки торчат, у нас кухня маленькая, не повернешься, лишний стул не поставишь. И позже никак не приспособишь, столик никакой выходит.

мама
Екатеринбург

Ladybird
долго застегивать

5 сек. зато ребенок не встает не выпадет и тыпы)

мама
Екатеринбург

ptica_we

coalla

ага, понятно. видать от дитя ой как зависит. доча никуда не вставала и не выпрыгивала - у нее российский деревянный стул-стол был, он терь у родителей - там тоже нужен, едим в нем до сих пор %), так что хочу мелкому другой
А вот ктр не стул-стол - они меньше места занимают?

S@N
автор
мама
Екатеринбург

А какую фирму посоветуете???

мама
Екатеринбург

Yalo
наш стульчик служит еще и партой со стулом в разобранном виде, очень удобно, можно там заниматься до школьного возраста.

мы подобным обзавелись-ниразу не пожалели,хоть немного и побольше места занимает его квадратное основание...всеравно это стоит того!
а фирма зависит от финансов,бывают аналоги,а по цене отличаются давольно таки не плохо...

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
Теперь купили пластмассовый, который в качели преращается. Мне не нравится. Очень широко ножки торчат, у нас кухня маленькая, не повернешься, лишний стул не поставишь. И позже никак не приспособишь, столик никакой выходит.

Это скорре всего "Няня" нам такой подарили, так мы его отдали, не удобно очень в нашей небольшой квартире...

Ladybird
А вот ктр не стул-стол - они меньше места занимают?

У нас теперь такой же, в Банане покупали, сравнивали со стульями, которые просто регулируются по высоте, так места по полу столько же, а вообще смотрится по объемней, но мы пока столом не пользуемся, а стульчик очень устраивает, я его на кухне не кормлю за высоким столом (места нет)...

мама
Екатеринбург

это точно. если стул для кормления - при этом дите согласно кормиться - так и деревянного выше крыши. а если это место, где дите будет проводить определенное время, например, с мамой на кухне, а мама при этом спиной будет к нему поворачиваться - тут ремни нужны. также как если цель зафиксировать ребенка, чтобы хоть как-то его накормить.

мама
Екатеринбург

это точно, для меня стул просто спасение, я его и на кухню тоскаю, потому-что у меня сына маленький хвостик. Вот фотка, правда сидушка в стирке в данный момент

S@N
автор
мама
Екатеринбург

А у вас какая фирма? он низенький???

Екатеринбург

ремни, мы пролетели с ними, поэтому там теперь не сидим :(

мама
Екатеринбург

у нас фирма Neonato, он ставится на стол, просто на кухне ставить некуда в высоком положении, поэтому стол пока убрали

мама
Екатеринбург

ремни обязательны!!! шилопопы вылетают со стульев на раз и два

Тема закрыта
Причина:
";