"Не все йогурты одинаково полезны...."

автор
мама
Екатеринбург

Нам сейчас 1,2 года. Какие йогурты нам можно (а может и нужно!) кушать? Все молочное любим, особенно творог. Посоветуйте, пож-алста...

мама
Екатеринбург

Мы кушаем Уктусские, ах да, еще АгушуСообщение было изменено пользователем 07-07-2006 в 15:40

Екатеринбург

укстусский (неженка, варечка)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, пойду изучать асртимент ближайшего магазина.

Екатеринбург

Уктусские с года можно, серьезно? А то мы творожок обожаем, и неделю уже не можем купить нигде - ни "Му" нету", ни "Агуши". :(

мама
Екатеринбург

вчера му видела в купце на укм (или в гасторноме?) в общем в каком-то магазине на угол-комсомольская-малышева :D

просто посетитель
Екатеринбург

в год ели Му и Агушу

Екатеринбург

А почему нет? Мы ели. Он же без всякой дряни типа красителей и ароматизаторов, консервантов...

мама
Екатеринбург

араматизаторы там вроде всё таки есть
ну а сахар точно!

мне кажется рано есть взрослые молочные продукты

Екатеринбург

В Неженке и Варечке нет, вроде бы. Не, наверное, я бы не стала давать до двух лет. Есть же детские йогурты.

Екатеринбург

какие?
я вот у Растишки состав почитала, и как-то мне уктусские надежнее показались...

папа
Екатеринбург

Однако Уктусские рулят! Сам даж лопаю! :)

Екатеринбург

ароматизаторов нет (йогурты которые без фруктовых добавок). сахар да, есть. так он и в других специальных "детских йогуртах" тоже есть.

мама
Екатеринбург

какие - детские???
Вот их точно нельзя ;)
Уктусские - самые безопасные из всех по составу. Все остальное -

мама
Екатеринбург

А вот есть ещё йогурты Биомакс - кто-нибудь про них знает что-нибудь? вроде в составе ничего вредного нет, срок хранения месяц...

мама
Екатеринбург

+1. Детям очень нравятся кстати. Дешево и сердито.

Екатеринбург

Не, Растишка вообще с трех лет. :) Я про Агушу, которая без добавок.

Екатеринбург

Я не про разрекламированную дрянь. :) Мы Агушу пробовали без добавок, вода-водой, совсем не покатила. Насчет "Неженки" - может, ее и можно... че, правда? Мы бы решили проблему, однако.

мама
Екатеринбург

ptica_we

В Неженке и Варечке нет

ага в них нет...я про них уже и забыла (кучу лет уже молочное ем..а так охота)....просто есть всякие персиковые, банановые и т.д... думаю там не всё натурально

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
других специальных "детских йогуртах" тоже есть.

мне кажется что они всё таки для деток по-старше

я своей точно не дам ещё долго (нам годик)..у меня уже комплекс..что у её обсыпит

мама
Екатеринбург

Агушу без добавок я не видела, которая с добавками - голимый сахарный сироп %).
Неженки-варечки - вполне так, насчет годовастиков не знаю, у нас в 2 года на йогурты такой понос случился, что потом год ждали ;). Но это индивидуально...
Еще слышала, что лет до 2х йогурты вообще детям нежелательно (якобы болгарская палочка дитям не полезна, ну или неизвестно, не вредно ли %)). Но это тоже неоднозначный факт. Так что если есть желание и нет предубеждений к сладкому (да и не такие уж они и сладкие, в отличие от "детских" йогуртов ;)), то почему бы и нет... Пойдет или нет - это уже другой вопрос, у нас вот не пошло, причем только через месяц ребенок запоносил по полной... :(

Екатеринбург

Мне в свете того, что ребенок каждый час на груди висит, тоже не понятно, зачем ему еще и йогурты подавай. %) Обойдемся пока. Агуша без добавок есть, такая беленькая водичка в бутылочках. Не понравилась.

мама
Екатеринбург

Да незачем вам йогурты в свете груди, можно и подождать, не горит :). Я вот от счастья лопаюсь, что моя наконец-то к трем годам лопает все молочное без проблем, и твороги, и йогурты, и кефир, и цельное молоко в каше и просто так (хотя так опасаюсь все ж). А в год-два у нас и мысли ни о каких молокопродуктах не было %).

мама
Екатеринбург

мы едим Уктусские йогурты и Активию (только обычный йогурт без добавок всяких фруктовых - там в составе никакой гадости нет).
Последнее время все чаще покупаю Активию, потому как она без сахара, а ест ее малявка с пребольшим удовольствием.

мама
Екатеринбург

а мы варечкой недавно траванулись :(

автор
мама
Екатеринбург

Неженка зайцу очень понравилась - еще 20 минут потом не хотел с пустой баночкой расставаться..))) Активию тоже хорошо поел. А у Варечки мне вкус показался подозрительным, была свежая, но я решила не давать.

Тема закрыта
Причина:
";