Челябинск. Как оно было :)

автор
мама
Екатеринбург

Собрались рвануть, погулять. Хочу советов - куда податься, чего посмотреть и т.п. :)Сообщение было изменено пользователем 17-07-2006 в 11:42

Екатеринбург

Сходи в парк Пушкина - прикольно там... Особенно киндерам..

автор
мама
Екатеринбург

где ж мне так срочно киндера добыть?

просто посетитель
Екатеринбург

говорят есть набережная и что-то типа Арбата в центре. Папке нашему город не понравился

автор
мама
Екатеринбург

мы уже в чел. прикольный город, просторный, уютный. завтра фотки выложу

папа
Екатеринбург

Ага, и самое интересное - там чисто!!! А местный арбат у них Кировка зовется, находится в самом центре :-) Там тоже прикольно - пить нельзя, джаз постоянно играет.
Сами только вчера оттуда приехали.

автор
мама
Екатеринбург

Утром в вск. встали в 6 часов и поехали на автовокзал. Выехали автобусом в 7-30, доехали примерно за 3,5 часа, воскресным утром было мало машин, вообще быстро получилось. Была одна остановка примерно на полпути.
Жарковато стало только к концу дороги, в Челябинске, когда стали ехать медленнее. Вышли на вокзале, купили обратные билеты сразу(кстати, правильно сделали, обратно народу было битком). И пошли в сторону центра. Вышли по ул. Свободы на ул. Ленина, пошли мимо нарядных домов, улица широкая, витрины, кафе. Свернули куда-то вглубь района, там прошли в обратную сторону, к реке, вышли на набережную. Немного запущенная, но видно собираются реставрировать. Пешеходный мост. Прямо из реки бьет безумный фонтан. Бьет и бьется :) Там же сидят вольные "художники" - попсовые пейзажики и копии известных картин продают. От пешеходного моста идет Челябинский Арбат - Кировка. Пешеходная улица, вымощена плиточкой, деревья, фонтаны, много-много скамеек, и в тенечке, и на солнышке. И много-много скульптур - просто супер!!! Смешных и грустных, больших и маленьких. И везде можно пофоткаться и потрогать, только не портить, конечно, за
порядком следят очень строго - видеонаблюдение есть, много милиции ходит. И даже пиво там пить нельзя!!! Место очень душевное, атмосферное. Играет приятная музыка, все гуляют. Везде продают воду, мороженое, всякую еду. Нам понравились сосиски в каком-то тоненьком вкусном тесте на палочках, как эскимо.
Вышли с Кировки на большую площадь, видимо центральную. Мне очень
понравилось - просторно, широкие улицы, много зелени, дома старые,
сталинской постройки, но в хорошем состоянии, интересные витрины, и главное весьма чисто! Как-то вот или не сорят или убирают лучше. Бывает конечно где-то что-то валяется, но в целом - здорово. Много новостроек очень занятных и затейливо вписанных в остальной город. Мы конечно гуляли только по центру, но он очень приятный и красивый.
На одном из перекрестков видели интересный светофор - там показывается сколько еще секунд для пешехода будет гореть зеленый!
Проголодались. Решили посидеть в одном из уличных кафе. Их там, кстати, намного больше, чем в Екб. Причем не просто пиво-чипсы-гретые пиццы, а настоящие ресторанчики. Мы выбрали мексиканскую кухню, El Cucaracha.
Внутри, под огромным сомбреро - диванчики, столы, вентиляторы на потолке, рядом нормальный туалет, не голубая будочка. Отличная кухня, огромные порции, очень вкусно.
Отдохнули и пошли бродить дальше. Уже по пути к вокзалу наткнулись на городской парк им. Пушкина. Очень симпатичный, ухоженный. Там был такой трогательный фонтан, двое детишек под зонтом, а с зонта течет вода. Есть аттракционы всякие, художники, много кафешек.
А мы потихоньку догуляли до вокзала и поехали обратно. Только автобус тронулся - пошел дождь. И мы выехали из города. Обратно было ехать жарче.
Путь занял где-то ок. 3-45. Мы приехали, словно из отпуска. Нам очень понравилось.
Фотки тут http://morengo.ru/FotoGallery/Album.asp?User_ID=6&User_Album=7

мама
Екатеринбург

челябинск ваще хороший город) мне он по архитектуре центр гораздо больше нравится.. почему то ассоциации с москвой)

автор
мама
Екатеринбург

воооо!!! у меня точно так же!!!! Почему-то эти старые дома на широком проспекте мне напомнили Москву :)

мама
Екатеринбург

оч. люблю Челябинск:)
ето мой родной город
как я там центр люблю%) жили до моих 11 лет у парка Пушкина
а Кирова стала ваще классная!!!

автор
мама
Екатеринбург

да ты что? вот ведь кто должен был рассказать мне куда пойти и чего посмотреть :)

мама
Екатеринбург

А я тоже там жила до 3-х лет, около парка им.Гагарина, в центре.
Мне Челябинск очень нравится, там тепло и просторно, дороги хорошие:)

мама
Екатеринбург

а я пачимут тока вот етот топ увиила, сегодня %)
но я бы тебе стандартно посоветовала: пл. Революции-Кирова-набережная, парки Пушкина и Гагарина

автор
мама
Екатеринбург

а вот Гагарина ж мы так и не нашли... Ну что ж - будет повод съездить еще разик :)

просто посетитель
Екатеринбург

папа наш фотки ваши посмотрел, сказал, что пешком не ходил, в след. командировке пойдет. "А ваще, - говорит,- какой разный взгляд на город." ел тоже именно в этом кафе, но долго рассказывал нам и гоготал, что попросил эспрес.допио, ему сказали: "А допио, это когда две струйки льется?"

Дороги там зачотные!!!
Широкие!!!

автор
мама
Екатеринбург

не, там пешком прикольно, много всякого интересного. А в кафе мы пили пиво и слегка закусывали - нам понравилось, мягкие диванчики, ооочень милая девочка обслуживала.. Когда мы тяпнули наши подставки картонные под пиво для нашей коллекции- сбегала и принесла других видов :)

просто посетитель
Екатеринбург

угораздило слетать в челябинск и обратно. Аэропорт - дыра. Челябинск - дыра :)

автор
мама
Екатеринбург

насчет аэропорта - была там сильно давно, дыра была, правда.. сейчас не знаю... А сам Челябинск в центре очень красивый и ухоженный.

мама
Екатеринбург

Полностью поддерживаю. У нашего семейства бывают вылазки в г.Челябинск. Если едем туда с ребенком, то обязательно посещаем зоопарк. А внутри есть ещё контактный зоопарк. Массу положительных эмоций испытывают дети и взрослые, что могут потрогать и подержать на руках разных животных. Моя дочка была в полном восторге. Ещё в Челябинске отлично оформлен центр города и Парк культуры и отдыха:-)))
Город чистый с очччень широкими дорогами:-)))Сообщение было изменено пользователем 19-07-2006 в 13:16

Тема закрыта
Причина:
";