Ясельная комиссия. Победа (ребенок без прививок)

автор
мама
Екатеринбург

Я добилась в участковой поликлинике того, чтобы мне подписали медицинскую карту без прививок. Две недели назад я пошла относить документы на комиссию. Как и следовало ожидать, их не подписали. Я оставила письмо с требованием подписать карту (с угрозами в противном случае пойти в вышестоящие инстанции). У них было по закону две недели на официальный ответ. Но так как глав.врач мне не особо понравился, я обратилась в профсоюз по защите прав пациентов "ПРОФИ". Уж не знаю, они или свои юристы наставили его на путь истинный, но сегодня он был любезнее некуда и карту мне подписали.
Так как в садик с проверкой ходит врач из этой поликлиники, то заведующая сказала, что они нас возьмут.
На сайте ПРОФИ есть форма для заполнения карточки через интернет (раздел "как стать нашими товарищами"). Может кому поможет бороться с системой.

Тут был Гуч... Удалил ссылку на сайт. Всё в почту автора.Сообщение было изменено модератором 18-07-2006 в 00:16

мама
Москва

Спасибо, что поделились опытом. Думаю, многим будет полезно.

мама
Екатеринбург

Хельга, молодец!!!
У нас, вроде, тоже все срастается. В поликлинике сказали, что подпишут комиссию - после того как я им приказ о зачислении в садик показала. А в садике сказали - возьмут, если будет комиссия.
А как вы с манту поступили?

папа
Екатеринбург

Хм.. с одной стороны вроде все позитив..но Баковский ПЕАР так и прет из всех щелей...на сайт ходить не советую ничего путнего...сожженые мегабайты на простмотр пАлитики.

вообщем топик стартеру негатив.. модерам раздела ходотайцство за удаление

мама
Екатеринбург

Тарзан, ты чего! Это ж Хельга, она ж давно топики заводила как попасть в сад без прививок. Мы вместе с ней это дело обсуждали давно, а сейчас человек просто решением своим поделился. Не думаю, что ради баковского пеара чел будет полгода обсуждать прививочную тему %)

папа
Екатеринбург

Danka

Да я помню..просто защел на сайт..крупным планом личико Бакова... на сайте кроме вступайте в наш профсоюз никакой дельной инфы..

мама
Екатеринбург

Danka
А в садике сказали - возьмут, если будет комиссия.

а вы в какой садик собираетесь???

мы ещё маленькие..ноя против прививок...проблема одна как попасть в сад:(

мама
Екатеринбург

Хельга, я вас поздравляю! действительно молодец
буду активно пользоваться вашим примером, мы тож ниче не ставим, а очередь в садик если повезет подойдет в этом году %)
ПРОФИ - я про них слышала, у меня там знакомая одна бригадиром, рассказывала мне про их акции, я тоже сначала скептически отнеслась...но щас насчет баковского пиара хочу сказатт - пусть это пиар, по крайней мере он к реальным результатам приводит - отстояли ведь они Шарташ, который обл власти сдали в аренду капчукам на 49 лет за 7500 рублей,
недавно был случай - у меня сестра двоюродная купила в аптеке лекарство (заменитель того, что обычно пила), таблетку выпила, начала задыхаться, скорая еле успела - нигде ее с распростертыми объятиями не ждали, а в профи взялись разбираться. это не реклама им, на самом деле все было, что же это как не реальная польза от них?
по мне, все бы занимались таким пиаром, при массовом подходе качество жизни глядишь поднялось бы, а то у большинства перед выборами только безостановочно печатные станки работают, бумагу на г... переводят, как будто у нас без них мусора мало (в европе например за распространение листовок сразу штафик выписывают неслабый - ведь кто-то потом этот мусор должен собирать и сортировать для переработки)
модератора, сорри, я не агитатор:agree: просто действительно так считаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

а почему против прививок, показания по здоровью просто интересно

папа
Екатеринбург

Да я не спорю что они могут хорошие дела делать, не отрицаю этого..просто на самом сайте я никакой полезной информации кроме призывов вступить и политических лозунгов не увидел.

мама
Первоуральск

А нам сегодня не подписали ясельную из-зи того, что последняя прививка поставлена 29 июня и еще не прошел 1 месяц
После работы пойду беседы беседовать

мама
Екатеринбург

Молодцы!!!

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!!
А я вот ходила и думала наивно, что мы либо вообще в садик не пойдем, т.к. без прививок, либо существует садик для таких вот непрививочных деток! Оказывается можно в обычный сад?!

мама
Екатеринбург

Nattta
а вы в какой садик собираетесь???

в Лорик

мама
Екатеринбург

ReD
А я вот ходила и думала наивно, что мы либо вообще в садик не пойдем, т.к. без прививок, либо существует садик для таких вот непрививочных деток! Оказывается можно в обычный сад?!

по закону можно, но надо еще доказать, что ты не верблюд
тут два камня преткновения: собственно в садике и ясельная комиссия в поликлинике, и везде надо доказывать, что вы имеете право на отказ от вакцинации и при этом у них нет права лишать вас за это каких-то благ :)

дедушка
Екатеринбург

кому надо поставить отметки о прививках - пишите в личку. дам координаты. Хоть в садик, хоть в школу, хоть куда.
А по теме - молодцы, девочки! Мне вот воевать и бодаться ни сил ни времени не хватает. Но реально мы без прививок вообще.

Екатеринбург

Хельга

Молодец! Поздравляем! Мы вот тоже все растём без единой прививки.
Пущай медики сами себе всякую заразу прививают.

Хельга
профсоюз по защите прав пациентов "ПРОФИ".

пацталом, пусть уж они определятся, или они профсоюз или они по "пацентам" специализируются...а то и шнец, и жвец и на губе игрецц..

Tarzan™
Баковский ПЕАР так и прет из всех щелей...

+100

Tarzan™
модерам раздела ходотайцство за удаление

подписываюс

Tarzan™
..крупным планом личико Бакова...

Вот, сцуко, политиканы, тваре, а? Уже и в прививочные кабинеты праникле(((

мама
Екатеринбург

действитно, да как он посмел только, смерд, проникнуть в святая святых - прививочный кабинет
об чем речь-то, Прогноз? закон о вакцинопрофилактике, где впервые задекларировали добровольность прививок был принят в 1998 году, с того времени и действует, при чем тут баков ващще? просто закон этот прививочными кабинетами и иже с ними почемут всегда игнорируется, хотя их персонал должен его знать как "отче наш", но такое впечатление что большинство о нем и не слышали никада...
я и без всяких профсоюзов свои права в этой области знаю, единственно приятно, када ты не одна такая, которая не хочет из ребенка делать кролика для опытов ....

хочу стать мамой
Екатеринбург

оч. хочется узнать почему вы не разрешаете ставить прививки своим детям?

мама
Екатеринбург

разговаривала недавно с нашим педиатром насчет отказа от прививок... она сказала: "Главное - правильно все сделать, и никаких проблем!" т.е. имела в виду написание официального отказа от прививок. правильная она у нас, хорошая! ее первая фраза: "Это дело добровольное! Это Ваше право отказаться от прививок!"

просто посетитель

оч. хочется узнать почему вы не разрешаете ставить прививки своим детям?
и мне

мама
Екатеринбург

мы тоже в Лорик собираемся...
И что как ьтам отношение к безпрививочным??

мама
Екатеринбург

разговор не об этом

вы сами почитайте сайт Котока, например, или Цареградкую и других...в инете инфы кучи

просто у нас в стране самое натуральное прививочное зомбирование...а надо ли это?

мама

Я оочень надеюсь, что в нашем садике не будет ни одного безпрививочного ребенка. Хотя это практически исключено. В австралии без прививок и не возьмут. И слава богу.

мама
Екатеринбург

"Я оочень надеюсь, что в нашем садике не будет ни одного безпрививочного ребенка. Хотя это практически исключено. В австралии без прививок и не возьмут. И слава богу."

Аргументы?

Тема закрыта
Причина:
";