А нужен ли стульчик для кормления???

автор
мама
Екатеринбург

вот хочу купить стульчик для кормления и хочу спросить совета нужен ли он вообще?сидят ли детки в нем и какой лучше брать,т.е. на что обращать внимание при выборе?мамочки,поделитесь опытом,ато кормить на кровати я уже устала,да и дочка вертится постоянно.

мама
Екатеринбург

все, наверное, по-разному приспосабливаются, но мне реально легче кормить сынулю, когда он на стульчике пристегнутый сидит, чем бегать за ним по кухне и комнате, если едим не дома, один минус в нашем стульчике, что одно положение сидения, удобнее, когда еще оно может откидываться назад, для кормления из бутылочки

просто посетитель
Екатеринбург

обязательно нужен, только без наворотов. Чтобы легко мылся, столик снимался и был ремешок безопасности и все.

мама
Екатеринбург

Конечно нужен, с обычного стула до стола она еще долго доставать не сможет, вы же не будете лет до 3-4 на кровати кормить. Что касается выбора меня вполне устраивал совковый деревянный стульчик, который в два положения делается, он широкий, до 3 лет точно туда входили, к столу удобно подставлять или можно разложить и отдельным столиком сделать.

автор
мама
Екатеринбург

т.е. детки сидят на стульчиках и не вертятся?

мама
Екатеринбург

+1.
у нас вот такой стульчик как на ссылке - удобно что регулируется по высоте и спинка регулируется -можно кормить полулежа -когда еще ляль плохо сидит. Мне удобно что он на колесиках передвигаю по кухне,одновремя в комнате ели и сидели в нем.
легко моется,столик снимается.
купили в в банане за 2300.
http://www.antonchik.ru/index.php?productID=482&picture_id=710

просто посетитель
Екатеринбург

вертятся, для этого и есть ремень

хочу стать папой!

у меня раньше вертелся, щас перестал. Иногда вообще, когда голодный сам какрабкается в него (пытается по крайней мере...)

мама
Екатеринбург

да не особо вертится,особенно если на столик что нибудь интересное положить. ну или когда голодный сидит хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Liliana
купили в в банане за 2300

блин,были сегодня в банане,так там со стульчиками голяк!!!в 9+ только за 2700 минимум нормальный стоит ,а это для меня дороговато!!может кто подскажет еще магазины,где можно на стульчик прибарахлиться по приемлемой цене???

просто посетитель
Екатеринбург

на уралмаше на новаторов есть магазин "любимый малыш", там всегда были 3-4 вида. правда, мы давно не были.

мама
Екатеринбург

ну в банане постоянно завоз, то совсем голяк, то придешь, а там стульев море.
Вы им просто звоните и спрашивайте про стульчики - не щас дык через неделю появятся:)
Сами в свое время долго везде искли... то все дорогие очень,то совсем беспантовые дишманские.
на новаторов тока тул-няня наш - бее.... и еще какой то подобный.

автор
мама
Екатеринбург

Liliana
в банане постоянно завоз

надеюсь на это!!!тока вот блин памперсы они,казлы,четверку уже третий день не продают,хотя привезли!!казлы!!!

мама
Екатеринбург

ага тож седня там была -тож 4 носим -нету нифига...
но с памперсами всегда так... я их в мегамарте беру:)

мама
Екатеринбург

мы в стуле вооооще не сидим!!! стоит как мебель:)))

мама
Екатеринбург

Liliana
-можно кормить полулежа -когда еще ляль плохо сидит.

Меня это вопрос не напрягал. Т.к. пока мы плохо сидели, ели тока титю.
А так было 2 стульчика. Первый совсем простой, деревянный, стоил до тысячи. Стульчик и столик-2 в одном. Стул ставится на перевернутый столик-получается высоко. А можно поставить на пол отдельно стульчик и отдельно столик. Часто использовали его как журнальный для себя.
Сейчас приобрела подвесной стул к столу. Плюсы - занимает мало места на и так небольшой кухне. Легко снять и помыть, взять с собой на дачу и т.д.

Екатеринбург

Ну, вы бы в архиве смотрели, масса ведь подобных тем была с подробными советами и описаниями. Мне уже кажется, что каждую неделю об этом пишу. %) Мое мнение - стульчик для кормления нужен обязательно. Ребенок на коленках сидит гораздо хуже, везде летают его ноги-руки-головы, мало того, что ложку держишь, еще и ребенка к себе прижимаешь. %) Вдобавок, он пытается достать до всего, что рядом. С моей девочкой я бы такого экстрима не выдержала. Стульчик буквально спас меня, куплен был аж в 4,5 месяца из-за положения "полулежа". Девочка до семи месяцев не прикармливалась, но просто обожала развалиться на нем и смотреть, кто и что делает на кухне. По моему совету другая мама тоже купила стульчик так рано - и нисколько не пожалели, ребенок тоже освободил маму, и она наконец смогла что-то на кухне делать.
Нам пригодились ВСЕ навороты Прима Паппа. Положение "полулежа" - девочка до сих пор любит в нем развалиться, до 40-ка минут может так просидеть. Пятиточечные ремни - моя козочка не выпадывает, совершая военные действия. Очень важно, чтобы стульчик регулировался по высоте! В год мы опустили его до положения табуретки, ведь мама низко сидит, если ребенок - высоко, кормить неудобно. Все отлично моется, столик снимается, либо его можно поднять. Один "минус" у этого стула, о котором многие пишут: между ребенком и столиком слишком большое расстояние. Девочке приходится наклоняться вперед. Еще стульчик должее быть устойчивым! То есть не легким.
Моя знакомая купила в Банане стульчик Sega как раз за 2700, тоже очень хороший, со всеми функциями, и расстояние до столика маленькое.

Екатеринбург

Детки разные, не угадаешь. Старшая сидела в деревянном стульчике без всяких ремней и ни разу не пыталась встать в нем или вылезти в процессе кормления. Я с круглыми глазами смотрела в магазинах на стульчики с ремнями - ЗАЧЕМ?! А теперь понимаю, что бывает - надо. Младшей еще только полгода будет, а она уже готова отовсюду вылезти. ПРидется новый стульчик покупать или ремни прилаживать как-то.

мама
Екатеринбург

Стульчик нужен конечно, если нет ничего другого. Нам вот подарила игрушку - льва с сидением, он качается, а если убрать подставку - то на колесиках ездит. Так я его начала использовать в виде стульчика при кормлении, удобно. А на потом у нас есть дет.столик + стульчики. А то и так в квартире места уже мало от детских вещей:манеж, коляска, кроватка, велосипед громадный (дочери), еще всякой всячины море... Но однозначно удобно когда кормишь чтобы ребенок сидел и никуда не полз и не падал. %)

мама
Екатеринбург

Nattta
мы в стуле вооооще не сидим!!! стоит как мебель))

+1 :)

просто посетитель
Екатеринбург

Стульчик обязательно нужен, нам без него никак не накормиться при повышенной вертлявости! Столешница у него очень удобная оказалась,нужная, и пятиточечные ремни я оочень оценила, когда у меня деть начал вставать и из трехтечечных мигом выпутываться %) А покупали в интернет-магазине за очень недорого (чего-то 1300 или 1500) учимтывая что домой все привезли, собрали и показали :)

мама
Екатеринбург

ну не знаюююю
мы едим на коленках все время и едим вроде нормально, поэтому стул мы не покупали, да и думаю она бы в нем точно не усидела %) егозюка еще тА

мама
Екатеринбург

стульчик - вещь весьма нужная. посадил - игрух накидал - быстро доготовил что не сготовил и корми. с ребенком на коленках, то только корми, а уж никак не доготовишь.
правда, мы стали в нем вставать (ремнями не пользуемся чот:), но при хоррошем отвлечение - сидит как миленький
думаю, мы долго его еще юзать будем. я его придвигают прям к нашему столу. столешницу прицепляю только если в комнате тусим.
прима-папа рулит :dance2: :dance2: :dance2:

в саду тут жили, дак я чуть не повесилась без стула. %)Сообщение было изменено пользователем 23-07-2006 в 16:47

Екатеринбург

Мы вот тоже егозили как стадо диких коз, а на стульчике ребенок почему-то обмяк и осоловел. %) Необъяснимый эффект.

Екатеринбург

нам стульчик очень пригождается, при том, что жуткие егозы. да, мы с нем не всегда сидим. мы в нем стоим. :) и стоя едим. типа больше влезет. :) поэтому устойчивость и безопасность стула очень важна.

у нас прима папа, дорого, конечно, но в нашем случае себя оправдало. отечественный деревянный точно был бы не востребован. кормить на коленях моего ребенка вообще нереально, в гостях или на даче просто мука мучениская с кормлением.

а, еще удобно, что столешница с бортиком, так как проливаем и свинячим вовсю.

одно неудобство прима-папы - мыть трудновато и складывается не одним движением.

мама
Екатеринбург

У нас стул-парта Сега. До сих пор активно пользуемся(2г), с 1 года сама залезает в него:)

Тема закрыта
Причина:
";