Можно ли кормящей маме загорать в солярии?

мама
Екатеринбург

Ежели, допустим, грудь прикрыть? Как-то в литературе этот вопрос не освещен:(

мама
Екатеринбург

врачи не рекомендуют

мама
Екатеринбург

А почему не рекомендуют?
Я вот загорала недавно в солярии, а потом на солнце немного поджарилась.

Екатеринбург

Я сегодня прочитала, что можно, если грудь прикрыть. хотя была шокирована, всегда считала, что нельзя.

Екатеринбург

Юль, а говорят, что загар ложится не ровно ( пятнами), т.к. гормоны бушуют. Как у тебя ????? Я тогда тоже побежала за абонементом.

мама
Екатеринбург

Пятен не заметила, но у меня кожа в принципе к загару не склонна.
Я перед поездкой 3 раза сходила, сначала 5м, потом 7м, потом 9м. Последее посещение для меня было перебором в плане длительности по времени, обгорела немного и продолжать не стала. Планирую в ближайшее время оствшееся время использовать.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 10:41

Екатеринбург

Понятно, а то меня напугали. что из-за изменившегося гормонального фона, загар ( от солярия) ложиться не будет ровно.

мама

В интсрукции солярия (попросите проспектик в салоне) написано, что нельзя во время беременности, кормления и менструации... :( Почему - не наю, не объясняют.

Екатеринбург

Короче девочки!!! Загараю я сейчас уже 5 раз была , последние по 9 мин. все нормально. загар ложится ровно, застоев молока никаких нет, и я уже темненькая такая. так что загарать при ГВ можно!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Принчипесса
так что загарать при ГВ можно!!!!!

Что за категорическое утверждение!!!! Ведь тебе папик каждый день, как ты идешь в солярий. говорит что ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ, А ВСЕМ ВРЕДНО!!!!!

мама
Екатеринбург

я тоже загораю, доче 2 мес, все ровненько , без пятен.

мама
Екатеринбург

я тоже загораю, доче 2 мес, все ровненько , без пятен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему интересно в инструкции солярия написано, что нельзя в период кормления?
Так ведь хочется быть загореленькой......

мама
Екатеринбург

Завтра уезжаем на юг, перед отъездом уже шесть раз была в солярии, иначе на море сгорю и облезу сразу. Грудь закрываю, загар ровный.

мама
Екатеринбург

Emma
сначала 5м, потом 7м, потом 9м.

Вообще более 7 минут загорать не рекомендуют,даже не важно како раз!!!всеравно обгореть можно
хотя у меня на практике бывало и 10мин. загорала и нормально все было!!!Видимо от ламп зависит!
А по поводу ГВ и загара,сама загарала-ничего со мной не сделалось и с молоком тоже все в порядке,только мой уже не хочет титю кушать :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ В СОЛЯРИЙ ДОЧКЕ МЕСЯЦ, НЕЗНАЮ ВРЕДНО ИЛИ НЕТ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я не эксперт, но мне кажется, решается логически просто
Солярий в любом случае это избыточное излучение, которое НЕПОЛЕЗНО в любом состоянии, но.. но.. каждый решает для себя сам. Сама до беременности минимальными дозами ходила с огромным удовольствием
Грудь, да и организм вцелом во время кормления находится в измененном, более чувствительном состоянии
Конечно, можно забить и сказать, что неизвестно, как оно еще будет, а сейчас я красивенькая. А если подумать, что фактически жестко провоцируешь развитие рака? Чем там прикрываетесь? Тряпочкой, кремом? ну-ну...

мама
Екатеринбург

Соседи как родили сына платного врача наняли на год, таук ваот для повышения лактации он рекомендовал на маленькое время посещать солярий, несколько раз, до улучшения. Так что видимо не вредно, у подружки проблеы начались с молочными железами, к врачу сходила, сказали что солярий на это не влияет. Хотя не знаю верить ли врачам.

хочу стать мамой
Москва

Ультрафиолетовое облучение никак не влияет на выработку молока. Но надо знать, что гормоны, образующиеся при лактации, имеют свойство стимулировать разрастание ткани молочной железы. УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди. Пользоваться солярием можно, при очень большом желании и с учетом всех предосторожностей. Но я бы сама не стала этого делать.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 14:48

просто посетитель
Екатеринбург

elendina
elendina

т.е. и на солнышке поджариваться тоже нельзя во время беременности и кормления ~ 2 года?

Екатеринбург

Redfox
т.е. и на солнышке поджариваться тоже нельзя во время беременности и кормления ~ 2 года?

А как же вит Д который в коже образуется при у/ф облучении??

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
А как же вит Д который в коже образуется при у/ф облучении??

вот я и спрашиваю автора поста где указано:

elendina
Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди.

загорать тоже не айс? 2 года?

мама
Екатеринбург

Во Франции запретили загорать подросткам до 15 лет!!! может это конечно связано со злоупотреблением, а может... и с вредом для здоровья...так инфа к размышлению :)

хочу стать мамой
Москва

Во время беременности на солнце выставляла только ноги, руки и лицо. С лицом зря. Пошла пигментация. Такой ужас. :(
А грудь прятала и от солнца, и от солярия. Хочется быть загорелой, но здоровье важнее. Предпочитаю потерпеть. Рак - страшная вещь.

просто посетитель
Екатеринбург

Еka-teryna
Во Франции запретили загорать подросткам до 15 лет

совсе6м или в солярии?

хочу стать мамой
Москва

Я сегодня чуть не сорвалась... Уже звонить начала, записаться хотела.
Во время беременности увеличилась родинка... А еще подставлять ее под солнце...
Была у онколога - опасно все это.
А с грудью вообще страшно!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";