Растишка

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Может кто подскажет, с какого возраста детям можно давать "Растишку"

мама
Москва

мне кацца лучше ее вообще не давать :D

мама
Екатеринбург

+мильон

просто посетитель
Екатеринбург

ни скакого, почитай состав

хочу стать мамой
Екатеринбург

На упаковке ничего про это нет. Поэтому я думаю не раньше трех лет. Если можно было бы раньше, мне кажется, производитель бы указал. Я бы раньше трех лет не рисковала бы...

Екатеринбург

С трех лет. У них об этом сказано на сайте. "Растишка" не является товаром из категории "детское питание". Главное, это на рекламу не покупаться, польза "Растишки" в мильон раз преувеличена хорошей рекламной компанией.

мама
Екатеринбург

С трех лет рекомендовано производителем, но и то по большому желанию, пользы в нем кроме вреда немного %)

просто посетитель
Екатеринбург

там, наверна, ароматизаторы, красители, закрепители и т.д. - не оч полезно

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
польза "Растишки

имхо, ваще никакой пользы, ни разу своему дитю не давала, мамочки, дающие растишку чуть не в прикорм-жертвы умелой рекламной компании, они не говорят прямо что это детское питание, но выглядит это именно так

Екатеринбург

Да уж, я лично знаю мам, которые заменяли "Растишкой" творожок "Му", считая, что разницы нет. А "Растишку", мол, "ребенок лучше кушает", еще бы.

мама
Екатеринбург

Кстати я стала обращать внимание, кто снимается в рекламе Актимель и Растишки, так вот детям там точно не меньше 5-6 лет, к Данону и не подкопаешься (((((((, типо про малышей ничего и не говорится

просто посетитель
Екатеринбург

отступление от темы, про обманчивую рекламу, обратила внимание, дорогое подсолнечное масло которое рекламируот по ТУ, а наше-слобода, сто-жар-ГОСТовское. Хотя мож это связано, что импортируют, и мож по госту не проводят

хочу стать мамой
Екатеринбург

давали с 2 лет. дети стали лучше расти, появились новые цвета в окраске

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы и советы! Я вобщем-то так и предполагала. Просто у нас в "Звездном", рядом с которым я живу, очень редко бывает "Агуша", которую мы очень любим. Приходится ловить момент, а "Растишка" этот всегда есть полный ассортимент.

мама
Екатеринбург

Бумс
появились новые цвета в окраске

:clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

а мы едим "маленький Му"-творог и кефир, молоко еще есть...Наша врач говорит что это лучшее, т.к. БЕЗКОНТАКТНОЕ производство %)

просто посетитель
Екатеринбург

я с года давала йогурт наш уктусский, рекомендую

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс, вы как всегда оригинальны. И какими они у вас стали синенькими или зелененькими

хочу стать мамой
Екатеринбург

прозрачными !

а если серьезно - не парьтесь так ! дети могут всё что угодно съесть и не сломаться. и чем меньше ребенок - тем больеш диапазон вредностей которые он может освоить

мама
Екатеринбург

я вот заметила что магазинах чет воще творожков детских часте не бывает, агушу уж не помню когда видела , вот тема еще попадается а му без добавок мы кушаем плохо

Санкт-Петербург

Я тоже раньше брала творожки только с добавкой.
А теперь настропалилась фрукты добавлять и чуточку сахара (можно и без него на самом деле).
Лопает дите за милую душу, правда, после взбивания блендером консистенция кефира получается, но чаде ндравится.
Попробуйте (правда, у нас "Му" я не видела, я так "Тему" пользую)

мама
Екатеринбург

Советую не покупать "Растишку". У меня ребенок ел почти каждый день - итог плохие анализы. Врач сказала, что у нас в анализах высокое содержание аксалатов (это вид солей, который в отличие от простых не вымываются, когда превратятся в камень, а приходится дробить почку или вообще отключать ее от организма). Представляете, что я почувствовала, когда услышала такой диагноз? Нас посадили на диету. Мы месяц просидели - никакого результата. В итоге выяснилось, что аксалаты у нас из-за Растишки - в ней их предостаточно! Как только отказались от Растишки, малыш выздоровел - анализы идеальные. :)

мама
Екатеринбург

МамаРоза
В итоге выяснилось, что аксалаты у нас из-за Растишки - в ней их предостаточно!

Ужас какой-то!!!
А вот скажите, с какого возраста вы перестали кормить детским творогом и кефиром. Нам 2 и 7мес, подумываю: не перейти ли ей на общий молочный стол? Ну разумеется, на проверенных производителей?

мама
Екатеринбург

Арктика - Станислава
просто "взрослый" творог дочь не любит

Да, у меня тоже не любит взрослый. А вот как быть с молоком? "Му" можно было прямо из коробочки давать, а взрослое всегда кипять надо, если например в чай или в какао добавить?

Тема закрыта
Причина:
";