Прощай здоровое питание?!!!

автор
мама
Екатеринбург

Вот дали сегодня доче пельмени... На днях она ела колбасу.... обожает хлеб и макароны.... А все мамины старания над паровыми котлетками, овощными супчиками и печеной рыбой проходят зря - ничего не ест. :( :( :( О творожках уже и не говорю...
Неужели мне нужно сдаться и перестать предлагать полезную и здоровую еду ( и вкусную на мой взгляд) и давать ей то, что она любит?!!!
Она так плохо ест, что я уже радуюсь, что она у меня хоть что-нибудь съела. :(
А так хочется, чтобы она привыкла питаться правильно, не то что мы на бутиках и пельменях (сейчас перестраиваемся, ломая себя), думала привью ей эту привычку с детства и ей не нужно будет ломать себя потом.

мама

хлеб и макароны вполне себе нормально.
пельмени тоже вполне еда себе, если не магазинный крысиный фарш))

мама

кароче чипсы не давайте и всякий джанк и все ок)

мама
Екатеринбург

ну ребенок для пробы съел пельмешку, это ж не 3 раза в день 7 дней в неделю... :D
не грузись! некоторые ваще ни чо не едят...

мама
Екатеринбург

ну мне каца все дети любят сосиски, колбасу, пельмени, конфеты.. никуда от этого не деться.
но я своему не даю.. ток очень редко... и эти продукты стараюсь не есть принем, чтоб он не видел -а тоесли увидит, то всё..
так мы щас совсем без тити -дык стали есть и творожок и овощи вареные.. все мечет.. есть то охота :D
конечно он все это ест не стакой радостью.. как радуется когда увидит колбасу или еще чево...Сообщение было изменено пользователем 04-10-2006 в 23:05

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
ну ребенок для пробы съел пельмешку

Если бы пельмешку, она чуть не всю взрослую порцию срубала!!!! Никогда ничего так хорошо не ела, а тут на тебе... :megashock:

мама
Санкт-Петербург

ну ниче, если у вас после этого ниче не облазит и не пучит. мы вот не могли :(
А пельмешки лепите сами - проверенного состава и морозьте.

мама
Екатеринбург

у меня СЕмен еще пиво любит...
один выход самим не пить пиво -а то видит все надо.. дали один раз лизнуть - теперь не отстаёт..
может ему че не хватает дрожжей каких%)

мама
Екатеринбург

Я лепила ей пельмешки сама))) И давала есть прямо ручками.

мама
Екатеринбург

Тёпа
Неужели мне нужно сдаться и перестать предлагать полезную и здоровую еду

Наверное не нужно, если

Тёпа
А так хочется, чтобы она привыкла питаться правильно, не то что мы на бутиках и пельменях

Почти все дети в этом возрасте плохо едят. Ну и что? %) Если так уж хочется привить ребенку нормальные привычки, то нужно начать с себя и перестать переживать из-за пустяков и не считать съеденные ребенком куски. Захочет - будет есть. То, что предлагают ;). Пельмени изредка - нормально, но каждый день же не будешь кормить ребенка пельменями? %) Значит, надо кончать заниматься ерундой и предлагать ребенку нормальную еду и терпеливо ждать, когда ребенку эта еда наконец понадобится :).

автор
мама
Екатеринбург

Да дело то не в пельмешках так то, а что ребенок в принципе не хочет есть здоровую пищу, не любит изначально, даже не пробует частенько. А тут и пробовать не отказалась, да еще и съела штук 10. Это при том, что фрикадельки в супе мы не едим, если не дай бог кусочек фрикадельки попадется, она все выплевывает и больше вообще этот суп есть не будет. МЯСО ВООБЩЕ ИГНОРИРУЕТ...
Я ей как-то (зная её любовь к макаронам), макарошки фаршем начиняла, тоже есть не стала.....

Екатеринбург

я тоже страдала ...кормила всем полезным.. а один раз оставила с сестрой - она блин его пираджками и булачками совратила. ну ни че. счас пельмени тож обажает.за уши не оттянешь

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Если так уж хочется привить ребенку нормальные привычки, то нужно начать с себя

Да начали уже! Седня вот дали слабинку с пельменями....

Клюква
перестать переживать из-за пустяков и не считать съеденные ребенком куски. Захочет - будет есть. То, что предлагают

Стараюсь изо всех сил не считать... но трудно.... Опять же общественное мнение в виде бабушек, маленький прирост в весе - не дают расслабиться и не обращать внимание на колличество съеденного ребенкой....

Екатеринбург

Мы, как я считаю, плохо едим, но почему-то в голову не приходит предлагать вредную пищу - зачем? Не понимаю даже. Чтобы увидеть долгожданную красивую картинку, как ребенок жреть? %) Сами давно перешли на более-менее здоровое питание. Есть куча способов для обмана. Например, мы тоже готовы макароны каждый день лопать. Обманываю: можно смешивать их с рисовой лапшой, добавлять желтую стручковую фасоль - она как макароны выглядит точь-в-точь, и вкус похожий. И т.д.

мама
Екатеринбург

ага и еще как назло у всех вокруг дети такие.. с приятной пухлостью в теле..
и твой скелет среди них :D

мама
Екатеринбург

просто я вот тож есть хочу.. а не всегда удается приготовить... и по быстрому варюб пельмени сосиски...

Екатеринбург

Да уж, нам в наши почти 1,5 года домашние весы показывают 10 кило, так я глазам не верю и всем объясняю, что эти весы женщинам всегда добавляют лишку. :D

мама

хмм...
чето я запуталась в понятии здоровое питание.
точнее я знаю, что такое нездоровое: все эти канфеты, сухие завтраки, чипсы, сладости, газировки, колбасы и копчености, пережареное до углей.
все остально здоровое. вроде из нездоровлго ничего на самом деле не упоминалос.
другое дело.что нам кажется сдоровым паровые котлетки, так их деть просто так может не любить, как я например всю паровую еду, кроме овощей.

Екатеринбург

У нас по-быстрому - это банки. %) А пельмени, че-то мне кажется, перебор.

мама
Екатеринбург

Ну дак пельмени все дети любят :). А также сосиски-колбасу (а уж сервелат... ;)).
А вообще по моим воспоминаниям в таком возрасте еще никак нельзя судить, что он "любит-не любит", еще все тыщщу раз поменяется.
Опять же если подумать... Почему пельмени? Потому что родители едят, ребенку не дают, выглядит занимательно. А паровые котлетки родители уписывают с аппетитом? ;) И вообще - что едят родители, когда в ребенка пытаются влить супчик и впихнуть фрикадельку? Если колбасу, то неудивительно, что это ребенок пробует сходу, и это автоматом нравится :).
Так что варианты: 1) всей семьей переходить на еду, которую можно без проблем предлагать ребенку. И давать (нехотя ;)) из своей тарелки. 2) Ждать, пока ребенок захочет ЕСТЬ (а в год с копейками ребенку надо так немного еды, что дите может себе позволить повыпендриваться). Вот чуть подрастет, будет лопать, что дают, привыкнет (если конечно родители не сдадутся на сплошные пельмени с колбасой ;)).

мама

по быстрому это каша)

Екатеринбург

Вот-вот, мы так подпитываемся в течение дня. Варю себе какую-нибудь заморозку и с равнодушным видом поедаю, девочка с энтузиазмом ворует добрую половину.

мама

все равно неполучится под ребенка свой рацион помеять)
мы адаптировали, все пиццу, а сонику картошка с пиццы) получалась песеная картошка без гадостей)))

да правда в годик томало едят, я ваще поражаюсь героизму парвых котлеток и отдельных супов)

мама
Екатеринбург

по быстрому -маме!! че я банки или кашу буду есть. И естественно он видит что я ем -и просит, даже если тока что поел.. хотя просит это мягко сказано...

Екатеринбург

А, ну, тут у нас давняя обманка работает. Кладу себе в специальную тарелку, чтобы не очень видно было ей, а на край - ее пюрешку или что-то, что ей можно.

мама
Екатеринбург

у нас такое не проканывает :P

Тема закрыта
Причина:
";