то ли в юмор, то ли в телефон доверия: мед. карта

автор
мама
Екатеринбург

Читаю медкарту Даны.
20.04 I патронаж м\с. В квартире не убрано. Р-к лежит на матрасе на полу голенький, дверь балкона открыта...
21.04 В квартире не убрано. Р-к так и лежит на матрасе в комнате родителей, но балкон закрыт...
26.04 В квартире не убрано. Р-к лежит голенький...
...Р-к по-прежнему голенький, в постели родителей

Такая вот кошмарная картина
Мне поначалу смешно было, а потом че-т обидно. Какое им дело, как я убираюсь\не убираюсь, где лежит мой ребенок и как он одет?!!! Их дело - здоровье. Ребенок на гв, стул... диурез - вот это по делу... А так, бред какой-то %)

просто посетитель
Екатеринбург

А что по ее меркам означает не убрано?
Слушай ну звучит конечно ужасно, у меня в мозгу вырисовываются картины барака, лежащий на матрасе деть голый, потому что ему одеть нечего, родители пьют горькую и закусывают капусткой. :)))))))))

мама
Екатеринбург

Я тут тоже почитала нашу карту и валялась под столм от записей первого месяца жизни Настюхи - все про семью расписано, "в квартире чисто", "жилищные условия хорошие, родители нормальные" написано:)%)

дедушка
Екатеринбург

belle
родители нормальные

психически?и как она это проверила?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас написано: "пеленки поглажены, квартира убрана, мать трезвая"

дедушка
Екатеринбург

Свок
пеленки поглажены, квартира убрана, мать трезвая"

мама
Екатеринбург

Видать по внешнему виду:) Она рано утром пришла - муж в труселях еще гонял, я в палтье-сорочке - мне в нем удобно кормить было:)
Вот такой д.б. вид у НОРМАЛЬНЫХ родителей :D

мама
Екатеринбург

Свок
мать трезвая

это суперрррррр

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург


ужос какой бред оказывается в карты бедным детям пишут %O :megashock:

мама
Екатеринбург

ну так им положено отслеживать условия жизни ребенка. это всегда так было. если что не так - сигнал и на учет в милицию:-))) так что смотри, прибирайся к приходу врача.
то то я смотрю у меня мама всегда к приходу врачей, сантехников, электриков, антенфиков прибирается - видимо советское воспитание. а я понять не могла нафига драить квартиру к приходу врача - главное же чтоб ребенок был здоров. не тут то было:-)))

Екатеринбург

о как!

слушайте, а у нас ничего такого не писали про убранность-трезвость. при том, что патронаж реально каждый месяц приходила.

вот вы смеетесь, а я последний раз в поликлинике слышала краем уха разговор медсестры с врачом, что принесла мама ребенка на ежемесячный осмотр в ужасном состоянии, мама-шизофреник, ей надо лечиться, а они не могут ничего сделать, нет у них методов воздействия с одной стороны, а сдругой если что случится - так их и посадить могут... наверное вот потому и пишут в карту про уборку и балкон, чтобы ответственность с себя снять. а что им делать-то?

мама
Екатеринбург

У нас запись встречается несколько раз: "Ребенок гуляет с няней в коляске. Кожные покровы чистые, и проч." "Доступа в квартиру нет", "Ребенок гуляетс с няней", и наконец: "В квартире проживают другие люди"
А на участке свои требования к патронажу, в которые входит описание социально-бытовых и санитарных условий. У каждой м/с свои взгляды на эти условия. Элементарное неудовольствие по поводу пирсинга носа у мамочки или собака, облобызавшая у входа, может вылиться "в квартире неубрано", или что-нибудь похуже.

мама
Екатеринбург

мне мама расказывала ,что када к ней патронаж приходил их самое главное интересовало пахнет в доме хлоркой или нет %) типа если не пахнет, то ты не мыла три раза в день пол с хлоркой как было положено! маразм!!!!

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
чтобы ответственность с себя снять

согласна с вами

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
а я понять не могла нафига драить квартиру к приходу врача

вот и я не знала :D
так они еще и без предупреждения ж ходют в первый месяц, это только и делать, что квартиру начищать, а в первый месяц как-то много других дел, мне вот казалось более важным с ребенкой (голенькой... хи!) на матрасе валяться..
А! матрас - эт мы как раз незадолго до родов кровать сломали :D и у нас матрас прямо на полу лежал... балкон открыт - потому что у нас душно очень, когда отопление, он у меня и сейчас открыт

мама
Санкт-Петербург

к нам просто не ходили :)

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
а у нас ничего такого не писали про убранность-трезвость

я тоже в Данюхиной карте ничего такого про себя не читала %)

мама
Екатеринбург

капец :D

мама
Екатеринбург

LinOK
запись встречается несколько раз: "Ребенок гуляет с няней в коляске. Кожные покровы чистые, и проч." "Доступа в квартиру нет", "Ребенок гуляетс с няней", и наконец: "В квартире проживают другие люди"

мне вот это очень понравилось. похоже на то что ребенок с няней живет на улице, а в квартире живут совсем другие злые люди, которые няню с ребенкой выгнали:-)))

автор
мама
Екатеринбург

olik
А что по ее меркам означает не убрано?

ну не убрано-то у нас по-любым меркам :D

хочу стать папой!

:D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Они приходят надзирать за квартирой в основном, какой ребёнок :) За образом жизни родителей и их моральным обликом :)
У нас в карточке написано: в квартире проживают кошка и собака!!! Собаку, видимо, приписали для усугубления картины, а вот кошек явно недосчитали :) Причём сначала кошки сидели на кухне, их никто не видел и не слышал. День на третий они выползли, и тут медсестрица завизжала, что у нас кошками ПАХНЕТ! Видимо, у неё обоняние напрямую связано со зрительным нервом, так как раньше она про запах молчала :)
Целый месяц подряд они пишут, что мы "не гуляем". Пыталась скандалить, они в ответ "если написали, значит, вы это говорили, и вообще у вас кошки" :(
Ещё медсестра нам говорила, что на красную коляску может быть аллергия :)

Меламори
пахнет в доме хлоркой или нет

У нас пахло Доместосом, но не в комнате, где ребёнок, я кухню и прихожую в основном драила.
И тоже написано что-то типа "Условия хорошие, уход за ребёнком есть, родители нормальные".

Екатеринбург

да уж... в принципе нам в свое время тоже много чего можно было написать: ребенок дома спит в коляске (собирались перезжать через месяц и потом кроватку купили тока на новую квартиру, а нам первый месяц медсестра всё время про кроватку выговаривала), а потом после переезда, когда еще шкафов не было и все вещи валялись по углам в мешках и коробках... пожалели нас, видимо. :)

может это новая инструкция - писать про порядок? раз раньше не писали.

а может это они готовятся как раз к раздаче 250 тыс, типа у кого уборки нет и ребенок голый на матрасе - та плохая мама и денег не давать? в смысле сейчас слог отрабатывают, а после 01.01.2007 возьмутся за неприбирающихся мам по-серьезному.

мама
Екатеринбург

Satoko
пахнет в доме хлоркой или нет

основной показатель чистоты....

Данка а мож ты где-нить в коридоре хлорки накапаешь???? у патронажа по поводу чистоты усе вопросы пройдут!!!
:D

автор
мама
Екатеринбург

Меламори
у патронажа

к счастью, патронаж закончился, теперь только повызову приходят
правда, я и к вызову не особо напрягалась %)

Тема закрыта
Причина:
";