Мамашки пятимесячных и около того! Прикармливаете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сабж. Прикармливаете чем-то уже? И чем конкретно - натуральным или из банки?
У меня сынишка (5 мес.) пока целиком на титьке, прибавляет умеренно, но недокормышем не назвать.. Т.е. недоеданием прикорм не обусловлен, живем пока безмятежно, но месяцев с 6-7 все-таки планирую начать, не тока ж голодом руководствоваться..
А у вас как?
Еще, насчет начала - вот какое, например, пюре яблочное - банку или самой запечь и протереть? Насчет мяса в далеком детенышевом будущем я для себя решила, а вот фрукты под вопросом...

Екатеринбург

Печеное яблоко очень полезно, выводит токсины. Но ребенок может и банку предпочесть, независимо от маминых планов. :)

мама
Москва

у нас уже настаивают педиатрессы, но до 6 точно ни-ни, возможно, что и до 7 ( с учетом месяца недоношенности).
Полагаю, что будем на баночках. если фрукты-овощи не из своего огорода, то не известно, где риск вредного больше.

мама
Екатеринбург

мы начали в 5 месяцев с баночных овощей
но: перед этим вынужденно перешли на ИВ, и с весом у нас проблемы

мама
Екатеринбург

нам почти 6 месяцев, целенаправленно не прикармливаю, но мы любим помусолить яблочко....иногда скоблю его ложечкой, употребляем с удовольствием, уже мусолили виноград и арбуз, а так я наверное начну с кабачка и морковки (самостоятельного приготовления), и когда руки дойдут? все ведь лень, проще титю дать

просто посетитель
Санкт-Петербург

Да вот меня тоже останавливают не свои фрукты.. Но так хоть уверен, что все берешь чистыми руками...
Педиатр мне тоже уже пеняет, что дитё не грызет что ему там положено... Но я вежливо игнорирую (посмотрела тут рекомендации, так в наши 5 месяцев уже две "еды" прикормочные должны быть).. Не, до полугода (если ттт ничего не произойдет) останется тока грудь.. А с нового года уж надо все-таки.. будем зубы тренировать.. :)

Sazonova, вот о чем и речь.. Титька - такая панацея..

Заречный

мы вот начали, 5 дней лопаем баночный овощ:)

мама
Екатеринбург

ага, ПАНАЦЕЯ, зато как удобно...и все довольны....

Мама моя хохочет, почему ребенку морковный и свекольный сок не даешь? ЭТО ПОЛЕЗНО

Я в ответ: ты троих воспитала, а сейчас моя очередь, я сама, самостоятельная...вот так и хохочем все вместе)))) :dada:

мама
Екатеринбург

прикармливать не начала, даю только грызть то, что точно не съест :D яблоко, морковку, иногда сушка достается - это вообще обожаемое, главное вовремя обратно отобрать :)

нам 4,5 месяца, в декабре полгода будет, хочу начать прикармливать кабачком - пюре баночным или своим садовым, если не слопаем к тому времени:D
А пока лень, если честно
с титей удобней :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Данка, а она у тебя зубастая уже?

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
зубастая уже?

неа, ни разу, еще далеко зубки, я надеюсь как у Данюхи вылезут ближе к году, сохраннее будут :)

мама
Екатеринбург

нам 4,5мес, 4 дня едим кабачок собственного приготовления, да и так мы почти на смеси

мама
Екатеринбург

А нам 5 месяцев и неделя. Начали есть помаленьку кашу кукурузную низкоаллергенную. Вроде ляле нравится...по крайней мере рот открывает...хотя еще толком и есть не умеет, не понимает, что делать с тем, что во рту :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Данка, т.е. она по сути и не обскребает это яблоко, так, развлекается?
Ната 81 - зато у меня ребенок прекрасно знает, что делать с тем, что не молоко.. Он его аккуратно языком выпихивает, получается живописный фонтанчик... или менее живописное обтекание по мордахе... задолбалась воду спаивать (нефролог рекомендовала) - не желает, ндравный, понимаешь ли.. Ни с ложки, ни из бутылки... Из чашки разве еще куда ни шло, но тоже льется больше, чем в рот попадает..

Кстати, а вот мне интересно - почему кабачок столь популярен как первый прикорм?? Притом, что в банках я как раз кабачка-то и не встречала (ну мож правда плохо смотрела... но там в основном тыква, брокколи, морковь..)

мама
Екатеринбург

Ну моя тоже выпихивает...а я ей обратно...так потихонечку и съедается.....поскольку выталкивает потихоньку и личико улыбающееся я делаю вывод, то просто не знает пока что с едой делать
А насчет кабачка......я про него прочитала здесь, на сайте...и подумала, что действительно он нейтральный...ни цвета ни вкуса особого, поэтому можно с него и начать....начнем в 6 месяцев. А в банках я тоже кабачок не вижу, хотя смотрю сейчас специально - хотелось бы попробовать как это на вкус, прежде чем ляле давать

мама
Екатеринбург

а мы на зиму заморозили кабачок, вот с него и начали, что то я баночкам не доверяю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ната81: на наш вкус вероятнее всего безвкусная дрянь.. :D Но не на себя ж ориентироваться.. Я тут овощную банку попробовала - брокколи, кажется... Мрак. Притом, что брокколи в ее естественном виде я ем с удовольствием..

Екатеринбург

Кабачок есть у Тип-Топ, такая зеленая водичка. %) В остальных фирмах не кабачок, а цуккини (по картинке видно), хотя заявлен "кабачок", цуккини - весьма аллергенный.

Екатеринбург

Еще есть экстремальный вариант "брокколи с рисом" у Хипп - киселек. Моя девушка банками способна поедать и в холодном виде.

мама
Екатеринбург

А нам 6,5 мес едим кобочки обожаем готовим сами и еще лакомство для нас это тыква (баночная) Тут попробывали творожок понравилось, рано нам или нет творог кто скажет?

Екатеринбург

Рано творожок, конечно, месяцам к 8-9 попробуйте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну, я пока теоретик, но по литературе судя творог и кефир вроде месяцев с 8....

ptica_we, м-да, киселёк - это... какой там смайлик то былёненький.. :) Однако, кто его знает - может дитё тож фанатом будет.. :)

мама
Екатеринбург

А педиатр сказал что можно и на творожке написано что с 6 мес можно или много где чего написано :) а тереотически почему нельзя творожок хотя мы 2 раза ели. Не поровляемся мы нравится только кабочок да тыква и то не всегда поэтому рады всему лишь бы кушал да поправлялся на радость маме ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖКТ не вполне зрелый для кисломолочки в этом возрасте... Но все индивидуально, конечно..

мама
Екатеринбург

Так давать или не давать вот в чем вопрос? А то мы на кормим :)

Тема закрыта
Причина:
";