Костюм конфетки

мама
Екатеринбург

В садике нас обрадовали, что девочки на празднике должны быть конфетками %) Типа костюм конфетки готовьте:) Ну говорят насколько у вас фантазии хватит, но главное чтобы шапочка была с хвостиком как у конфеты%) Ох, люди добрые у меня фантазии ваще нетуууу. Инет порыла, не нашла ничего путнего. Может у кого были такие кустюмы? Или картинки видели?
Помогите кто чем может:) Хоть советом:)

мама
Екатеринбург

гы) класный кустюм)) мона сшить платье такое прямое, а снизу, где-то на уровне коленок, юбочка расклешенная и что-то подобное на башку)))))))

мама
Екатеринбург

Принцесса Карамелька
сейчас, если найду, еще скину

мама
Екатеринбург

Аньк, заказы принимаешь?:)
Ты представляешь меня и сшить?:)))

мама
Екатеринбург

Земляничный Ёжик
заказы принимаешь

:D ужо и так много:D

мама
Екатеринбург

Евгеша
Принцесса Карамелька

О! Спасибо за карамельку! я хоть поняла как оно может быть :DСообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 18:16

Екатеринбург

шапочку можно не шить, а просто кусок ткани или гофрированной бумаги скатать по размеру головы в трубочку и перевязать ниткой. а вниз просто нарядное платье можно надеть, ну если попроще, то прикрепить к нему конфетки из той же ткани-бумаги, что и шапочка.

мама
Екатеринбург

можно на красивое платье просто нашить разноцветные фантики, блестящие всякие, положить что-нибудь внутрь для формы, типа шоколадных конфет

мама
Екатеринбург

типа такого

мама
Екатеринбург

Да вот ещё вспомнила!
Одна воспитательница сказала - костю конфеты, а вторая сказала - конфеты-горошинки:)))
Вот чёт не знаю даже как это конфета-горошинка%) Воспитки не сознаются - уповая на мамскую фантазию:)

мама
Москва

посмотри бусы, елочные или просто крупные типа тайваньской фигни, круглые, разбери их на бусины. Или в магазинах тканей посмотри разноцветные пуговицы (кстати, часто бывают пуговки в форме конфет) и расшей ими обычное прицессное платье. Я бы взяла с пышной юбкой-пачкой, "фантичное". Вообще, фантазируй, главное, чтоб дочка смотрелась "вкусно" :)

мама
Екатеринбург

Magenta
фантазируй

вооот тут основная загвоздка:))) А вообще спасибо за идеи! У меня маман тож про бусины говорила, они покупаемы, да?:)

мама
Москва

надо смотреть. Покупаемы должны быть. Если нет, то пуговицы круглые точно покупаемы :) Ну и поройся у мамы в старых шкатулках :)))

мама
Екатеринбург

Земляничный Ёжик
конфеты-горошинки

Это мы проходили в младшей группе со старшим6 мальчики-зайчики. девочки конфетки горошенки. Выглядело это так: из белого ватмана, как уже сказали цилиндр по голове и ниткой собрано, горошки - все это дело (платиьшки тоже преимущественно белые были) обклеено разноцветным "горошком" размером с 2 руб. монету. По подолу - мишура и все:), можно еще макушку тоже мишурой украсить.

мама
Екатеринбург

Объясните мне причем тут конфета "горошенка" и хвост на макушке... Горошенка это ж типа дражже? или М&Мs? Откуда "закрутка-то? Давайте уж на чем-то одном остановимся?

мама
Екатеринбург

Конфета в горошек!:)

мама
Екатеринбург

Да, еще! В Атланте видела цветную самоклеющуюся бумагу. На 1 день самое то горошенки на платье приклеить.

мама
Екатеринбург

мы с Вами не в один садик ходим? ;)
В прошлом году конфеткой были :P

мама
Москва

Я думаю, что здесь главное создать образ, а не достоверность. можно конечно ограничиться закруткой и надписью "Карамель Взлетная" на пузе :D Но главное, чтобы образ рождал ассоциации+чтобы девочке нравилось ее платье. Тут и горошки, и бусы, и пуговки пойдут :) Натуральные карасмельки, боюсь, опасно пришивать
вот еще идея: шляпку с хвостиком можно сделать не только из бумаги, а из цветной сетки, которая продается в цветочных магазинах, или органзы в тон платью.

мама
Екатеринбург

Magenta
здесь главное создать образ, а не достоверность

ну сиравно не понимаю.. если это конфета, то причем тут пуговки и горошенки?%)

мама
Екатеринбург

Вот у нас мамы т оже дого не доумевали а оказалось что им просто нужны были

МаRI
Конфеты в горошек!

У них там песенка или танец именно про горошенкиСообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 12:05

мама
Екатеринбург

ну, я существо примитивное и такова креативу не догоняю%)

мама
Екатеринбург

Не ты одна%)

мама
Екатеринбург

Брусик
мы с Вами не в один садик ходим?

О! Мы видимо все в один сад ходим:)) У нас тоже мальчики - зайчики, девочки - конфетки - горошинки%)
Какая у вас девочка симпотичная!

Астра
я существо примитивное

и не только ты:) я запуталась чёт ваще:)) покупать конфеты то? :D

мама
Екатеринбург

Земляничный Ёжик

лучше торт

мама
Екатеринбург

Астра
лучше торт

лехко:)
а как мы торт на платье присобачим?

Тема закрыта
Причина:
";