Результаты спермограммы

автор
будущая мама
Первоуральск

Муж сдал после лечения уреаплазмы. Всё в процентах приводить не буду, потому как не помню (бумажка в моей карте, карта у врача). Но там в конце типа общих выводов и они таковы: нормоспермия(вроде хорошо всё, показатели в норме), астенозоспермия ( при 100% все спермики неподвижны), олигозооспермия (что за зверь вообще не нашла). ИМХО, противоречат выводу друг другу. Или я чего недопонимаю? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Плюс к этим выводам: в сперме слизь, т.е. она гуще, чем надо, следовательно много мало подвижных спермиков. Но врач сказала, что результаты лучше, чем в прошлый раз (хотя я смотрела предыдущую бумажку из лаборатории, улучшений не увидела, впрочем как не увидела и поводов для беспокойства).
Короче, была спокойна, посмотрела в Нете про астенозооспермию и как-то приуныла. :(
Если кто-то ссылки по теме знает. А то у меня, видать, о нервов, всё про ИКСИ и ЭКО вылазит, хоть плачь.

дедушка
Екатеринбург

вы уверены, что все правильно поняли? имхо вот эти 2 показателя

Азорина
нормоспермия(вроде хорошо всё, показатели в норме),

и

Азорина
астенозоспермия ( при 100% все спермики неподвижны)

противоречат друг другу

автор
будущая мама
Первоуральск

Калинка
противоречат друг другу

То-то и оно. Ошибиться не могла, не надеясь на память, записала эти слова на бумажку. А может у этой астенозооспермии какие-то категории. Типа столько %-ещё можно жить, столько-то-уже нет?

дедушка
Екатеринбург

так. ну вот когда выдают результаты анализов на инфекции, там тоже все инфекции перечислены. а подчеркнуты или обведены - те, что найдены. мож и тут так было?

автор
будущая мама
Первоуральск

Ну так, так и есть. Там много чего написано, но обведено это. Кстати, там, кажется что-то было обведено, а что-то подчёркнуто. Может в этом суть.

автор
будущая мама
Первоуральск

Спасибо за поддержку. Где-то внутри увренна, что всё будет хорошо. Вопрос, когда...

папа
Екатеринбург

э-э-э, я конечно не специалист
но они отдельно оценивают количество - вероятно, тут у вас норма - и подвижность - вот тут у вас, похоже, проблемы

автор
будущая мама
Первоуральск

Скорее всего Вы правы, но врач что-то как проблему это не обозначила.

И вообще сейчас посмотрела и вычитала, что слизь-неотъемлемая часть этого самого. Как тогда вообще всё это понимать. Знаю, что проще спросить у самого врача, но мне только после НГ подойти велено. Йех...

мама
Екатеринбург

просто слизи должно быть немного... а так - в принципе можно этому помочь, хотя дело не быстрое... Из немедикаментозных методов - пить побольше воды, витамины (аскорбинки побольше), двигаться - ходить особенно просто быстро, диета- исключить острое, крепкое спиртное, побольше рыбы морской и морепродуктов. Курение вредно. Белье нужно просторное носить.. Ну и врач там подскажет какие препараты можно попить. Ну и надо исключить всякие инфекции и воспаления.

автор
будущая мама
Первоуральск

КрОля, спасибо, Вы-супер! Инфекции исключили...ттт... Воспользуемся Вашими советами!

мама
Екатеринбург

:) удачи!! все будет хорошо!!!

дедушка
Екатеринбург

КрОля

Кроль, вот это прям все про маво мужа написано:)он прям так и делает, чесна:)

мама
Екатеринбург

ну тогда не сомневаюсь, скоро вот вас поздравлять будем!! :)

будущая мама
Екатеринбург

автору: сколько времени прошло после лечения антибиотиками? нужно не меньше трех месяцев, чтобы спермы полностью обновились. слизь - это агглютинация Вы имеете ввиду? обычно наличие агглютинации свидетельствует о варикоцелле. диагнозы все чушь, ни один лаборант их не может ставить в бланке СГ. надо ее забрать из карточки и идти к андрологу. много достоверной инфы есть на сайте www.malefactor.ru. Посколько у нас в городе практически один нормальный андролог (Беломестнов С. Р.), я советую Вам во всем самой разобраться и сделать выводы. Мужской фактор радикально не лечится, только потеряете время.

Тема закрыта
Причина:
";