Надо ли стричь годовалого ребенка?

автор
папа
Екатеринбург

Вообще, у нас уже второй ребенок... Первого мы в год обстригали наголо, а сейчас вот засомнивались: "есть ли смысл?". С первым ребенком вроде смысл был: на затылочке вытерлись волосики и появилась лысинка, да еще золотушка приклеилась. Вот и надо было обрабатывать кожу. А сейчас у второй дочке волосики кудрявые, без лысины, только вот жиденькие. Поделитесь, родители, как Вы поступали со своими годовалыми детьми.

мама
Екатеринбург

нету смыслу никакого:)
тем более, кудрявую девочку

Заречный

нет, не надо:) Только травмировать психику и волосяные луковички.

автор
папа
Екатеринбург

Дети по-разному к этому действу относятся. Первая дочка очень спокойно сидела у меня на коленях и с интересом наблюдала. Мы и сами удивились. Так что с психикой все было в порядке. А вот волсяные луковички... мы то считали, что волосы от этого будут расти только гуще

Заречный

нет уж, сколько волос есть, столько и вырастет, из ниоткуда не возьмутся:) Просто подстриженные волосы одной длины смотрятся более густыми, чем нестриженые с зауженным концом и разной длины - вот и весь секрет:) А про луковички я не очень точно выразилась - можно повредить, если брить, стрижка на них никак не отразится:)
зы. я свою мамзель не брила и не стригла, только челку регулярно, ну и концы когда начинают сечься - на волосы не жалуемся (ттт 33 раза):)

автор
папа
Екатеринбург

Господа родители! Будьте активнее! У нас судьба решается: идти завтра стричь ребенка или не идти. Кто "за", кто "против"?

Заречный

сосчитай меня еще раз:) Я против:)

автор
папа
Екатеринбург

:) :) :)
Глядя на фотографии Вашей дочке, Ваше мнение убедительно!Сообщение было изменено пользователем 04-03-2006 в 21:32

мама
Екатеринбург

Естессно не надо. Ни того. ни другого не стригла. Волосы у обоих детей шикарные. Что уж родители заложили - то и получили. Более все-равно не будет.

мама
Екатеринбург

Против!

автор
папа
Екатеринбург

0:2 ( "за"-"против" )Сообщение было изменено пользователем 04-03-2006 в 21:49

мама
Екатеринбург

Моя сестра сыну не брила ничего, волосы очень хорошие и густые (ему уже 3 года!) Мы свою дочь тоже брить не будем! :)

мама
Екатеринбург

Наголо девочку это издевательство. Я пацана своего не брила, до сих пор тока челочку и за ушками чтобы не жарко было. ПРотив карочи.

Екатеринбург

А мы подстригли. Ребенок сидел спокойно, машинка работала совершенно бесшумно (хотя разные бывают). Может смысла большого и нет, но у нас волосы росли неравномерно и было не очень красиво. Когда подстриглись, то папа нас называл аторитет Ксюн :), сейчас уже ежик, к лету вообще хорошо будет, так что я не жалею, а наоборот рада, что подстригли.

мама
Екатеринбург

Просто когда бреют, они сразу начинают жестще расти, а если не брить то сформируються примерно к школе. Больше их от этого точно не становиться. Я своей филлирую под корень. Очень удобно, постепенно и меняются.

мама
Екатеринбург

У нас мальчик, мы к году в парикмахерской ножницами стригли.,а к бритью отношусь крайне отрицательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Горький опыт.В1 год обрила на голо и повредила на правом виске волосянные луковички,хотя брили очень аккуратно. Парню 18 ,а залысинка есть,стиль причесок приходится подбирать. Лутчше подровняйте.А гуще волосы от стрижки не станут .

просто посетитель
Екатеринбург

Мы подстригли своего в год наголо, состригли все кудри... Ничего страшного в этом не вижу...Ребенок с удивлением ощупал свою лысенькую голову, посмеялся и.....обрастаем заново...)
:)

мама
Москва

Не стоит, если волос не пушковый, а стержневой, хоть и тонкий.
Густоты не прибавится, а вот спровоцировать потемнение (если волосики светлые) и лишить начисто кудрей можно (собственная голова--печальный опыт))) сестру мою уже не брили. волосы не хуже моих, но при этом еще и кудрявые)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Масяню в годик побрила без проблем на два раза за один раз - она сидела нешелохнувшись.
Волосы гуще не стали...
Я против - внесите меня в список... :)

автор
папа
Екатеринбург

Большое всем спасибо! С ощутимым перевесом победило "против"! Для нас был очень убедителен Ваш опыт с потемнением волос и лишением их "кудрявостей", т.к. у нас они именно светлые и уже вьются. Наголо стричь не будем!

просто посетитель
Екатеринбург

Нуизря !

мама
Екатеринбург

Мы нашего сынулю подстригли недавно-такой шкодный стал!Настоящий пацан!

мама
Екатеринбург

я подстригаю только чёлку, чтобы не лезла в глаза
уже подстригала 3 раза
когда купаемся, папа отврекает ребёнка, а я стригу влажные волосы, получается ровно
стричь ребёнка налысо я не вижу смысла
более того, на нежной кожи металические сетки и/или ножи могут вызвать раздражение
но и деток, у которых чёлки завешивают глазки, мне тоже жалкоСообщение было изменено пользователем 09-03-2006 в 16:54

хочу стать мамой
Екатеринбург

если волосы нормальные. не стоит...

Тема закрыта
Причина:
";