В рамках празднования триста шестьдесят пятых суток ю-мамского нон-стопа грядёт интеллектуальный турнир по скрэбблу «Мозгуй!»

папа
Екатеринбург

Принять участие в турнире сможет каждый думающий головой зарегистрированный ю-мамец. Желающие записываемся сюда до 12.00 16 января. Состав квартетов определю до 00.00 17 января. В зависимости от количества потенциальных умников и умниц будет видна необходимость промежуточных мозгований.
Турнир пройдёт на высоте вечером в понедельник 22 января в районе ст. метро Динамо. Абсолютный победитель будет увенчан неувядаемыми лаврами первого мыслителя «Ю-мамы»! К лаврам прилагаются грамота и приз!
Также потребны симпатичные болельщицы для стимуляции мозговой деятельности участников и видные болельщики – для участниц! ))) Харчами и напитками запасаются все по своему усмотрению.

В правилах игры ещё предстоит разобраться. Ясно одно – необходимо поработать головой и задействовать хороший словарный запас. Кратко говоря, игра представляет собой следующее.

Скрэббл - это игра в слова, в которой могут принимать участие от двух до четырех человек. В ходе игры нужно формировать взаимосвязанные слова, как это делается, к примеру, в кроссворде. Используя алфавитные косточки, имеющие различную ценность в очках, участники игры составляют слова на игровой доске. Игра способствует развитию памяти, творческого и логического мышления.
Целью настольной игры Скрэббл является максимальное использование букв из резерва игрока или полное использование букв на сетке одним из игроков.
В начале игры раскладывается доска, все фишки складываются в мешочек. Тот из игроков, кто вытянул из мешочка самую близкую к началу алфавита букву, начинает игру. Эти фишки возвращаются обратно в мешочек, и игроки решают, кто будет вести счет. Затем они берут по семь букв каждый из мешочка и кладут их на доску.
Первый игрок в Скрэббл должен придумать слово, используя две или более буквы, и расположить их по горизонтали (слева направо) или по вертикали (сверху вниз) на доске таким образом, чтобы одна буква помещалась на квадрате с восьмиконечной звездой посередине. Затем этот игрок объявляет счет по общей стоимости фишек, которые он положил, - результат записывает ведущий счет. Игрок пополняет свой запас из мешочка таким образом, чтобы у него снова было семь букв на доске. Второй игрок должен разместить одну или несколько букв на своей доске, чтобы получить, по крайней мере, одно новое слово. Если он придумает несколько слов, то получает полную плату за все придуманные слова. Если игрок желает проверить слово, он может посмотреть его в словаре.

Друзья! Кто играл в эту игру (кто не знает, что это такое – тоже))) и может сделать дельное замечание или внести предложение по проведению или организации – смело высказываемся в этом топе!

мама
Екатеринбург

хочу!

мама
Екатеринбург

я тоже хочу :)

и я)

мама
Екатеринбург

теоретически хочу

Екатеринбург

Было бы интересно!

папа
Екатеринбург

и ни одной конкретной мысли :) хотелки, блин :)

мама
Екатеринбург

Zer Гуч ...
и ни одной конкретной мысли хотелки, блин

ето ты от зависти, гуча, однозначно :))))

папа
Екатеринбург

Отец Алексий
кто не знает, что это такое

ты не путай людей страшными словами :D у нас эта игруха всегда эрудитом обзывалась

папа
Екатеринбург

ЗАЯВЛЯЮСЬ, как УЧАСНЕГ!

мама
Екатеринбург

Arlandino
у нас эта игруха всегда эрудитом обзывалась

да-да-да

папа
Екатеринбург

Arlandino не путай людей страшными словами

Это я тренируюсь умничать! )))

мама
Екатеринбург

хочу сильна:)
мульон лет не играла, правда

мама
Екатеринбург

Это всеми любимую Балду так обозвали?

просто посетитель

Я чот помню, что по времени она довольно затратная... Или нет? Где игроки будут ночевать?

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу участвовать!
Из конкретностей:
А хде стока игрух набрать?
Может кто-нить купит себе, и предоставит для игры? А у кого-то может есть ужо, и кто-то совсем не жадный :)
Я вот давно купить хотела, вот теперь повод будет. Так что если чо, то +1 учаснег и +1 игра.

мама
Екатеринбург

а название конкурса шыкарное%)
прям так и тянет ответить: "От мозгуя слышу":D

просто посетитель

Албанские слова в тяжолом случае использовать мона?

папа
Екатеринбург

Хрюша по времени она довольно затратная

Волевым решением судьи остановим, когда потребуется.
Разработаем специальные правила экспресс-схваток )))
Записывайся давай!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скрэбл — это ить Эрудит?!
Меня запишите предварительно, но могу и отказаться... Точно скажу во вторник...

папа
Екатеринбург

leg то +1 учаснег и +1 игра

Отличная мысль!

папа
Екатеринбург

dianИЩa тянет ответить

Название-провокация )))

мама
Екатеринбург

Вощем, щас проверила свою скрэблу: на удивление, НИЧЕГО не потерято, все буковки, подставки, подробная инструкция и правила - все на месте :)

Так что обещанный Алексию реквизит имеецца :))))

По времени: времяна обдумывание просто ограничим, как в шахматах, вот и усе :)))

На нескольких полях одновременно, наерна, не буим играть (Алексий же должон лично следить за каждой игрой и соблюдением правил :))

просто посетитель

Коллективный разум может принимать участие?

мама
Екатеринбург

Лешка, а ты игрун или судило?)))

Тема закрыта
Причина:
";