Вопрос к тем, кто знает об аллергии((((

автор
мама
Екатеринбург

Может она проявиться на излишек витамина Д?

мама
Екатеринбург

Я слышала, что если ребенок на ИВ, то может, т.к. в смеси витамин Д тоже содержится, причем в дневной дозе. Мы вот искуственники, ия что-то побоялась продолжать этот витамин давать.

автор
мама
Екатеринбург

Блин.... Какая у Вас смесь?
Видимо мы с витамином и переборщили - больше не на что..... и зубы лезут, как грибы....

Екатеринбург

Так вы скажите, что случилось, а мы скажем, что мы об этом знаем. %)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
что случилось

Кожа сохнуть начала резко, сегодня прыщики пошли(((( Нового ничего не давала и вредного тоже сто лет не получали....

Екатеринбург

АЛЛА
с витамином и переборщили

Элементарно!Самая распространённая ошибка-кормить витаминами до упора... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.
Самая распространённая ошибка-кормить витаминами до упора...

:( :( :( :(
Чего делать? Витамин убирать, зиртеком от аллергии поить?

Екатеринбург

Если у вас период активного прорезывания (беспокойство, плохой сон, насморк, потеря аппетита), значит, плохая всасываемость в ЖКТ, не помню, как это по-русски. И кожная реакция идет как следствие. Попробуйте пропить любой сорбент - и больше питья в принципе.

мама
Екатеринбург

У нас Мид Мил, на молОчке получаем - очень нравится, лопаем за обе щеки . А сыпь у нас была раньше на нутрилон.

Екатеринбург

АЛЛА
зиртеком

Ни в коем случае. Энтеросгель и проч. Если будет прогрессировать, покажитесь врачу.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Попробуйте пропить любой сорбент

Начала давать лактофильтрум...

Екатеринбург

Тоже хорошая штука.

автор
мама
Екатеринбург

Такое ощущение, что сглазила, блин(((( Только ребенка знакомой жалела и на тебе((((
Но у меня ощущение, что все-таки на витамин....

автор
мама
Екатеринбург

Плохо мне.... полночи не спала - слезы наворачиваются.... Ну как можно было не сообразить про витамин в смеси??? Мама дура, а ребенок страдает((((

Екатеринбург

АЛЛА
Мама дура, а ребенок страдает((((

Да где страдает-то? Весь в корке, спать не может и чешется, что ли?

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
чешется

Попу чешет.... мне ее жалко - я по себе помню, как это мучительно((((
А адвантаном можно мазать?

мама
Екатеринбург

не стот пока адвантаном %)

Екатеринбург

АЛЛА
Попу чешет.... мне ее жалко - я по себе помню, как это мучительно((((
А адвантаном можно мазать?

Мазь Бепантен купите. Адвантан - гормональная мазь, ее даже при длительных аллергиях избегают. Еще в аптеках, где отделы готовых форм (например, на Вайнера, на ВИЗе у вас тоже есть, где оптика еще, рядом с ДК ВИЗ), продают папавериновую мазь, она вязкая и пахучая, но хорошо помогает. Лавровый лист заварите, в нем купать. Рецепт не помню, поиском по форуму или Яндексом наверняка найдется. Листиков 8 прокипятить, что ли, забыла.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Лавровый лист заварите, в нем купать.

спасибо, попробуем....

автор
мама
Екатеринбург

А про адвантан просто интересно.... В свое время он меня буквально спас.... А что может быть от того, что он гормональный?

Екатеринбург

АЛЛА
В свое время он меня буквально спас.... А что может быть от того, что он гормональный?

Потому что сильный. Для быстрого эффекта используют сильные средства, но для детей это не метод.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
но для детей это не метод.

да я не спорю - мне лет 13 было..... Просто любопытно, чем это чревато? Ну люблю я получать знания))))

Екатеринбург

Да ничем. %) Если использовали не каждый день и не полгода подряд, в любом случае, все уже выветрилось из организма.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
все уже выветрилось из организма.

Ну и ладно))))) Загадкой для меня остаются наши врачи-фармацевты(((( Если детям не стоит применять такой препарат (гормональный), то почему все-таки можно? Ведь есть же менее вредные аналоги. Но многие об этом не думают и, прочитав разрешение, используют этот %) %)

Екатеринбург

АЛЛА
Если детям не стоит применять такой препарат (гормональный), то почему все-таки можно? Ведь есть же менее вредные аналоги.

Потому что фармацевт не озабочен поиском решения проблемы у конкретного ребенка. Даже педиатр не озабочен. Советовать должен узкий специалист по данному вопросу - дерматолог-аллерголог. Да еще и не всякий, тоже бывают... Часто детям рекомендуют сильные средства именно для быстрого эффекта, чтобы "стереть" болячку. Нам самим уважаемый аллерголог, к.м.н., в 6 месяцев выписала три мази от обычного диатеза, потницы %) и сухости на ногах: две гормональные, одну - антибактериальную, широкого спектра действия. Чтобы "быстренько". Известно, что замазывать проблему бесполезно, нужно устранять причину. Чаще всего, для устранения сухости и зуда помогает обычный бепантен, топикрем, папавериновая мазь, цинковая.
Не в том случае, когда атопический дерматит уже в стадии мокнущих корок по всему телу.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
топикрем

я его в Диолле заказала, но по ошибке привезли гель для душа %) Тоже, наверное, ребенка хорошо мыть, если кожа подсохла?

Тема закрыта
Причина:
";