Вопрос к уже рожавшим

автор
просто посетитель
Москва

Вот что называется дурная голова ногам покоя не дает! Несусь я значит с вытаращенными глазами по делам в очередном офисном помещении, со всей дури подскальзываюсь на ступеньках и собираю попой ступенек пять, причем так нехило собираю. А у меня 28 недель беременности. Живот сжало секунд на 30 и тут же отпустило. Ну думаю, трындец. бегу к врачу, она смотрит меня, говорит вроде все нормально, но чтобы исключить вообще все нехорошие моменты сходи ка ты на УЗИ. Приезжаю на УЗИ. Что касается падения, никак не отразилось, СЛАВА БОГУ!!!!! Но находят в плаценте мелкие кальцинаты. На 22 неделе у меня находили частичные кальцинаты, теперь мелкие, спрашиваю, это значит их стало больше, врач говорит, да (причем и в первом и во втором случае смотрели на 3D УЗИ, одни из лучших специалистов в городе, так что думаю, ошибка в диагнозе исключена). Еду к своему врачу, спрашиваю, что это, признаки какой-то инфекции. Она говорит наврят ли, так как плацента сама по себе не увеличена, ребятенок развивается нормально, все в норме, кровоток нормальный. Вопрос!!!! Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как было у вас. Я боюсь инфицирования ребенка. Что можно сделать???

мама
Екатеринбург

Кальцинаты это признак старения плаценты, а не инфекции, плацента в норме стареет, вы ж не вечно беременной быть собираетесь. Вощим это не страшно, если кровоток нормальный.

мама
Екатеринбург

Дайкири
Кальцинаты это признак старения плаценты

+1, обычно тщательнее с кальцинатами доплер и КТГ делают, к концу беременности чаще их назначают-для контроля состояния детки, т.к. при большом кальцинировании возможна гипоксия-в таких случаях капельницы делают, можно еще кислородные коктейли попить самой.

мама
Москва

Дайкири
Кальцинаты это признак старения плаценты

:dada: инфекции тут ни при чем

автор
просто посетитель
Москва

Вот тогда ничего не понимаю в своем враче. ПОЧЕМУ когда я ее спрашивала, что такое кальцинаты - инфекция, она не ответила нет не беспокойся, это всего лишь признак старения плаценты, тем более мне действительно поставили зрелость 1, хотя раньше было 0, а глубокомысленно начала заявлять что типа наврят ли и так далеее и тому подобное. Ну почему нельзя сразу исключить, чтобы человек не волноваляся.

мама
Екатеринбург

Я насколько помню, кальцинаты - это признак того, что кальций, который вы, наверное, пьете организмом не усваивается, а вместо этого откладывается в плаценте... Какие это несет за собой последствия не знаю, врать не буду, но вроде не шибко это хорошо.... Ходить вам еще долго, может надо преперат кальция сменить или вообще отменить.... Посоветуйтесь с врачом.

мама
Екатеринбург

kat ;)
преперат кальция сменить или вообще отменить

я тоже слышала, что кальцинаты от приема витаминов

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня было раннее старение плаценты: сходила на УЗИ ,на доплер и витамины врач сказала не пить больше! У меня это было на 34 неделе

дедушка
Екатеринбург

kat ;)
кальцинаты - это признак того, что кальций, который вы, наверное, пьете организмом не усваивается, а вместо этого откладывается в плаценте...

Так и есть!!!
Я на последнем узи на прошлой неделе была, у меня 35 недель, тоже обнаружили кальцинаты (чего ранее на узи не видели, а значит не было), но созреваемость у меня стоит - 1. Врач обьяснила, что малое кол-во, вреда никакого не несет, ни беременности, ни ребенку, но мне отменили прием преппаратов кальция.

мама
Екатеринбург

Вообще кальцинаты-это от избытка кальция. Инфекции тут вообще не причем
Если вы пьете комплексные витамины-там есть уже кальций и если нет судорого то дополнительно кальций лучше не пить-лучше молоко, творожок. Закольцовываение плаценты-это не есть хорошо. Отмените кальций дополнительный если вы его пьете. В первую берменность кальций пила дополнительно только 10 дней когда появились ночные судороги и все. зубы на месте кости тоже :) Ну раз кровоток хороший -не переживайте-вес нормально будет.

мама
Екатеринбург

у меня были кальцинаты, это плацента стареет, мне тогда сразу запретили кальций есть и смотрели чтоб дальше сильно не старела, главное что кровотоки хорошие

Екатеринбург

+100 про кальций. Кроме того, что он в плаценте откладывается, так ещё и окостенение у ляли может раньше произойти, соответственно ему тяжело или даже невозможно будет самому родиться ((
Лично я за всю беременность ни разу кальций не пила, кроме того, что в поливитаминах был. И даже сыр свой любимый не хотела вообще. И у самой ни одной дырки в зубах не появилось, а ляль, говорят, в любом случае своё возьмёт

мама
Екатеринбург

kat ;)
Я насколько помню, кальцинаты - это признак того, что кальций, который вы, наверное, пьете организмом не усваивается, а вместо этого откладывается в плаценте..

barbos
Вообще кальцинаты-это от избытка кальция.

Я в первую беременность никакие препараты кальция не пила, а кальцинаты в плаценте обнаружили :( У меня их было много, и ребенок родился маловесным, с гипоксией.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девчонки привет! я чодила на узи у меня сейчас 24 недели, у меня тоже плацента с мелкими кальцинатами в небольшом кол-ве. Врачи утверждают что это инфекция хотя проверялась нет ни чего.... что же это значит?

будущая мама
Екатеринбург

честно сказать про кальцинаты ничё не слышала,а вот на счёт инфекций знаю, что многие с первого раза...да и со второго(!) не не выявляются.Допустим у меня 3 мазка даже обычной молочницы не выявили, хотя она явно была...поэтому если есть опасения на счёт инфекций, то советую анализ ПЦР.
ПОДСКАЖИТЕ Marusя, где делают 3D УЗИ и какой врач лучше?ОЧЕНЬ хочу сходить!И сколько это стоит примерно?

Red
мама
Екатеринбург

angel's_mam
где делают 3D УЗИ

В форуме поищите, обсуждается регулярно.
Делают в Центре косметологии на Московской и в Гармонии вроде.
Стоит от 1400 до 2500.
Центр косметологии хвалят больше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я делала УЗИ в Центре пластической хирургии в 18 недель, очень понравилось, врач был Горин. До 20 недель стоит 2000 руб, после 20 недель - 2500 руб. Там еще есть женщина УЗИст ее даже больше хвалят, чем мужчину, только фамилию не помню. Про Гармонию ничего не скажу.

мама
Екатеринбург

Цветочек
Там еще есть женщина УЗИст ее даже больше хвалят, чем мужчину, только фамилию не помню.

Согдеева, видимо? :)
Вообще, считается, что лучшие аппараты, экспертного класса, и, соответственно, специалисты, которые умеют на них работать - на Флотской в Областном центре планирования семьи и репродукции, но там врачи много с беременными не разговаривают, не объясняют ничего особо. Зато и не пропустят ничего. Рекомендую Е.Ф. Шаманскую - замечательный специалист! :)

самомама
Екатеринбург

кальцинаты - не инфекция. Это нарушение работы надпочечников и как результат - неправильное усвоение кальция организмом. у меня такое было, вся плацента была в кальцинатах, камни в желчном образовались из кальция, в больных зубах потом находили кальцинаты... потом гормоны наладились и с кальцием все стало в порядке.

мама
Екатеринбург

Цветочек
Горин

Гурин

Катуча
Согдеева

Сагдеева

Делала у Сагдеевой в ЦПХиК, оч. понра, специалист она, говорят хороший. 2500 стоило в сентябре 2006.

автор
просто посетитель
Москва

Да, кстати, дочечьку свою я родила в конце апреля, все в порядке у нас, ттт, кальцинаты оказались действительно признаком старения плаценты

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кроме отмены кальция вам больше ничего не назначали?

Тема закрыта
Причина:
";