Кто родится? Или как запланировать пол ребёнка?

автор
мама
Екатеринбург

К вопросу о том как запланировать девочку.

Вопрос непосредственно связан с фундаментальной биологической проблемой регуляции соотношения полов в популяции. Это отработанный миллионами лет механизм, обеспечивающий выживание популяции в случаях значительного отклонения в составе мужских или женских особей. Работает у всех видов живых существ от зеленого горошка до человека. В СССР этой проблемой в 70–80 занимался известный биолог Геодакян.

Известно, что пол ребенка определяется хромосомным набором сперматозоида, который оплодотворяет яйцеклетку. У яйцеклетки бывает только один вид половых хромосом – Х. У сперматозоида может быть Х (родится девочка ХХ), а может быть Y (мальчик XY). Значит только отец определяет пол ребенка. Созревание сперматозоидов организовано таким образом, что если сперма расходуется с большой скоростью (частые половые контакты), то соотношение у созревающих сперматозоидов меняется в сторону Y. Если имеет место длительное воздержание, то в большей степени продуцируются Х. Другими словами, если в популяции снижается число самцов, то вероятность у оставшихся вступить в контакт с самкой возрастает, а следовательно, увеличивается частота половых контактов. В результате рождается больше мужских особей и нарушенное равновесие восстанавливается. Если уменьшается число самок, то частота контактов для самцов снижается и в сперме будет больше Х хромосом и в результате рождается больше девочек.
Этот закон железно работает у человека. В обычных условиях рождается 102 мальчика на 100 девочек, но так как мужские особи обладают меньшей жизнеспособностью,то к моменту половозрелости соотношения выравниваются. Существуют факты, когда после войн, в ответ на уменьшение количества мужчин в популяции, рождаемость мальчиков значительно возрастает. Известен документально подтвержденный исторический эксперимент. В 17 веке султан Марокко Ахмед Второй имел более 1000 жен от которых родилось около 850 детей.При этом соотношение мальчиков и девочек было 63% против 37%. Вероятно это крайний вариант возможности сдвинуть такое соотношение.

Каковы практические выводы.
Если хотите родить мальчика надо заниматься этим делом как можно чаще. Предположительно каждый день на протяжении не менее чем 2х недель. Причем, первые 2 недели использовать презерватив, а затем организм уже должен перестроиться.
С девочкой сложнее. Основное требование – как можно более длительное воздержание. Например не чаще, чем раз в 2–3 недели. Причем, тут нужно еще попасть в овуляцию. Т.е. женщина должна измерять базальную температуру и знать день своей овуляции. Понятно, что для многих мужчин задача черезвычайно сложная, но других вариантов нет. Воздерживаться так воздерживаться. Вероятно нужно будет пропустить, т.е. воспользоваться презервативом, первые 2–3 мес. и только спустя это время пытаться зачать. При этом – никаких гарантий успеха т.к. процесс – статистический и сдвинуть соотношение тоже вряд ли удастся более, чем на 60% vs 40%.

Всем успехов в попытках обвести мать-природу вокруг пальца :)

Сообщение было изменено пользователем 04-08-2007 в 07:45Сообщение было изменено пользователем 11-11-2007 в 21:57

мама
Екатеринбург

До того как мы с мужем стали пытаться забеременеть у меня было огромное желание чтобы у нас родилась девочка, но судя по моим попыткам мне уже все ровно на пол ребенка, из-за этого я его меньше любить не буду, главное забеременеть и родить.
А природу не обманешь :)

мама
Екатеринбург

кулема

Да планируем только первую беременность. А вы конечно правы в том, что пол второго ребенка хочеться определенный. А у меня много знакомых у которых было уже два ребенка одного пола, они рожали третьего в надежде на то, что получиться противоположный пол, а нет, не получалось. Вот они сейчас кто с 3 сыновьями, кто с 3 дочерями

автор
мама
Екатеринбург

А я ещё читала статью, что частота секса тоже влияет на пол ребёнка. Если часто, то мальчик будет, если реже- девочка!!!

мама
Первоуральск

Мой брат сделал незапланированно дочь в 20 лет. Они с будущей женой были студенты, ну и вели себя как кролики., никаких воздержаний. А сына рожали через пять лет, и невестка уже подгадывала пол ребенка по БТ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Существуют специальные диеты, но вероятность всё ровно не 100%. А еще существуют правила для мужчин если хотса дочку или сына. Приведу для сына(для дочки наоборот)

  1. Мужчина не должен подвергаться стрессам до момента оплодотворения за 14–20 дней.

  2. Исключить перелеты и длительные переезды.

  3. Желательно выбрать широту северней, чем ту в какой живете. И дать мужу на адоптацию 2 недели.

  4. Исключить спиртное, наркотики.

  5. Усиленное питание, побольше углеводов. В любых количествах молочные продукты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Для рождения девочки надо мужика заставить перед сексом упасть-отжаться, короче, чтоб устал насмерть. чем сильней устанет!!!
:D :D :D :D :D

автор
мама
Екатеринбург

без Ник
устанет!!!

И не сможет делать девочку! :D

мама
Екатеринбург

amilix
для сына

  1. Исключить спиртное, наркотики.

а для девочки - напиться и наколоться

мама
Екатеринбург

Лондон
Каковы практические выводы. Если хотите родить мальчика надо заниматься этим делом как можно чаще

Лондон
С девочкой сложнее. Основное требование – как можно более длительное воздержание.

Лондон
А я ещё читала статью, что частота секса тоже влияет на пол ребёнка. Если часто, то мальчик будет, если реже- девочка!!!

:)

Екатеринбург

Итальянский исследователь Анжело Ганьяччи вывел зависимость рождения мальчиков и девочек от веса будущей мамы. Ученый наблюдал за 10 тысячами беременных женщин. У женщин с весом менее 54 килограмма чаще рождались дочери, а у полных женщин – мальчики.

Также исследования Ганьяччи показали, что если ребенок зачат осенью, то чаще рождаются мальчики, а если зачатие произошло весной, то велика вероятность рождения девочки. Существует версия, что в четные годы жизни будущей мамы зачатие девочки более вероятно в феврале, апреле, июне, августе и октябре. В нечетные годы - в январе, марте, мае, июле, сентябре, ноябре.
http://vzglyad.ru/society/2005/11/2/11261.html

Сообщение было изменено пользователем 13-02-2007 в 17:50Сообщение было изменено модератором 27-07-2007 в 19:41

автор
мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)

Я имела ввиду, что много таких статей, в которых авторы сходятся в одном мнении. Поэтому оно так и получается! :)

просто посетитель
Екатеринбург

amilix

% )
У мужа работа нервная, работает в другом городе в области, ездит каждый день туда и обратно, На Север не хочет, не пьет, не колется, молоко терпеть не может.

без Ник
надо мужика заставить перед сексом упасть-отжаться

Физические нагрузки тоже не слабые, т.к. спортом занимается.

Galatea
У женщин с весом менее 54 килограмма чаще рождались дочери,

Вешу 45 кг.
Вывод: по совокупности, вероятность рождения девочки у нас, похоже, приближается к 100 % :D

просто посетитель
Екатеринбург

Лондон

Мне как-то почти все равно, хотя немножко устала от "бабского" коллектива в семье: мама, сестра, бабушка, тетя, две кошки. :)
А муж хочет мальчика, мало того, у него откуда-то есть железобетонная уверенность, что пацан и будет.
%)

автор
мама
Екатеринбург

Тогда, Веста, надо напечатать советы от

amilix

и повесить их на самое видное место в квартире!!!

мама
Екатеринбург

я тоже дочку хочу, но годика через два.Т.е. следуя инструкции в статье

Лондон
Основное требование – как можно более длительное воздержание. Например не чаще, чем раз в 2–3 недели

нужно два года держать мужа на голодном пайке-тогда шансы сильно возрастут!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в Утреннем Экспрессе тоже эту тему поднимали.
Девочки, сколько нас таких??!! желающих заранее загадать пол ребёнка! :P

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу девочку. По мед показаниям, но сын это тоже круто!!1

Екатеринбург

а я наоборот хочу теперь мальчика. первая девочка родилась, теперь хочу чтоб был сын

мама
Екатеринбург

Tanyusha

А Я? Я тоже хочу девочку

папа
Екатеринбург

Лондон билиберда имеет такую же точность, Когда жена забеременела дочкой, мммм.... как бы это сказать.... везде. и часто. И апсолютно спокойная размеренная жиссь, когда решили и завели Бамбрика....
Может, конечно, из чувства противоречия, или исключения лишь подтверждают правило.

мама
Екатеринбург

Galatea
У женщин с весом менее 54 килограмма чаще рождались дочери

Отсюда мораль: хотите девочку - садитесь на диету :) Задумчиво: может быть, мне это и помогло :)

автор
мама
Екатеринбург

А у меня странная закономерность: по всем признакам - еда, образ жизни, должна быть девочка, а по календарю - год и месяц - мальчик.
%) :megashock:
Значит будет девочка -

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";