Где берут прививочный сертификат? И как заполняют?

автор
мама
Екатеринбург

То есть саму книжечку. Они продаются где-нибудь в канцтоварах? Или в детской поликлинике можно купить? А то надо бы детю завести этого зверя - уже 3 прививки стоят, а бумажки нет. :)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 23:01

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы в СЭС покупали

мама
Екатеринбург

Прививочный сертификат можно купить в киоске Роспечать, в поликлиниках нет (по крайней мере, в нашей нет). Купите и отдайте, чтобы все прививки сразу вносили.

мама
Екатеринбург

В роспечати....

мама
Екатеринбург

в газетном киоске,покупали.

автор
мама
Екатеринбург

Вот спасибо!
И попутно тогда еще вопросец: одну прививку ставили дома - покупала в аптеке вакцину, знакомая врач ее поставила. Как это дело внести в сертификат? Достаточно будет принести участковому педиатру ампулу? Или я вообще сама смогу вписать, что прививку действительно ставили, - никто это дело проверять не будет?

мама
Екатеринбург

Crisby
Прививочный сертификат можно купить в киоске

Как раз этого делать не надо. сертификат должен быть заверен печатью СЭС. Лучше купить в вашей местной СЭС , или в областной (пер. Отдельный 3) или на Заводской 29 в Центре иммунопрофилактики.
Насчет

мамМаша
никто это дело проверять не будет?

это как повезет. А вобще по правилам врач не имеет права на подобном основании ставить вам печеть(но некоторые педиаторы так делают), так как по идее он несет ответственность за последствия любых медицинских действий.

мама
Екатеринбург

Когда мы покупали сертификат (3 года назад) нужно было обязательно в СЭС покупать, там какая-то печать стоит, без нее типа недействителен. Нам это врач говорила

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
по идее он несет ответственность за последствия любых медицинских действий

Ну... в поликлинике штатная процедурная медсестричка не могла 2 раза у ребенка кровь взять. И никто за это ответственности не понёс. Собственно, я поэтому и отказалась ставить прививку в поликлинике. Попробую поговорить с педиатром, чтобы заверила прививку! :)

мама
Екатеринбург

мамМаша
Ну... в поликлинике штатная процедурная медсестричка не могла 2 раза у ребенка кровь взять.

Если дите маленькое то это нормально,вены такие, тут ни о какой ответственности речи быть не может А в дальнейшем советую обращаться все туда же на Заводскую, там платно конечно но качественно.

мама
Екатеринбург

Сертификат брали в киоске, печати из СЭС не было, поликлинника сама ставит все необходимые печати. Проблем с садиком и со школой впоследствии не было, признан действительным. А на счет прививки, поставленной дома, навряд ли вам ее подтвердят. Дело в том, что в сертификате проставляется № партии вакцины, который указывается на упаковке (на ампуле такой информации нет). А какую прививку вы ставили дома? Если она не из числа обязательных, то по-моему ее нет необходимости заносить в сертификат.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
советую обращаться все туда же на Заводскую

:dada:
Обычно туда сами и ездим. Мелкую просто по морозу везти было жалко. :)

мама
Екатеринбург

Лампа

А нам сама врач сказала, в Роспечати купить и его нам заполняют, а про СЭС даже слова не было сказано

автор
мама
Екатеринбург

Как раз

Beba
из числа обязательных,

вторая гепатит В.
В аптеке продали без упаковки, только ампулу. На ней проставлена серия. Это не то?

мама
Екатеринбург

Kisena
А нам сама врач сказала, в Роспечати купить и его нам заполняют, а про СЭС даже слова не было сказано

О вашем враче ничего хорошего сказать не могу.

мама
Екатеринбург

Kisena
А нам сама врач сказала, в Роспечати купить и его нам заполняют, а про СЭС даже слова не было сказано

наверно, правила изменили

мама
Екатеринбург

Лампа
О вашем враче ничего хорошего сказать не могу.

я ваще-т плохого ничего сказать не могу))) так-то не у нас одних такой сертификат, Вы б лучше сказали, чем грозит, если он в СЭС не заверен, с садиком проблемы или что... или его потом как-то заверяют?

мама
Екатеринбург

мамМаша
На ней проставлена серия. Это не то?

Не знаю, подсказать не смогу. А врач, которая дома прививку ставила, отметки никакой в карте не сделала? Дело ведь в том, что в нашей стране без бумажки ничему не верят, а прививка действительно серьезная и обязательная.

мама
Екатеринбург

Kisena
с садиком проблемы или что... или его потом как-то заверяют?

Да могут быть проблемы ( от заведения и от районной СЭС которая его проверяет зависит). А заверить можно в своей СЭС опять же, иногда этим поликлиники занимаются сами. или сходить туда можно.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 23:48

мама
Екатеринбург

Beba
А врач, которая дома прививку ставила, отметки никакой в карте не сделала? Дело ведь в том, что в нашей стране без бумажки ничему

Что отметку не сделала это плохо, но ведь врача вы знаете , принесите ей карточку она своей печатью врачебной заверит и все.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
принесите ей карточку

Ха! В поликлинике карточки берегут, как зеницу ока, на руки ни под каким предлогом.

мама
Екатеринбург

мамМаша
В поликлинике карточки берегут, как зеницу ока, на руки ни под каким предлогом.

Странная у вас поликлиника, а вы скажите что вам в платный цент надо , они ОБЯЗАНЫ дать карточку в этом случае.

мама
Екатеринбург

Я в регистратуре говорю, что на прием к врачу. Забираю карту и ухожу.

мама
Екатеринбург

мамМаша
На ней проставлена серия. Это не то?

Это то. У нас второй гепатит В тоже дома поставлен. Врач внесла в домашнюю карту этот номер, а участковая потом этот номер переписала в поликлиническую карту (у нас они разные %) )

Екатеринбург

Девоньки, а мне про этот прививочный сертификат ваще в ж/к сказали. Сказали, что в роддом его надо взять, я взяла, но прививки, которые дитенку там ставили в него отказались вносить. В поликлиннике нашей за 1,5 года ниразу о нем не вспоминали - так дома пустой и валяется. Чем это может быть чревато?
Я его покупала в киоске Роспечати. Зачем его в СЭС заверять там ведь стоит отметка, что это "Медицинская документационная форма № 156/у-93" и все такое. А СЭС то его в чем заверяет, что он не опасен для здоровья чтоль? :)

мама
Екатеринбург

Если прививки сразу не вносить в сертификат, то потом это все равно надо будет делать. Чаще всего потом вносят платно, т.к. много писать и т.п.
В садик обязательно потребуют.
Мы купили и отдали в прививочный каб.-они сами все заносят. Если ставить не в поликл-ке, то надо просить, чтобы там внесли запись

Тема закрыта
Причина:
";