112

автор

112

дедушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

:(

мама
Екатеринбург

о**ть(((

Љва
Даже педиатры думали, что посылают малышей на обычную календарную прививку. Никто ничего не знал"

вот такое только у нас возможно %)

Љва
что кто-то подписывал бумаги, разрешающие ставить ребенку прививку от ветрянки

нам ставят импортную вакцину АКДС в поликлиннике, платно. перед каждой прививкой подписываются такие бумажки.. но эт наверно не из той оперы...

мама
Екатеринбург

Љва
не, я помню, там именно на ветрянку было,

было-было, неоднократно писали про эту ветрянку бесплатно, так что у нас тоже "экспериментировали" %).

Мне вот еще что отметилось.

Љва
У большинства детей были неврологические расстройства. А значит, им нельзя было участвовать в испытаниях препаратов. Для подобных исследований нужны абсолютно здоровые малыши. Только тогда можно говорить о безопасности

То есть если на абсолютно здоровых детях проверят и ничего страшного не обнаружат, то тогда "можно говорить о безопасности". И можно назначать вакцину всем подряд, а если что случится - дак это не от нее, потому что "иследования показали полную безопасность"

мама
Екатеринбург

Љва
не, я помню, там именно на ветрянку было,

было.
Жуть:( И наши дети - пушечное мясо. Кто-то(понятно кто) дал на лапу кому-то в минздраве, а в семьях такие несчастья. ужасно. От бессилия хочется кого-нить пришибить нах(((

Екатеринбург

talia
нам ставят импортную вакцину АКДС в поликлиннике, платно. перед каждой прививкой подписываются такие бумажки..

Наташ, а ты читала чего там было написано? Потому что мне тоже предлагали подписать...без объяснений... так я просто ничего не подписывала... а то лежит просто тетрадка без всяких опозновалок за что %)

Запрещенную в Европе вакцину испытывали на русских малышах
Источник: МИР66
Производитель препарата заплатил медикам за эксперименты

Пугающие последствия возымело для маленькой Вики Гераськиной посещение детской поликлиники. Год назад полуторагодовалая уроженка Волгоградской области перестала разговаривать после прививки от ветрянки, которую девочке поставили в железнодорожной поликлинике, использовав "качественное импортное" средство. Этим препаратом оказался Varilrix, бельгийская вакцина, которая уже натворила бед в Европе и США не была разрешена к использованию в России.

По словам Викиной бабушки, заметив осложнения после укола, она обратилась в поликлинику, где делали прививку, но там ее уверили, что осложнения после прививки – обычное дело. Однако речь к девочке так не вернулась, и родители подали на врачей в суд.

Делом заинтересовалась прокуратура. В результате расследования, длившегося чуть больше года, виновниками происшедшего были признаны главный врач поликлиники и бельгийские фармацевты, заплатившие за незаконное испытание своих препаратов в России. Вика Гераськина оказалось одной из жертв медицинского эксперимента, который проводился над несколькими десятками детей, пишет utro.ru.

Согласно договору между "Отделенческой клинической больницей на ст. Волгоград-1" и ЗАО "Глаксо Смит Кляйн Трейдинг", представляющей бельгийскую фирму "Глаксо Смит Кляйн Байолоджикалс", медики обязались провести клинических исследования ослабленной вакцины Varilrix против ветряной оспы и препарата Priorix-Tetra против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. Исследования проводились более чем на ста детях в возрасте от года до двух. Основанием для проведения исследований стало разрешение Комитета по этике при Федеральном органе контроля качества лекарственных средств, выданное, несмотря запрет исследований новых медикаментов на несовершеннолетних.

Родители об участии своих детей в эксперименте даже не подозревали: им предлагали бесплатно привить ребенка импортным средством, поступившим в качестве гуманитарной помощи. Поскольку вакцинация делалась только в железнодорожной больнице, им оплачивали такси. При этом участковые педиатры полагали, что отправляют маленьких пациентов на обычную прививку.

Недавно в США разразился грандиозный скандал, когда после незаконной инъекции Varilrix произошло расстройство нервной системы у подопечных детского дома. Уголовное дело против производителя вакцины было возбуждено и в Италии. В России официальные испытания препарата пока не проводились, и главврач волгоградской поликлиники согласился исправить этот пробел за $50 тысячТеперь его и его подельников ждет наказание по ч. 2 ст.171 УК РФ ("незаконное предпринимательство ) Исследование вакцины уже прекращено.

Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 11:50

Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 11:52Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 11:54

мама
Екатеринбург

вот сцуки............

мама
Екатеринбург

ну вот. как после такого ребенка на прививку вести? ужас...

Екатеринбург

мля, п..ц!!!!
что стало с врачами?! это ведь самая гуманная профессия? деньги западных фармафирм делают свое дело....

Екатеринбург

Точно было про ветрянку и про такси бесплатное до больницы и обратно,многие писали об этом.Сволочи.

мама
Москва

черт, как вообще может придти в голову "проводить исследования" на детях! ваще не врубаюсь, такое ваще возможно разве?! :megashock:
Уроды!

мама
Екатеринбург

Кошмар какой-то!! Только в страшном сне такое привидится....
Я, конечно, слышала раньше, что на наших детях испытывают импортные вакцины, но привыкнуть к этому нельзя - шокирует такое поведение медиков!! Пусть бы экспериментировали на своих детях и внуках и получали за это деньги, продавали здоровье СВОИХ детей, а не чужих!!!
Интересно, что им будет за это? Пальчиком погрозят и сделают выговор?
Самое обидное, что вывод из этого случая сделан еще более шокирующий

Љва
Для подобных исследований нужны абсолютно здоровые малыши

ЗАЧЕМ??? Чтобы и они стали больными?!!! Абсолютно здоровым малышам не нужны никакие прививки!!!!
Сплошной дурдом!!! Каждый раз радуюсь, что у меня хватило ума или интуиции не ставить своим детям прививки......

мама
Екатеринбург

:shock:

мама
Екатеринбург

talia
перед каждой прививкой подписываются такие бумажки.

если вы ставите акдс платно, то что вы подписываете скорее всего договор на платный услуги.. тока странно ваще не читать.. не находите??

просто посетитель
Екатеринбург

kat ;)
Самое обидное, что вывод из этого случая сделан еще более шокирующий

  • 100!
мама
Екатеринбург

Любитель
и главврач волгоградской поликлиники согласился исправить этот пробел за $50 тысяч ага.. нашли стрелочника, все как обычно.. а к ак же быть с этим? эти забесплатно разрешили?
Любитель
Основанием для проведения исследований стало разрешение Комитета по этике при Федеральном органе контроля качества лекарственных средств, выданное, несмотря запрет исследований новых медикаментов на несовершеннолетних Сообщение было изменено пользователем 01-03-2007 в 15:14

мама
Екатеринбург

нет, ну как минимум насторожить должно: отвезут -привезут на такси %), поставят прививку, кот. нет в календаре, кот нигде не требуют... Родители безголовые.

мама
Екатеринбург

И у нас это было
мне лично предлагали в поликлиннике на комсомольской
я перед этим в инете уже читала
нам как раз нужно было ставить корь краснуха паротит, меня участковая отправила к заведующей (я думала буду отказ задним числом писать мы болели и не ставили а отказа не было)
а она мне предлагает - хотите сделать бесплатно импортную прививку но плюсом к ней ветрянку (тоже в какой-то определённой больнице и тоже бесплатно отвезти предлагали) - я говорю нет ветрянка не та болезнь чтоб от неё прививать - от неё не умирают, спросила про исследования она нет нет это опробованная в росси просто новая
в общем отказалась - прихожу обратно к учатковой - а там бабуля у нас работает - она мне ну что там я рассказала - она говорит и правильно это исследования проводят там ещё перед прививкой кровь из вены надо сдавать и потом раз в месяц кровь сдавать
так что я думаю и наши врачи неплохо заработали, а не очень информированные мамашки поставили своим детям "хорошую импортную прививку" бесплатно
делают из детей подопытных кроликов - сволочи

мама
Екатеринбург

Слава Богу!!!, отказались мы от таких эксперементов с рождения. Сейчас главная проблема это школа. Кто поступил без прививок и учится?!! Подскажите, плиз. ;)

мама
Екатеринбург

ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

к сожалению это ещё маленькая доля того что нам рассказывают ...кто то где то не досмотрел...случайно всплыло поди...

всё что касется прививок вообще тайна и врачи даже не пытаются в принципе объективно объяснять чё к чему....а люди ходят как зомбированные что прививка это круто! и неважно что там колят ребёнку, какие могут быть последсвия, какие гарантии и надо ли это вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";