Прыгунки

автор
мама
Екатеринбург

На что обращать внимание, приобретая прыгунки? Расскажите о своих.. :)
И фотографии приветствуются :)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 15:02

мама
Екатеринбург

на соседнем сайте вычитала, что смаые лушчие советские прыгнуки - типа трусов до подмышек. главное чтоб подержка была именно под мышками. вроде как все ети со всякми ободками поролоновыми и игухами - фиганда. нам бабушка купила такие как трусы в колыбельке . но мы не юзали их не разу пока что. вот

автор
мама
Екатеринбург

А чиво не юзали? Вроде щас самый сок? :)

мама
Екатеринбург

не повесили еще

мама
Екатеринбург

Вик, а на кой тебе прыгунки?
если ножки укреплять, то полезнее массаж и гимнастика на мяче
а если позвоночник, то от прыгунков и ходунков ему только вред

мама
Екатеринбург

прыгунки с поддержкой под мышками не дают нагрузки на позвоночник.
и если встает деть на всю стопу, то можно прыгать по 15 минуток в день.

мама
Екатеринбург

разве что если подмышки
я сколько прыгунков видела, все - трусы с резинками, т.е ребёнок опирается не на плечевой пояс, а именно на перемычку сидельную (не заню как это дело описать :))Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 15:27

автор
мама
Екатеринбург

Жека встает на всю стопу, поэтому я и решилась :)
2 Ветра.. Руки уже не выдерживают этого прыгающего мальчика.. Спать ему совсем неохота :)

мама
Екатеринбург

девочки я Свету поддержу, все массажисты крайне против прыгунков, даже если ребенок встает на всю стопу, при прыжке она формируется неправильно. массажисты даже ходунки не любят, мож лучше проконсультироваться со специалистами?

Екатеринбург

прикольные видела на Восточке в Колясках и кроватках
такие как надо
советские
не дорогие
далее переделываются в качели тарзанка

автор
мама
Екатеринбург

Вот я про ходунки слышала много бяки, а про прыгунки - намано, если недолго и стопа хорошая.

мама
Екатеринбург

мы мать конечно, тебе решать
но я бы ребёнка лучше ползать пустила на пол
т.к. для позвоночника это по любому полезнее
а я со своими проблемами с позвоночникои с стопами склонна перестраховываться в этом плане
т.к. проблемы такие, что врагу не пожелаешь

мама
Екатеринбург

нам как раз массажистка сказала, что можно именно потому что встает на всю стопу и пытается прыгать. но совсем по чуть чуть. ходункам - ахтунг

мама
Екатеринбург

а нам массажистка сказала, что не надо прыгунков
гораздо полезнее теже 15 минут ножки тренировать на большом мяче
кладёшь ребёнка пузом на живот, берёшь за руки и перекатываешь мяч, чтобы ребёнок "вставал" на ножки, одновременно держа за ручки
и подпружиниваешь малость перекаты
так и подзвоночник вытягивается и ножки укрепляются

мама
Екатеринбург

мы так тоже делаем

мама
Екатеринбург

а нафик тогда прыгунки? %O

Екатеринбург

У нас были обычные такие, свекровь подарила, я вообще никакие не хотела, потому что свое дите знаю. Оказалось, что знаю хорошо, в прыгунках мы только сфотографировались, прыгать не желали ни разу. Не сказала бы, что там поддержка хорошая, дите кидало по стенкам. Но мы и худые по жизни, может, просто не вписались в них. %)

мама
Екатеринбург

у нас вот такие были, прыгали с 4-х месяцев до года, потом уже не интересно ему было. Мог прыгать там по часу-полтора, мне счастье было :). Они наши отечественные, внутрях паролон, плотно вокруг тела облегают, сбоков на огромные липучки это все запаковывается, как космонавта :), спинка все держится на прыгунках, они под мышки поддерживают, на попе ребенок не сидит в них.

мама
Екатеринбург

ну вот иллюстрация ;)
и где там поддержка подмышки и опора на всю стопу?

мама
Екатеринбург

у нас все это есть...

мама
Екатеринбург

у нас ни фига не такие.

мама
Екатеринбург

вот фото правильных прыгунков
токо поролонки подмышками должны быть, на фото мы в прыгунках первый раз, поэтому еще не совсем разобрались, как их надо одевать :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мирка
нам как раз массажистка сказала, что можно именно потому что встает на всю стопу и пытается прыгать. но совсем по чуть чуть. ходункам - ахтунг

А нам массажистка говорила, что она по одной походке отличает детей, котоые прыгунки юзали, а которые нет. Может от15 минут в день вреда и нет, но, насколько я из знакомых помню, обычно сначала по 15 минут, а потом ребенок засыпает в прыгунках. Факт, потому как уж очень удобно и соблазнительно - ребенок занят, а мама свободна. Лучше ползать учите, всяко полезнее будет.

мама
Екатеринбург

это смотря какая мама.
ползать учите - гыгыгы. ну идите научите полугодовастика ползать. пока сам не науцчица тут никак.

мама
Екатеринбург

Alix
обычно сначала по 15 минут, а потом ребенок засыпает в прыгунках

да уж
лучше мамашкам не зарекаться, что они будут свято чтить те самые положенные 15 минут
потому как по себе сужу если ребёнок сам себя занял и затих, то дышишь через раз, лишь бы его не вспугнуть
и ходунки были бы в этом смысле силшком соблазнительным приобретением
глядите матерёшки, ловить вас на слове будет некому ;)

мама
Екатеринбург

да нам это не грозит, мы больше 10 минут одним делом не занимаетесь. и ваще хватит нас пугать

Тема закрыта
Причина:
";