про комбайны/блендеры принимаю советы по выбору

автор
просто посетитель
Москва

чет поиск не рулит =(
или у меня руки кривые, не те кнопочки жму, чтобы найти
точно помню была тема про блендеры браун...

готова выслушать советы, +/- и проч., чтобы учесть при покупке
как вариант рассматривается Braun MR 6550 M FP

  • меньше места занимает по сравнению с комбайном
  • меньше стоит
  • набор терок/мешалок такой же как у комбайна...Сообщение было изменено пользователем 06-03-2007 в 16:08
автор
просто посетитель
Москва

ну что ни у кого комбайна нет? али блендеры в народе не популярны? может, зря хочу купить?..

мама
Екатеринбург

Тааакс, Танечка, спасибо за идею для статейки :) Тебе срочно? ;)

автор
просто посетитель
Москва

к 8 марта!!! =))

Екатеринбург

cемь
чет поиск не рулит =(
или у меня руки кривые, не те кнопочки жму, чтобы найти

Там надо конкретно выбирать раздел - "Хозяюшка", к примеру, или "Обо всем на свете", чтобы искал, поиск не ищет без заданных разделов.

мама
Екатеринбург

Тыыыкс.... Думаю так судорожно, успею или нет за седняшней вечер нарыть и обработать всю инфу, чтобы завтра... а к 8 марта.... ага-ага... (ушла думать) :)

автор
просто посетитель
Москва

спасибо, Птица =)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=3651 о нашла маленькую темку про блендеры (авось кому пригодится)
из нее почерпнула, что бледер - это весч!
1) очень нужная
2) можно повесить на стенке (если это в виде ручки со стаканом)
кстати, стаканы отдельно продаются да? или нет? грят, стеклянные лучше? или пластик?Сообщение было изменено пользователем 06-03-2007 в 16:09

автор
просто посетитель
Москва

спасиб =) я не совсем точно выразилась: мне на ю-маме сслыка была нужна с обсуждением
я ить отзывов хочу об этом девайсе. о том, какие у него "лишние" функции, или что лучше брать - тот, что просто стакан+ручка с насадками? или тот, что стоит на столе а-ля комбайн?
я уж даже модель выбрала =)

задачи:
1) взбивать коктейли, белки и пр.
2) резать офощи для супа/салата (разной формы)
3) мешать тесто

ну еще грят, что вакууманизатор полезная штука, если есть спец.контейнеры =) (может, не так называеццо)
как считаете?

мама

cемь
стаканы отдельно продаются да? или нет? грят, стеклянные лучше? или пластик?

стаканы идут в комплекте обычно, лучше пластик наверное, да они итак пластиковые обычно

у меня браун погружной - имхо самый удобный - они сейчас и тефаль и бош бывают

автор
просто посетитель
Москва

в том, что я выбрала есть насадка-блендер, 2 терки, 2 шинковки, венчик, измельчитель, чаша, толкатель (это кто такой? и нафег он нужен?)
а к блендеру-ручке (который на стену вешать можно) тоже такие штуки есть? судя по ссылкам на сайте бы. техники - нету... то есть получается, что он просто мешает? или как? просветите, плиз

мама
Екатеринбург

Был у меня блендер, вещь нужная пока деть малой был. Щас купила все таки комбайн(без мясорубки, но с прессом для цитруса и миксером) В принципе, думаю изначально он мог бы мне и блендер заменить, ток на детские порции уж больно много мыть бы пришлось. Еще такая штука, что если есть посудомойка, то комбайн это класс, а когда вручную потом все мыть, то уж лучше постаринке на терке морковочку потереть:)
У меня комбайн Мулинекс, не очень большой, но все это делает
"задачи:
1) взбивать коктейли, белки и пр.
2) резать офощи для супа/салата (разной формы)
3) мешать тесто"
Плюс еще я фарш магазинский в нем с луком кручу.

автор
просто посетитель
Москва

ponky
вручную потом все мыть

ога, ога, мне в именно так и придется.
поентому и вопрос с комбайном как-то сам собой отпадает.
но еще не отпал с блендером...
соковыжималку мне не нать пока по крайней мере.

мне резать/мешать/взбивать требуется =) и чтоб места мало занимало, и быстро мылось =)

мама

cемь
2 терки, 2 шинковки

вот этого нет, но мне например и не надо:)

есть: блендер погружноой - очень мелко измельчает и делает пюре и коктейли, еть измельчитель с чашей(овощи,мясо можно измельчать и др.), и венчик, ну еще стакан для коктейлей

еще бывают комлекты с ножом и чашей для колки льда и с чашами, чтоб вакуумом закрывать туда продукты(не помню как называется)
это я про браун

ну кому как удобнее, мне вот этого за глаза, я заготовок не делаю:)

мама
Екатеринбург

http://www.goraskidok.ru/razdely/bytovaya_tehnika/stati/arhiv/luchshij_blender_na_vashej_kuhne/
посмотри может что пригодится для общей картины

мама

cемь
и чтоб места мало занимало

мой на стене висит(там крепление есть), чаши в шкафу

автор
просто посетитель
Москва

Nаtаlie_Sunny
вакуумом закрывать туда продукты(

вот я б хотела такую штуку =)

Nаtаlie_Sunny
еть измельчитель с чашей(овощи,мясо можно измельчать и др.), а может, это тоже, что и
cемь
2 терки, 2 шинковки ?
или у вас одна "штука", которая все измельчает?

Екатеринбург

блендер который тока как ручка с насадкой - это только пюре ребенку делать, ну и суп пюре, т.е. малофункционально. можно в принципе и жидкое тесто им делать, но миксером тесто удобнее. а вот когда к блендеру помимо этой "толкушки" еще и измельчитель в виде отдельной емкости с ножом - это уже весчь. :) у меня такой браун, модель не помню, в комплекте венчик для белков (ни разу не пользовала - по-моему, он очень хлипкий), насадка для пюре (пользуюсь, но мало, и то только потому что миксер сломался) и измельчитель - вот им много что делаю (измельчаю лук, капусту и другие овощи для котлет, морковку в качестве салатика, печеночный паштет, песочное тесто, можно орехи и сухофрукты и т.п.). резать овощи разной формы им нельзя, тока мелко крошить. тесто типа дрожжевого тож не вымесить.

автор
просто посетитель
Москва

Иринка, спасибо =) карошая статейка!

дама в зеленом платье
тесто типа дрожжевого тож не вымесить

ну я такое обычно в магазе покупаю, да и то редко =)
меня блинное/оладушковое тесто интересует =) или это утопия с блендером?

мама

cемь
блинное/

венчиком блендером делаю, замечательно, без комочков

cемь
или у вас одна "штука", которая все измельчает?

ага, одна, мне хватает - на суп например лук-морковку измельчить, мясо сырое можно порубить-измельчить ребенку, яблоки-орехи там на шарлотку....

я редко очень тру что-то:)

автор
просто посетитель
Москва

Nаtаlie_Sunny
редко очень тру что-то

тож так хочу =)

автор
просто посетитель
Москва

осталось выяснить:

cемь
толкатель (это кто такой? и нафег он нужен?)

и кто что думает про вакуум-насос...

мама
Екатеринбург

толкатель вроде обычно в комбайнах и мясорубках пропихивает продукты в чашу, чтоб не рукой(в целях безопасности:) )

автор
просто посетитель
Москва

вылезла из танка

мама
Москва

У меня вот такой блендер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=985953
Мощный, взбивает и мельчит хорошо, но тёрок нет к нему. Ваккум штука хорошая, но чет меня ломает в последнее время продукты туда сувать :) Стеклянные чаши можно пользовать в духовке, морозилке и посудомойке :)

Екатеринбург

cемь

меня блинное/оладушковое тесто интересует =) или это утопия с блендером?

Я на шалотку тесто делала-нормально! В выходные попробую оладушки. Контенеры есть, но че-то мы ими еще не пользовались-пуки не доходят. А мыть-крастота! Сразу водичкой сполоснул-и все!

Тема закрыта
Причина:
";