Нужна ли свадьба?

автор
мама
Екатеринбург

у меня вопрос вчера возник, живем вместе 7 лет, собрались оформлять отношения и сразу в тупик, а свадьбу надо делать? и если надо то зачем? я вообще хочу красивое белое платье, но может я уже для него старовата?

просто посетитель
Екатеринбург

NataliaV
я хочу красивое белое платье

вот отсюда и танцуй!!! хочешь - делай!!!

мама
Екатеринбург

хотите - делайте, не хотите - не делайте ;)
всегда считала, что свадьбы праздник двоих, как хотят, так и отмечают :)

автор
мама
Екатеринбург

Дак глупо как-то будет, 7 лет вместе и на тебе, белое платье! типа сама невинность и чистота....

просто посетитель
Екатеринбург

NataliaV

Если не жалко тыщ 100 истратить - то делайте, все равно незабываемое событие и все такое, у меня вот свадьба 11 лет назад была, а так хочется сейчас - когда и платья не такие и вообще, красиво все, по-новому

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно не белое а золотистое, бежевое, голубоватое, белое с рисунком серебряным или ешо каким....или мода бала одно время белое с красным...что то в этом есть:)

недавно в магазе была свадебном, млиин нада расвестись и еще раз поженится такие платья и кажется когда я выходила ниче такого хорошего не было..... Сообщение было изменено пользователем 12-03-2007 в 10:57

автор
мама
Екатеринбург

да у меня еще как раз вопрос про родственников и друзей, их очень много....
им ведь наверное не понравится, если мы все это "замылим", сами то у многих на свадьбах были....

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliaV
старовата?

Устрроить себе торжество ни когда не поздно!

автор
мама
Екатеринбург

Танита 014

о! и денег вроде жалко столько выкидывать....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сделайте не белое платье)))))))) без фаты
Мы вот тоже 4 года живем и решили делать свадьбу, а то детки потом спросят, а где дорогие родители ваши свадебные фото? Да и многие девушки кого я знаю, кто просто расписался и не делал свадьбу, теперь пожалели.
Можно например сделать торжественную регистрацию и уехать в путешествие.

автор
мама
Екатеринбург

Да не хочу я не белое......

просто посетитель
Екатеринбург

MIRenok

Ага, я тоже своему говорю, давай ужо разведемся и по-новой, стоко нарядов, глаза разбегаются.

мама
Екатеринбург

Мы вот тоже прожили сначала 5 лет, а потом свекровь настояла, чтобы было и платье и торжество. Очень ей благодарна за это. Да и ляле очень нравится смотретьна папу и маму красивых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliaV
я вообще хочу красивое белое платье, но может я уже для него старовата? что за глупость. Хотите , кончено, надевайте белое...

NataliaV
Дак глупо как-то будет, 7 лет вместе и на тебе, белое платье! типа сама невинность и чистота.... главное. как вы себя в этом платье будете себя чувствовать.

NataliaV
им ведь наверное не понравится, если мы все это "замылим", сами то у многих на свадьбах были.... имхо, конечно. но свадьба это очень интимное и личное...))) даже . если вы решите улететь на Гаваи неужели всех туда возьмете. Я просто к тому, как хотите так и делайте, это ведь только ВАША свадьба)))

автор
мама
Екатеринбург

Маковка

а у меня свекровь наоборот говорит, что не надо, типа не молодые уже, у мужа не первый брак, у него уже есть одна свадьба.
а я сама не знаю, и хочу и вроде "зачем"?

бабушка
Екатеринбург

NataliaV

Решать вам двоим, а не свекрови. Не ее это дело. Мало ли что у него есть, главное, чтобы вам было хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliaV
а у меня свекровь наоборот говорит, что не надо, типа не молодые уже, у мужа не первый брак, у него уже есть одна свадьба. Вам что сорок уже, а мужу за 60??? 30 лет это само то для свадьбы. ну и что, что у него не первый брак. Для вас то свадьба первая! А муж-то вас поддерживает?

NataliaV
а я сама не знаю, и хочу и вроде "зачем"? Так все такие хотите или думаете?
А так - делайте , как сердце велит. не пожалеете.. у меня не было белого платься (ну я со вторым уже выходила в животе ) так счас очень хочется ...
:D

мама
Екатеринбург

мы недолго прожили вместе до свадьбы и у мужа это второй брак, поэтому он не хотел свадьбу (плохие воспоминания после первой), а я очень хотела платье, прада не белое, а розовое. Поэтому сделали скромную свадьбу, только платье дорогое, а вечер в кафе только для самых близких друзей, регистрация обычная торжественная, шоколадный фонтан в загсе. И теперь муж говорит, хорошо, что сделали свадьбу, должен быть хоть маленький праздник

мама
Екатеринбург

Сделайте. Мы вот тож решили просто расписаться, и платье у меня было длинное, светлое, но не свадебное, а щас хочется! Говорю мужу, давай по-второму разу жениться, хочу в платье пощеголять:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свадьба лишней не будет.В любом случае во всяком случае лучше вспоминать свадьбу, чем потом сожалеть, о том что не сделали её

автор
мама
Екатеринбург

Спросила у мужа, а он так удивленно в ответ "А ты что, полный шабаш хочешь???????"
я аж не знала что ответить..... :(

мама
Екатеринбург

NataliaV
Дак глупо как-то будет, 7 лет вместе и на тебе, белое платье! типа сама невинность и чистота....

Сейчас не 19 век, понятия изменились. Я вот первый раз выходила замуж в костюме-тройке, т.к. денег не было, а главное - свадьба как таковая всегда вызввала смешанные чувства: глупо, смешно, где-то даже стыдно этого пафоса, ну в этом роде. Да по правде сказать и муж первый не смотрелся бы рядом со мной в традиционном свадебном оформлении. Потерялся бы на фоне меня (без лишней скромности) :D
А второй раз любимый только услышал, что я не переношу на дух всякие свадьбы, крики "горько", дурацкие платья с кринолином, да и глупо во второй раз замуж - и платье... В общем, он меня переборол. Долго бодались, правда. Отгрохали свадьбу на 50 человек, с тамадой, песнями-плясками и цыганами ( это был нам сюрприз от родителей, вначале я как-то в шоке была, а потом понравилось - расслабилась и получала удовольствие).
А платье я долго искала чтоб не белое или не совсем белое... Ну у меня фигура специфическая, я весь город на 2 раза обошла, купила все-таки и 2 раза перешивали мне это платье (с первого раза не смогли по мне сделать, я уж молчу, как оно вначале было сшито...). В общем, если у кого более стандартные параметры, можно найти всякие платья: и голубые, и розовые, и даже ярко-красные (серьезно, очень красиво, я чуть не купила такое, но мамы были в шоке - уступила).
В общем, сама от себя не ожидала, что мне так свадьба наша понравится. А ведь на дух их не переносила, даже гостем быть не любила. Зато сейчас с удовольствеим пересматриваю видео и фото, и муж доволен, и родственники. Расходы, кстати, окупились, т.к. все дарили деньги. Так что мы вначале заняли немного, а после свадьбы долги отдали и еще купили себе подарок - домашний кинотеатр. :)

автор
мама
Екатеринбург

Он хотел просто так, с родителями посидеть в кафе и все!!!
а я хочу платье.... зациклилась наверное....

мама
Екатеринбург

По моему мнению надо сделать, как хочется твой душе! Если хочется белое платье - делай, свадьбу-делай. И чхать, был ли другой брак до тебя - связи между этим нет. Ну и что, что у него, может быть, была уже свадьба, у тебя-то не было!
Потом действительно можно пожалеть - это ведь действительно мечта многих девчонок с детства - белое платье! Поэтому отбрось все сомнения и сделай,как хочется!

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliaV
а он так удивленно в ответ "А ты что, полный шабаш хочешь???????"
я аж не знала что ответить.....

а вы - не не полный... :) так скромненько)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliaV
а я хочу платье.... зациклилась наверное....

тогда в платье в кафе!

Тема закрыта
Причина:
";