Инсеминация - каковы шансы на успех?

автор
мама
Нижний Тагил

Наконец-то я уже "проинсеминирована". Вот хотелось бы узнать - много ли таких, кому эта процедура помогла... а то что-то слышала от пары женщин, что шансы минимальны - беременеет одна из десяти. Не хотелось бы так думать.... вроде настраиваю себя "будь что будет", но сами понимаете хочется надеяться на лучшее.

мама
Первоуральск

Любимка
вроде настраиваю себя

главное хороший настрой. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

автор
мама
Нижний Тагил

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Лена, вот что я нашла про шансы:
бОльшая вероятность положительного исхода процедуры, если

  • женщина моложе 30
  • у мужчины высокое содержание качественных спермотозоидов
  • у женщины созревает большее количество яйцеклеток (1-3)
  • трубы полностью проходимы и нормально функционируют
Екатеринбург

у меня была и удача с первого же раза!!! я даже не сомневалась что все получится вот !! УДАЧИ!!

автор
мама
Нижний Тагил

надеюсь я возьму с вас пример. спасибо за пожелание!

мама
Екатеринбург

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и наши кулачки за лялика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Нижний Тагил

спасибо вам и вашим кулачкам!!! :)

автор
мама
Нижний Тагил

Спокочи

  1. мне 28,
  2. насчет мужа - причина как раз внем поэтому тут у нас пробел (но его "материал" перед инсеминацией подвергали обработке)
  3. яйцеклетка была одна
  4. с трубами проблем нет.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну как результаты? Получилось?

автор
мама
Нижний Тагил

Скорее всего нет. Вообще-то фигня какая-то - сделала уже два теста, оба отрицательные, а месячных нет. Но это на фоне приема дюфастона. Кстати на эту тему хотелось бы услышать отзывы ранее "инсеминированных" - это нормально? Дело в том, что я не одна такая- познакомилась с девочкой, нас инсеминировал один врач почти в одно время (разница два дня), у нее сейчас такая же ерунда.... почему месяк-то нету, дюфастон влияет что ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Та девочка, с которой Любимка познакомилась на инсеминации:
Фигня эта ИИ!!! Никакого результата, только цикл нарушился, высокая температура и вообще странное состояние после нее. (про накатившую депрессию я вообще молчу, про конфликт в семье, поблемы со здоровьем и т.д.)
Самое интересное, что сделали ИИ и отправили восвояси! Хоть бы какие анализы сказали сдать, или объяснили, что с циклом, или вообще, понаблюдали бы за нами...
Есть такая информация, что результативность метода составляет 25%, судя по нам двоим, она равна нулю!!! :vava:
Винить не кого, злиться тоже кроме мужа не на кого, хотя он и не виноват, а негатива полные штаны, выплеснуть некуда.

автор
мама
Нижний Тагил

Никто

Эмоции. Знаешь у них в договоре все хорошо прописано - может быть все... я думаю что отсутствие месячных - это изза дюфастона, как только бросим пить - все восстановиться... а назначает врач потому, что шансы на беременность хоть минимальные но есть и жалко будет что из-за ложного показания теста беременность эта потеряется... вот и выжидают неделю... не надо так... не расстраивайся.... ты прямо кипишь вся... у нас все еще впереди... и вообще говорят кто спокойней относится - у того и получается... а насчет анализов и "наблюдений" после ИИ - а чо там наблюдать и какие анализы там можно сделать? поддержку гормональную назначили - остается только ждать....Сообщение было изменено пользователем 19-04-2007 в 09:16

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вобще то если бы нам сказали сдать ХГЧ, все вопросы о приеме дюфастона для подстраховки отпали бы. Мы вот его щас пьём зря, скорее всего... А если потом сбои с циклом будут?! Итак сколько уже ждем, потом еще и цикл полгода восстанавливать.
Это рок какой-то. Не может такого быть! И почему это со мной происходит?! Чувствую себя как побитая собака :vava: :vava: :vava:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки,а если не секрет вы у кого делали? Я делала в Партусе у Завьялова, действительно,ощущение, что сделали и иди на все 4 стороны и пей дюфастон, у меня тоже рез-т отрицат,но я сдала ХГЧ и после прекртаила пить дюф, месячные пришли дней через семь, цикл сбит безнадежно, уже год прошел...

автор
мама
Нижний Тагил

Мы - в ЦСМ, врач Янчук. .... так-то не радует ваше сообщение... но спасибо за горькую правду... в понедельник устрою Янчуку допрос с пристрастием...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лина
цикл сбит безнадежно, уже год прошел...

:shock:
вот вот, и я об этом... Не лечат, а непонятно что делают...
Мне ващето Завьялов со своим:"так так так так так...." не очень нравится, он от меня ваще отказался, сказал, что с овуляцией проблемы, хотя все другие врачи и лапара утверждают, что с ней все в порядке...
ну да ладно..
Мы делали в ЦСМ у Тараса Владимировича Янчука - доктор хороший, говорят, даже лучший в Екатеринбурге...

автор
мама
Нижний Тагил

Господи - как мир-то тесен... я ведь тоже у Завьялова была - он нам вообще "иммунологическое бесплодие" поставил (мужу), а в ЦСМ диагноз этот не подтвердился... кошмар девочки... никому мы короче не нужны со своим безумным желанием стать мамами... ни Завьялову... ни Янчуку... долбись как хочешь... повезло - твое счастье - не повезло - нам усе равно - за все ведь уплачено....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лена, да у нас просто идти больше некуда! Вот и ходим все по одним и тем же врачам. А они этим пользуются. Если бы была реальная конкуренция, они бы боролись за нашу беременность. Меня ТВ направил сдавать тока инфекции, мазок и кардиаграмму. Инфекции я каждые 3 месяца сдаю, давно понятно, что причина бесплодия не в них!!! Тока деньги выкидываю!!! Кардиограмму и мазок оставлю без комментария... А гормоны мои никому не интересны почему-то... видимо, так лучше, чтоб я писят раз к ним пришла и заплатила, чем обследовать один раз на ВСЕ, и сделать все как надо. Мы с тобой придем на следующий прием, а нам скажут:"ну давайте еще раз попытаемся =))". Вместо того, чтобы ПРИЧИНУ НЕУДАЧИ ВЫЯСНИТЬ. Им не беременность наша нужна, а деньги :vava:

автор
мама
Нижний Тагил

Ну. будем надеяться что это не так, а это наши эмоции. И если предложат "попробовать" снова - не откажусь... выбора все равно нет... ты знаешь я тебе уже писала про девочку - она более 300 тысяч отвалила в питере за ЭКО (причем из них на ЭКО ушло около 90, остальные - за проживание) - и приехала с пустым животом... так вот она говорит что здесь в ЦСМ отношение более человечное... а мы с тобой паникуем потому что нас постигла неудача... но я верю что будет на нашей улице праздник...
а вообще прикол - этот топик только наш с тобой - гляди мы и тут на фик никому не нужны со своими "промблемами" :) а мы всем им "счастливым мамашкам" назло КАК ВОЗЬМЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ОБЕ ЗАЛЕТИМ - И РОДИМ ОБЕ ПО ДВОЙНЕ - !!!!! ;) задачу поняла? - так вот, мы ее выполним!!!! :)

мама
Екатеринбург

Девочки, почему же никому не нужны...я вас читаю и не знаю про эту инсеминацию ничего...а у вас хоть узнаю, как да что.....поэтому и молчу, как и многие я думаю...так что побольше позитивных эмоций и вперед... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, да =) одни мы тут тусим =)) ГЫ
Привет, Катя! Ты не смотри на эмоции! Это все проходящее... я поэтому даже и не регюсь, потому что я сама не своя, понимаю, что время пройдет, я в себя приду, снова стану белой и пушистой
Ващето процедура полезная, даже я бы сказала ... приятная =) Я думала больно будет, или страшно =) в итоге, наоборот, шуточки такие отмачивала во время процедуры, типо: "Доктор, а поцеловать?!" ГЫ
Эмоции следующие 2 недели были просто супер! Ну а дальше, моя индивидуальная реакция... Не умею неудачи переживать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот ничего себе...а я не считаюсь что ли???? Я тоже через все это прошла и не представляете,в каком состоянии была тогда год назад, сейчас все забылось и летом надеюсь снова в бой, только уже к ТВ, а пока лечусь,Выравниваю цикл и гормоны. А уж потом я иду до победного конца и ни за что больше не остановлюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Любимка
гляди мы и тут на фик никому не нужны со своими "промблемами"

Любимка
Эмоции

Olisan
главное хороший настрой

Любимка
СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ОБЕ ЗАЛЕТИМ

угу, ну может не на следующий, а к августу хоть (отдохните немного) ;)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что большая часть так и реагирует....я вот тоже каждую новую неудачу тяжело переживаю, так как очень близко все принимаю и начинаю думать, что со мной что-то не так.....хотя, тьфу-тьфу, вроде все в норме....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нееее, Сластена, здесь ты немного не права. Это совершенно разные вещи,когда не получилось в обычном цикле и когда ты затратил на это кучу здоровья, денег, нервов и ничего не вышло. не сравнимые ощущения, поверьте. В обычном цикле я так не реагировала. Вообще мне кажется с женщинами ,идущими на ИИ и тем более ЭКО, обязательно должны работать психологи.

Тема закрыта
Причина:
";