Детские каши

автор
мама
Екатеринбург

А кто до какого возраста ест каши детские типа Беби, Хайнц? Нам уже полтора года, может стоит уже начинать делать каши как для взрослых, чтобы хоть чуть-чуть жевать.

мама
Москва

мы с года Нордик варили на молоке обычном пополам с водой...но приходится до сих пор блендером их растирать... если хлопья неразмолотые попадаются- выплёвывает

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже как-то попробовала Нордик, но там кикие-то твердые хлопья, и ребенок весь переморщившись не стал есть.

Екатеринбург

Нам 14 мес. и мы кушаем кашки Нестле. Особенно кукурузная и овсяная. Никаких комочков. Прелесть. А из взрослых варим манную. Но иногда по чуть-чуть даем рис, чтобы училась жевать. Давимся, но просим еще.

мама
Екатеринбург

Нам год мы тож рисовую даем иногда, а так из коробок пока едим!

мама
Екатеринбург

Я с года своего нордиком кормлю. Сейчас на 1,9. Едим два раза в день утром и вечером. У меня 6 разных каш. Уплетает за обе щеки. Очень удобно с нордиком варю и ребенку и папе. Красота.

мама
Екатеринбург

нам 2 с половиной, до сих пор едим растворимые каши вместе с хлопьями нордик. ЧАще всего растворимые по утрам, а из нордика вечером. Правда, осталось всего 2 растворимых каши, которые Марик согласен есть - фрисокрем-мультизлак и яблочная Хумана. Оч. удобно брать куданить на отдых)))

мама
Екатеринбург

Нам 1,6 буквально недели две назад стала варить взрослые каши (гречневую, рисовую, овсяную), до этого ели Нестле и манную. Гречневую взрослую любит меньше всего ))

мама
Екатеринбург

нам 1,5 мы уже давно едим обычные не перемолотые каши, а от коробок тоже уже давненько отказалисьСообщение было изменено пользователем 26-03-2006 в 16:01

мама
Екатеринбург

Нам 2,3 до сих пор едим каши из коробок. Ну манную варю сама, гречневые хлопья (ну очень редко) когда себе варю - ему даю, иногда гречу даю с мясом, обычную, но иногда давимся ею. А так из коробок нормуль.

Екатеринбург

А у нас наоборот доча никогда не жаловала каши из коробок, обычные каши на молоке ест намного лучше (не так идеально как хотелось бы, но все же), особенно любит манную. Я варю на простом молоке, ничего не разбавляю, сначала варила на деском молоке "Му". Едим каши "Русский завтрак" и "Нордик", хлопья не перемалываю, просто делаю пожиже, чтоб не густая была. С года уже точно перешли полностью на обычную кашу.

мама
Екатеринбург

у меняребёнок вообще категорически не ест каши из коробок
а вот обычную овясянку, гречку, рис более-менее (не каждый день, но лучше, чем ничего)
причём на воде и нормальной крупой (не перемолотой)
это примерно с 1г2м (до этого было исключительно ГВ)
и Васька в принципе никогда не ела пюреобразную пищу

Каменск-Уральский

Я утром даю кашу: крупу на кофемолке перемалываю в муку и варю на молоке с водой. А вечером даю "Нестле", мне кажется, что она полегче... Нам почти год

Тема закрыта
Причина:
";