Про имена: как хотелось назвать детку? как назвали в итоге? и как дома называете (домашнее прозвище)?

автор
мама
Екатеринбург

Вот много историй слышала о том, как родители планируют назвать ребенка, а рождается, смотрят на него и само собой на ум другое имя приходит. Некоторые идут на поводу у своей так сказать интуиции, а другие называют, как запланировано.
У нас одна знакомая родила сына, смотри на него, ну вот вылитый Виктор! Так хотела его Виктором назвать, но родня мужа не дала. Теперь он Булат.

Я вот когда с Ульяшкой лежала в роддоме, а потом в больнице, почему-то ужасно хотелось назвать ее Дуня, Дуняша. Очень мне нравится это имя, звучит ласково и красиво. Но его опошлили, сделали чуть ли не нарицательным, да и мой отец любит дразниться "Дунька с мыльного завода". Так что я даже не заикнулась об этом имени.

  1. Домашнее прозвище - ГУся:))
хочу стать мамой
Екатеринбург

Если ребенка неправильно назвать, это плохо влияет на его дальнейшую жизнь. Я хотела дочку назвать Лариса или Настя, а муж - Лиза или Настя. Когда родилась - сразу стало ясно, что она Настенька. Дома я ее зову котенком.

мама
Екатеринбург
  1. Об имени до родов не думали. Хотелось сначала малышку увидеть.
  2. Ксения
  3. Ксю, Ксюня...Писюля (в мамином исполнении) :D
Екатеринбург

Лия

Ой, как хорошо, что ты такую тему завела! :)
Наташка - она и с начала моей беременности Наташка. Дома - Барбазюка или Хавронья Викторовна. :D

мама
Екатеринбург

обоим сыновьям имя пришло гдето в мес 7 беременности вот стукнуло и все!
а что там думает родня мне по барабану!
1.Борислав-дома Боб, Босяня
2,Михаслав- Миха, Муся

автор
мама
Екатеринбург

мамМаша

Екатеринбург

Прямо

Море
Михаслав

или Михаил? (по инфе не поняла)

мама
  1. Муж хотел назвать после того как посмотрит, но уже на последних неделях придумал имя
  2. Максим
  3. домашних прозвищ куча - максимыч, максик, максимулька, лапулёныш, малыш, максиган, максименко (в)
    максим палыч), палыч), маленький заяц (мы с папой большие типа))
    ну и это не предел)
    а ещё забыла - хорошкин-нехорошкин
    и вечером папа всегда спрашивает кто сегодня сынулька больше был хорошкин или нехорошкин (капризулькин)Сообщение было изменено пользователем 26-04-2007 в 21:11
Екатеринбург

назвали с трудом на 2 день жизни%) ну как хотели так и назвали. по характеру - полный МАКС. максималист ужасный%)
бабуля: симочка сим-карточка%)
папа: макс, макся
я: эй оболтус, иди сюда:D
шучу) малыш любимка масянька, максик

мама
Екатеринбург

А мы сразу решили,что Матвей будет!Дома все по-разному зовут:Мотя,Матвеюшка,Тюня-Мотюня

мама
Москва

хотела Дениску, назвали Данилкой, называю его дома плюшечка, плюшевый малыш.

мама
Екатеринбург

Костей хотела назвать - так Константином и назвала.
А зову его Костюмбой, Костяшкой, Косточкой, ещё бывает зову его Солныш и Козявыч Папа его ласково зовет Лапузяй, Бусик

мама
Екатеринбург

Хотела назвать Степашка, муж не дал. Потом с ним сошлись на Георгии. Когда родителям объявили его чуть все на г@но не изошли. Папаша готел чтобы в честь него Вовчиком назвали. Но я уперлась и остался он Георгием. Хотя мне самой это имя чесгря не очень нравится. Особенно Жорик - вообще терпеть не могу. Дома он Гошик, Гошенька, чебурек или долгопупс. Верхом идиотизма считаю уменьшительно-лоскательное в исполнении свекрови - "гошишик" - маявалятьсо

мама
Екатеринбург
  1. Хотела Таису.
  2. Родня воспротивилась, и через месяц девку назвали Анжелой.
  3. Пачученька. Долго так звали, смешная и забавная она была.

А с сыном вообще не думали. Посмотрели, опомнившись на 3-тий день, и без лишних спроров назвали Антоном. Я, честно говоря, как-нибудь по-другому назвала бы, но папа так хотел. Ну да и пусть, все-равно сынуля - его копия. Зато мне теперь девочу отдают называть! Наверное, будет все-таки у меня Таисия...

мама
Москва

А у нас вариантов не было особо-хотели Софией сначала,но очень уж их много сейчас,Придумали на моих 20 неделях Ева,так и осталась.
Дома Евусей зову,а папа наш почему-то Еванзяном зовет..или хомяком:)

мама
Екатеринбург

мамМаша
или Михаил? (по инфе не поняла)

прямо михаслав!

просто посетитель
Екатеринбург

я хотела Иваной или Пелагеей назвать
папа не дал, назвал Ульяной
дома зовем Яськой

мама
Екатеринбург

1.первого планировали лева, второго не планировали =) не могли придумать бабушка хотела арсения

  1. назвали первого - лева, второго - савелий
  2. дома - левушка савенок
мама
Екатеринбург

Я хотела сначала дочь назвать в честь мамы Людмилой, но вот че-то увидела ее и решила, что нет, никакая не Люда. Сначала с мужем хотели Ксюшей назвать, даже на карточке уже написали. Но пришла свекровь и сказала: "Чужих нам не надо!" (Ксения значит чужестранка). Их спор удалось разрешить только предложением назвать дочку Катей. Оба согласились. Но мне пришлось расстаться с мыслью, что с отчеством Дмитриевна должно сочетаться короткое имя, так вот и получилась у нас Екатерина Дмитриевна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В животе была Юлька, родилась, поняла, что это не её имя. Назвали Валерией, Лерочка звали, а потом в 3 месяца я поняла, что она и не Лера!!! Переименовали, теперь Виктория. Викусик, Викусня, пупся, подпердыш (пукает ночью, просто газовая атака какая-то)! Когда была маленькая, звали столбик икающий...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тож хотим переименовать...

мама
Екатеринбург

Как решили в 28 недель назвать Ириной, так и назвали, никаких сомнений и не возникало :)
а так она у нас Иришка, мартышка, обезьянка, мася

мама
Екатеринбург

мама

ни че се! в 3 месяца переименовали. ну вы даете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лучше в 3 мес переименовать, чем мучиться, совершив ошибку...

мама

котоенок. за глаза: мелкая пиписька.

мама
Екатеринбург

не скажу

а как вы пришли к тому, что она не лера, а вика?

Тема закрыта
Причина:
";