сохнут щеки и ножки. надоело уже.

автор
мама
Екатеринбург

как перешли на ИВ так стали щечки сохнут и икры. меняли смесь - ушла сыпь с тела. щечки остались сухими. ходили на БРТ. сказали ребенок не аллергенный. значит не аллергия. выяивли стафлокок. сходили полечились. в процессе лечения вщеки и ножки стали идеальными. через 3 дня после окончания опять сохнут. пошли опять на БРТ. стафилокока нет. зато выявили склонность к аллергии а глютен,молоко и морковь. глютеносодержащие и так не давала. морковь отменила. счас потихоньку перевожу на соевую смесь.. блин, улучшений почти нет..
ну надоело уже. ребенку 7 месяцев завтра. я щек нормальных у него не помню. что делать?

мама
Екатеринбург

Legorija
что делать?

А на козье молоко вы не пробовали переходить? У нас как раз в 6-6,5 месяцев тоже был период когда ребенко обсыпало на ВСЕ. Молока у меня было тогда крайне мало, смесь мы подобрать не смогли, я стала делать сама кефир на козьем молоке на закваске Нарине, пропили почти месяц, улучшения были сразу и очень заметные. Потом у меня со своим молоком нормализовалось и кефирчики мы забросили. Но аллергии с тех пор гораздо меньше проявляться стали

мама
Екатеринбург

у нас тоже кожа постоянно сухой была. Начала смазывать после ванны кремом обычным детским ТИК-ТАК (только он помог из дестких кремов) - кожа стала идеальной (т-т-т).

мама
Каменск-Уральский

Мы груднички. тоже самое. Как искать аллерген, и аллерген ли это?

мама
Екатеринбург

Solнечная (ex Kingsy)
Как искать аллерген, и аллерген ли это?

Если это именно аллерген, то очень хорошо диетой выявляется, я вот здесь выкладывала
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=24069&page=1
А вот с непереносимостью все сложнее:( Она может проявляться не обязательно в кожных высыпаниях. Да и по времени гораздо позже может быть
Нужно кишечник смотреть на БРТ например

Legorija

Судя по тому, что пишите--у вас как раз непереносимость данных продуктов. На БРТ к сожалению мало кто разделяет аллергии и непереносимости

автор
мама
Екатеринбург

Айри
А на козье молоко

честно говоря пока у нас жесткий финансовый кризис. счас посмотрим как будет с осевой смесью. еслиуж и тогда улучшений не будет,то будем пробовать козье.
почитала твой топик. на гречку тоже может высыпать?
дело то в том,что прикормы начала вводить с 5мес. до этого щеки тоже сохли. значить,на смесь. смесь поменяли- стало получше. сейчас опять тоже самое.причем одно время были сухие только щеки. а вот последнюю неделю ножки и икры и ляжечки. его не беспокоит ничего. беспокоит меня.

маТаня

да какой уж тут крем... все перепоробовала. и дешевые и дорогие и лечебные, включая бепентен.. ниче не помогает. :(

мама
Екатеринбург

Legorija
на гречку тоже может высыпать?

На все может:(

автор
мама
Екатеринбург

Айри

а че делать то??? может пока вообще все прикормы убрать . ну например на неделю. псмотреть реакцию на смесь? если что,то поменять на козье или гидролизную...? а потом снова вводить помаленьку продукты?

хочу стать мамой
Пермь

Legorija
все перепоробовала. и дешевые и дорогие и лечебные, включая бепентен.. ниче не помогает

А Топикрем пробовали?
Моете ребенка чем? Джонсон очень часто аллергию дает...

мама
Екатеринбург

Оzоn
Топикрем

+1 за топикрем

мама
Екатеринбург

Legorija
может пока вообще все прикормы убрать . ну например на неделю. псмотреть реакцию на смесь? если что,то поменять на козье или гидролизную...? а потом снова вводить помаленьку продукты?

Угу, так и делала. Все вообще убирала и по одному продукту определяла.
Если смесь менять, то лучше на козью(есть Ненни для деток старше 6-ти месяцев), гидролизная стоит почти столько же, но сильно невкусная.
Потом снова начинаешь вводить прикормы, но очень помаленьку и подолгу, максимум 1 продукт в неделю. Начинать лучше все-таки или с овощей или с кисломолочного. Бананы еще хорошо кишечнику помогают, так что можете с них начать:)

мама
Екатеринбург

Оzоn
А Топикрем пробовали?
Моете ребенка чем? Джонсон очень часто аллергию дает..

Аллергичных деток лучше вообще ничем не мазать, пусть лучше на кожу выходит, чем печень отказывает. Есть специальные травяные сборы про дерматите(но тут ребенка вообще особо не беспокоит, так что и лишнего не надо делать)

хочу стать мамой
Пермь

Айри
Аллергичных деток лучше вообще ничем не мазать, пусть лучше на кожу выходит, чем печень отказывает

Никак одно с другим не связано. Кремы ведь местного действия, и они не всасываются.
Конечно в первую очередь нужно искать продукт, запустивший патологический процесс.

мама
Екатеринбург

Была такая же ситуация с сухими ногами, временами ваще все тело было сухое. Тоже выявили сначала аллерген (коровье молоко, щас на козьем), но до конца не прошло. Прошло только тогда, когда пролечили кишечник, т.к. заодно была склонность к запорам. Как нормализовался стул, так и кожа стала нормальная.

хочу стать мамой
Пермь

Считается, что процесс на коже такой же, как и на слизистых ЖКТ (их просто не видно). Так что с исключением аллергена нормализуется и кожа, и кишечник :)

мама
Екатеринбург

Оzоn
Никак одно с другим не связано

Еще как связано, это как если бы у вас крыша протекала, а вместо того чтобы её ремонтировать, регулярно бы белили

мама
Каменск-Уральский

Нам прописывали Адвантан. Когда мажешь все проходит - перестаешь мазать появляется :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас та же фигня - ножки,грудка, щеки шелушатся прямо. Тоже назначали адвантан, от него тока краснота спадала, а шелушение осталось. Да и перестала я его мазать,как почитала что он гормональный. А шелушение у нас такое, как будто мелкие пупырушки. Че делать? Идти ли к аллергологу...? Ничего ведь путнего не скажет. На диету тока пошлет. Мы на гв. Иногда грешу добавлением приправ к мясу((( и излишком сахара в чае... Убрать все это, да?
ЗЫ. А топикрем в аптеках продается?

автор
мама
Екатеринбург

Оzоn
Моете ребенка чем? Джонсон очень часто аллергию дает...

Джонсон-ИМХО полная гадость, поэтому ребенку никогда не использовала.
мою шампунем Наша мама для чувствительной кожи. мыло и пена для ванны иэ этой же серии.
Иногда лосьеном Bubhen пользуюсь или тем же Наша Мама.

блин, значит это всё таки аллергия...а я уж думала,что у меня абсолютно здоровый ребенок :(
по БРТ пролечили кишечник. повторная диагностика ничего не выявила. есть ли смысл сдать простые анализы а поликлинике?
а еще такой вопрос. Егорка ни в какую не ест безмолочные каши. а молочные просто на ура. Вэллинг сэмперовский очень любит.на смеси тоже делала, не ест. как быть?

автор
мама
Екатеринбург

Лена
ЗЫ. А топикрем в аптеках продается?

присоединяюсь к вопросу.

мама
Екатеринбург

У нас проблемы были - мазали элиделом несколько раз, потом - пантенолом. Алерголог из КПО посоветовала крем Mustela stelatopia гипоаллергенный - есь в Здравнике у Рубина 640 р. 200 мл - теперь только им и мажем.

Legorija
какой уж тут крем... все перепоробовала. и дешевые и дорогие и лечебные, включая бепентен.. ниче не помогает.

Тоже пробовали?

автор
мама
Екатеринбург

ФаNUT
Mustela stelatopia

была недавно в здравнике, нету там такого.... :(

мама
Каменск-Уральский

Кароче..... опять вывод..... всем не перемазать :(

мама
Екатеринбург

Legorija
была недавно в здравнике, нету там такого....

Покупала та пустышки Авентовские неделю назад - специально посмотрела - был. Лежит на стенде между памперсами и косметикой "Наша мама", стоимость - 640 руб. Если что - можно у консультов спросить.

Solнечная (ex Kingsy)
Кароче..... опять вывод..... всем не перемазать

Так оно, но уж если приперло
:(

мама
Екатеринбург

Айри
Бананы еще хорошо кишечнику помогают

Вот от них то мы и шелушились все))) А еще не переносимость каротина в концентрированнов виде, типа морконый и твквенный сок. А еще черный изюм и виноград в соках. Исключила все теперь тфу тфу. Но мы по старше были в вашем возрасте я на это даже внимания не обращала, просто кремиком мазала Тик так действительно помогал.

мама
Екатеринбург

Legorija
ну надоело уже. ребенку 7 месяцев завтра. я щек нормальных у него не помн

Лен, у нас та же фигня с 2 месяцев и до сих пор. Что только не делали, куда только не ходили. Пока не стала выпивать нормальное количество от 150 мл воды в день, ничего не менялось. Нам врач сказала сразу же, что во-первых все кесаренные такие и во-вторых не хватает воды в организме.
У нас зато сейчас другая бед а, замучилась уже: под обоими глазками мелкие подкожные прыщики, куча прыщиков и никто ничего сказать не может.

Тема закрыта
Причина:
";