Диагноз СГ: тератозооспермия!

автор
мама
Екатеринбург

Муж сдал сегодня анализ и вот такой диагноз нарисовался. Очень напугал меня. Может кто-нибудь сказать, лечится ли это? А то изведусь пока муж до врача дойдет.

Сообщение было изменено пользователем 26-05-2007 в 20:06Сообщение было изменено пользователем 26-05-2007 в 20:06

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почитайте:
Тератозооспермия характеризуется большим количеством дегенеративных форм спермиев, т.е. менее 50% сперматозоидов с нормальной морфологией или менее 30% с нормальной морфологией головки при нормальных показателях количества и подвижных форм. Чаще всего тератозооспермия сочетается с частичной обструкцией, врожденными пороками развития и первичной тестикулярной недостаточностью. Дегенеративные формы сперматозоидов являются наименее жизнеспособными, и следовательно, вероятность оплодотворения ими минимальна. Рекомендации: необходимо устранить производственные и бытовые вредные факторы,которые могут оказывать отрицательное влияние на мужскую репродуктивную систему, наладить нормальный ритм труда и отдыха, полноценное адекватное питание, обеспечить лечение сопутствующих заболеваний, наладить правильный ритм половой жизни. К производственным вредным факторам, в первую очередь, относят ионизирующее излучение, высокую температуру, например при работе в горячих цехах, вибрацию, токсические вещества, такие как углеводороды и тяжелые металлы; к бытовым - табакокурение, алкоголь, наркотики, злоупотребление сауной, гиподинамию. Полезно ежедневно заниматься физической гимнастикой с акцентом на упражнения, улучшающие работу мышц таза и брюшного пресса

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас такой же диагноз. Обратились к Беломестнову (Ваш семейный доктор), сейчас выясняем причины.

мама
Екатеринбург

Диагноза не ставили, но для ЭКО сперма мужа не годилась... Лечились иглотерапией, справились без ЭКО.

Все поправимо, не переживайте, ищите хороших врачей. Они есть!!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за отклики! Будем искать

Тема закрыта
Причина:
";