Первоапрельская шуточка, блин

автор
мама
Екатеринбург

Первого апреля муж мой собрался по бабам... то есть по мужикам... тьфу, ну в общем поехал к приятелям с компутерами помочь разобраться.
С собой я отдала ему самое дорогое - винт на 160Гб со всеми мультиками, песенками, сказками, программулинами... три дубленки, три магнгитофона... ну в общем все, что нажито непосильным трудом :D. Правда я осталась без почты, аськи и фтп-шных паролей, живших на уехавшем винте, ну да чем не пожертвуешь ради друзей.

У первого приятеля все прошло ОК.
У второго винда отказалась воспринимать винт напрочь, сказав, что это какой-то неподключенный динамический диск, а при попытке его подключения орала, что там сплошной "invalid magic number". Дома повторилось то же самое, хотя муж бил себя пяткой в грудь и уверял, что заберет диск на работу и все содержимое восстановит в лучшем виде.

Десяток скачанных программ, уверявших, что они круче всего справляются с подобными ошибками, либо вообще не видели, что на диске когда-то была инфа, либо синхронно с виндой пытались уверить меня, что это неотформатированный динамический диск (я даже по случаю узнала, что это, так вот - ничего подобного :D) и ничем мне помочь не могут. А "самая-самая крутая программа, способная восстановить любую порушенную МБР на любом лиске" пошуршав полчаса, сообщила, что востанавливать тут нечего, ниче и не было %O.
Когда я сапсем уже смирилась с тем, что придется отдавать диск мужу на растерзание (ага, один вот раз уже дала), на просторах инета еще одна программулина, совсем не крутая, но которая (о чудо!) в две минуты отыскала пропавшую МБР и тут же восстановила ее.

:dance2: :dance2: :dance2: :dance2: dance2: :dance2: :dance2: dance2: :dance2: :dance2:
УРАААА!!! Ребяты! ОН ЖИВ и ЗДОРОВ!!!! Кто хотел мультиков, успевайте, пока опять че-нибудь не случилось

Вопрос. А че это было-то??? И не случится ли опять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

все нажитое непосильным трудом стоит нарезать на компашки, чтоб не было мучительно больно :-)

автор
мама
Екатеринбург

(Пошла калькулировать) 160ГБ/4,7ГБ = 34 пылящихся двд... Не проще ли еще винт купить? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А архиваторы на что??
Второй винт полезен, но все равно наступит момент, когда винтов понадобится больше, чем влазит в корпус :-)
А мульты и песни имхо вообще хороши в варианте, позволяющем ими меняться и совать их не токмо в комп, но и всяческие плееры. :-)

мама
Екатеринбург

всего 34 двд! в нас их уже за 50, и ничего.

автор
мама
Екатеринбург

Мульты сильно не наархивируешь, а другой жизненноважной инфы там нету %).
А плеер у нас тока в виде компа, так что как раз удобно их все на винте держать. А для "меняться" можно и нарезать всегда %).

папа
Екатеринбург

Саксон
А архиваторы на что??

медиа файлы не сжимаются..ну мож на 3% макс.. и все.. кстати меняю два не битых сегейта 120 и 80 на 1 160

мама
Санкт-Петербург

медиа-то не сжимаются.. да.. ну мы их все одно предпочитаем держать в нарезке. да их и терять не так жаль, если это не самоделки, а то, что натаскать опять можно

Тэкс чую надо очень-очень быстро ехать к тебе и все отнимать%)
блин не давай мужу больша винта:D

папа
Екатеринбург

ммм... такой вапрос - а что за чудо программулинка была?
у меня подобная же ерунда давно случилась с винтом, смешно, но тоже 160Гб :) первые пробные попытки ничего хорошего не принесли - тоже перерыл в первый день интернет в поиске программ и тоже пробовал как крутые, так и невзрачные утилитки - результата нуль...
затем отложил в сторону до лучших времен - просто никак не было времени доковырять... :)

буду очень признателен за инфу о программе :)

автор
мама
Екатеринбург

Activate@ partition recovery
Могу прислать, потому как отыскать не демоверсию не так просто оказалось ;).

папа
Екатеринбург

буду рад увидеть сие чудо на freedreamers@e1.ru
:)

папа
Екатеринбург

большое пасибки за софтинку - премного благодарен! :)
на выходных проверю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас подобная первоапрельская шутка удачнее получилось. Мой "сожитель по компу", не адекватно прореагировав на свою смешную фотографию на рабочем столе, решил отделица, создал своего пользователя и очень ограничил «мои права». Итог: почти полностью убита дипломная работа за месяц до сдачи. Мораль сей басни такова: «люди, храните деньги в сберегательной кассе…» то бишь на дисках, флешках и д.р. носителях информации…

Тема закрыта
Причина:
";