Младенческие угри или аллергия? (фото)

автор
мама
Екатеринбург

собственно и весь вопрос..
а то я думаю, что это угри и ничо с ними не делаю.. а вдруг аллергия?.. блин.. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Слушай это не угри :(( че-то сильно больно.

Екатеринбург

Сходи ко врачу-че то много их больно........
Малыш спокойно спит?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такие были.

Екатеринбург

да, как то уж очень много их....хотя, это может быть просто особенность организма малыша....но всё-равно лучше к врачу

автор
мама
Екатеринбург

Спит как обычно.. не чешется.. и прыщи эти только на лице.. и две штучки на груди.. и все.. больше ни где нету, ни на руках-ногах..
я вот просто вспоминаю, у меня у Димы вроде так же было.. как в танке горел..((((

Екатеринбург

У нас угри были такими. Но сильно-сильно выступили только недели на две, потом слабели и редели еще недели три.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже была сыпь на лице, но не такая сильная... с месяца до 2х, перестало сыпать лишь тогда когда перестала есть, ела тока говядину, гречу, рис и цветную капусту, пила только воду... все прошло, после 3х месяцев стала есть всё... ттт больше ни когда ни чего не было нам уже 8 месяцев.
Лялю это очень беспокоит - это все чешиться, а почесать не может, из-за этого мы очень плохо спали, так что держитесь. Обратитесь к врачу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас когда был диатез также было

автор
мама
Екатеринбург

Вот у нас щас самый максимум..
первые прыщики неделю назад появились.. начались со лба.. и по-тихоньку на все лицо расползлись..
протираю чередой моську весь день..

Екатеринбург

Вруша
Спит как обычно

у моей подруги у ребенка вся кожа была такая-не спал вообще-был жуткий дисбактериоз :(
Мне кажется что лучше спросить у врача лишний раз и успокоиться,чем мучиться в неведении :)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже были, нам все говорили что это организм на новую пищу так реагирует, т.к высыпало на вторые сутки. Примерно месяц не проходило, мазали детским кремом, а потом медсестра (тетя с большим опытом) сказала помазать раствором борной кислоты 3% и у нас все стало проходить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вруша
протираю чередой моську

+1000

автор
мама
Екатеринбург

блин..
чо делать-то?.. врача вызывать?..
чот напугали меня нафик..
:shock:

Екатеринбург

Вруша
врача вызывать?..

К вам же они постоянно должны ходить?
А вообще-я опять рекламирую КПО :)

мама
Екатеринбург

Вруша

У меня у старшей то-же были прыщики и внутри как гнойнички маленькие ее не беспокоило ничего пошли в 1 месяц на осмотр к заведующей поликлиники дак она нас упекла в инфекционную больницу нам вкололи укол и в этот-же день прыщики исчезли (к вечеру) на осмотре врача мне выговор от нее у вас прыщики а тут дети с поносом лежат вы мол мамаша ребенка не любите и тд и тп спорить не стала вот и думаешь другой раз обращаться за помощью к врачу или нет :)

мама
Москва

и у нас были прыщи, вот не выпуклые, а прям какие то ровные гнойнички.. ваще-ваще много где, как будто гной из него выходил
прошло само.. (у нас у папы была такая проблема)
но у вас не прыщи, а как реакция на что то, думаю аллергия, а может просто адаптация организьма идет%) врачу бы показать конечно:(

мама
Екатеринбург

Нам три недельки, так у нас такиеже, тока меньше уже вроде проходят. Так вчера врач была сказала, чтобы бипантеном мазали, он сушит прыщички.

автор
мама
Екатеринбург

dansv
но у вас не прыщи

именно прыщи.. на фотке просто плохо видно.. прям вот как у подростков, с белой "головкой"..

мама
Екатеринбург

У нас такие же были, врач сказала, что это стафилококк такое даёт. Сдали кал и действительно обнаружили золотистый стафилококк. Пролечились и всё прошло.

мама
Екатеринбург

У на то же самое было с трех до 6-ти недель. Позже выяснилось, что у нас стафилококк, клебсиелла и ты.пы. Но к моменнту, когда сыпь прошла, я еще не знала об этом. Едидственное, чем мазала - кремом Стопдиатез фирмы "Наша мама" серия Мама доктор. Чудная примочка))

автор
мама
Екатеринбург

Вот сфоткала спящую ее.. т.е. "спокойные" прыщики..

мама
Екатеринбург

Ну очень на стафилококк походит, сходите к врачу обязательно.

мама
Москва

мне кацца кишечник такое дает
мож потница наложилась?? у нас были прям четкие прыщики без всякой красноты%)

короче какашки на анализ

просто посетитель
Екатеринбург

Вруша
Вот сфоткала спящую ее.. т.е. "спокойные" прыщики..

О теперь похоже на наши :)) А там на первой фотке вообще жутко было.
Короче не парься.

мама
Екатеринбург

чем гадать, лучше вызавети врача. Ребенок же все таки. Врач сама к вам пидет и ни куда ходить не надо пока.

Тема закрыта
Причина:
";