Сколько надо хранить квитанции об оплате ком.услуг?

мама
Екатеринбург

Сколько надо хранить квитанции об оплате коммунальных услуг? Года достаточно? А то накопилась уже куча за три года, может пора почистить?

Екатеринбург

Всю жизнь, т.е. пока в это кв. живете. :)

У нас была заморочка при продаже кв. Пришлось поднимать квитанции за весь период пока мы там жили.

мама
Первоуральск

Глория-в-джинсах
Всю жизнь, т.е. пока в это кв. живете. :)

Ужас. У меня уже многих нет...

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах

Ужос, это ж надо отдельный ящик для хранения заводить....

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Всю жизнь, т.е. пока в это кв. живете

%)
сейчас многие платят через интернет-банки или автоматы, квитанций с отметками об оплате нет, что хранить?

мама
Екатеринбург

Я храню все квитанции за год. Когда приходят в январе квитанции уже на следующий год, я сверяю, что к чему и нет ли ошибок, а прошлогодние выкидываю.

мама
Екатеринбург

Асенька
сейчас многие платят через интернет-банки или автоматы

Млин, мы часть так и платим. Но там же чек дается.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2007 в 21:46

просто посетитель
Москва

официально за 3 года считается надо хранить!!расписки по АКТУ при покупке=продаже квартиры что не имеет -покупателюпретензий к продавцу== аж 10 лет!!!

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
Млин, мы часть так и платим

мы все так платим, уже давно.
мне кажется, можно из ЕРЦ или других контор, в случае необходимости затребовать что-то типа выписки по лицевому счету-там будет отражено наличие или отсутствие задолженностей.

мама
Екатеринбург

Мы тоже иногда платим через банкомат, только многие чеки забываем к квитанциям прикреплять, половину потеряли, тоже нечего 10 лет хранить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По закону нада хранить до 3-5 лет и усе, а выписки можно в ЕРЦ получить за любой период

Лена
По закону нада хранить до 3-5 лет

хм, ну три-то понятно почему - общий срок исковой давности у нас три года
а пять-то зачем??

Екатеринбург

1000 и одна дочь
Ужос, это ж надо отдельный ящик для хранения заводить....

хы) отсканьте их и храните в компе/на диске...а с бумажками делайте так:

Elpis
храню все квитанции за год. Когда приходят в январе квитанции уже на следующий год, я сверяю, что к чему и нет ли ошибок, а прошлогодние выкидываю.

;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

S-Ulia
общий срок исковой давности у нас три года Больше, точно хранить не надо. Хотя моя мама хранит квитанции пятилетней давности, приходится периодически чистить ейные архивы

Екатеринбург

janochka
официально за 3 года считается надо хранить

S-Ulia
общий срок исковой давности

Тема закрыта
Причина:
";