С какого возраста можно давать мяско и свеклу??

автор
мама
Екатеринбург

Решила сварить пюрешку лялю, под руку попалась свекла.Почистила, приготовила варить,а потом задумалась можно ли нам в 7 мес. свеклу в рацион добавлять???А мясо с какого возраста кто вводил и какое (натуральное или консервы)???существуют разные мнения??!!Поделитесь???

мама
Екатеринбург

я че то вот еще не даю свеклу - мне каца пропоносит его с нее%)
мясо с 7,5 мес начали понемножку -баночное тихорецкое. Потом и обычное мясо покупали -делали фраш -варили и блендером.
А ваще баночное -оно там гомогенизированное - лучше усваивается

мама
Екатеринбург

мясо мы стали есть с 11 мес., свеклу около года ввели т.к. появилась проблема редкого стула и запоров

просто посетитель
Екатеринбург

Нам пока без недели 6 мес. но мы свеклу едим по-немногу и ничего на стул никак не влияет, зато говорят на кровь очень даже положительно.

мама
Екатеринбург

свеклу всё таки после года рекомендуют, а мяско с 8 мес точно можно...всё зависет от того когда вы начали прикормы и как кушаете....

Екатеринбург

Нам тоже свеклу сказали после года пробовать. Нехорошее у нее влияние на ЖКТ.

мама
Екатеринбург

Или даже после двух :).
Она очень неполезна детям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мясо 30-50 г с7 мес,кроме свинины,а свеклу вареную почему нельзя?Вразумите.

Санкт-Петербург

мы не едим свёклу ваще. мясо где-то месяцев с 9, с 7и тихорецкоеСообщение было изменено пользователем 22-04-2006 в 16:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто то знает почему НЕЛЬЗЯ?

Санкт-Петербург

да можно наверное. а вот только зачем?:)

мне мама дала свекольный сок капелькек несколько месяцев в 6, там весь день они дома просидели, не пошли на др к кому-то потому что ужасть что со мной было.

Санкт-Петербург

не, вру, мы едим иногда свекольный салатик. но редко.

мама
Екатеринбург

Мы мяско едим с 6,5 гр. 20. Переваривается нормально. А вот про свеклу ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

ANTONELLA
мясо 30-50 г с7 мес,кроме свинины,

а почему свинину нельзя? нам индейка не понравилась, говядину нельзя - лактозная недостаточность, курица - риск аллергии, чтем тогда детя кормить? конины я как то в продаже не вижу, а кролик дорогой, зараза, и у нас редко бывает.

Санкт-Петербург

телятиной?

мама
Екатеринбург

А разве это не говядина тож?

Санкт-Петербург

точна :) тогда не знаю.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

свинину постную то как раз можно..а вот телятину не особо, а говядину можно...в телятине всякие гормоны роста и ещё если есть склонность к аллергии на молочное, то на телятину может среагировать..а вот на говядину не обязательно

хочу стать мамой
Екатеринбург

свинину до 3 лет категорически нельзя,ни одно деткое учереждение не имеет в меню Куриное мясо,на ровне с кроликом и индейкой не аллергенно

Екатеринбург

Куриное-то почему. :) Курица - аллерген №1.

хочу стать мамой
Екатеринбург

думайте,если вам так нравится

хочу стать мамой
Екатеринбург

все люди,только что нарыла,курица хоть и диет продукт,но есть случаи аллергии

Екатеринбург

Так диета и аллергия - разные явления. :) Диетическое мясо для взрослых, но аллергичное для детей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у детей это связано с не достаточно развитой имунной системой т,к разговор о здоровых детях,курицу можно с 7 мес

Тема закрыта
Причина:
";