Школа приемных родителей: за и против

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь есть из школы приемных родителей?
Когда занятия начинаются?

мама
Екатеринбург

Недавно у нас открылась. Ток я координаты не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Я координаты знаю. Только мне кажется на этом форуме она не пользуется особой популярностью. Только почему не известно. Темы там обсуждаются очень актуальные.

папа
Екатеринбург

аниК
Я координаты знаю. Только мне кажется на этом форуме она не пользуется особой популярностью. Только почему не известно. Темы там обсуждаются очень актуальные.

Может быть, она не пользуется популярностью именно потому, что мало кто знает координаты и что это вообще такое?

мама
Екатеринбург

Yura
Может быть, она не пользуется популярностью именно потому, что мало кто знает координаты и что это вообще такое?

+1, мало инфы о школе.

автор
мама
Екатеринбург

На сегодняшний день в школе консультируют юрист и психолог. Будет свой сайт, сейчас он в стадии разработки.

автор
мама
Екатеринбург

Даю телефон: 213-05-31 Встречи проходят каждую среду в 19-00. Занятия должны начаться в октябре. Точной даты пока не знаю.

мама
Екатеринбург

а где буду встречи территориально?

автор
мама
Екатеринбург

Район ж/д вокзала, по телефону точно можно узнать информацию. Это сотовый поэтому ответят всегда.

автор
мама
Екатеринбург

Занятия начинаются в школе приемных родителей 20 октября в 14-00. Все желающие приглашаются!!!даже с детями можно будет приходить. Там у них своя компашка намечается.

мама
Екатеринбург

аниК
Это сотовый поэтому ответят всегда.

Сегодня звонила целый день, - никто, блин, не отвечает. Если что-то знаете точно насчет где и во сколько, пожалуйста скажите. Оччень нужно.

мама
Екатеринбург

Приходите, будет собрание в воскресенье в 14,00. ул. Некрасова 14 клуб "Чайка" вход со стороны подъездов. Это за управлением ж.д. находится.
Все проходит довольно весело, люди замечательные и всегда приятно видеть единомышленников) Мы в стадии подготовки к суду за нашу малышку. Надеюсь, что скоро станем настоящими родителями.
Моя аська на всякий случай 328-143-542.

мама
Екатеринбург

Спасибо, приду обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

Заходите на сайт Школы приемных родителей http://www.findfamily.ru
Регистрируйтесь на форумеСообщение было изменено пользователем 03-11-2007 в 09:00

автор
мама
Екатеринбург

Обучающая программа «Школа приемных родителей» .
По всем вопросам обращаться к дежурным, их телефоны указаны

Лекции в марте, апреле, мае, июне 2008 года:

16.03.08г. «Мифы» об усыновлении, читает Басай Валерий Иванович, начальник отдела соцзащиты Желез-го р-на
Дежурная: Соломинова Анастасия - тел. 8-922-148-84-22

23.03.08г. Сознательное родительство:

  • что такое родительство?
  • основные компоненты родительства;
  • родительское сознание.
    читает:Редина Екатерина (психолог)
    Дежурная: Савина Екатерина, тел. 8-908-901-44-98

30.03.08г. Законодательные основы принятия ребенка в семью:

  • перечень основных законодательных актов, регулирующих процесс устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • взаимодействие принимающей семьи и биологических родителей ребенка Читает: Харлампова Татьяна (юрист)
    Дежурная:Долбилова Светлана, тел. 8-908-910-40-94

06.04.08г. Виды семейного устройства детей и их отличия:

  • формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей;
  • права и обязанности в замещающей семье;
  • закон о приемной семье.
    Читает: Харлампова Татьяна (юрист)
    Дежурная: Соломинова Анастасия, тел. 8-922-148-84-22

13.04.08г. Административная часть процесса принятия ребенка в семью:

  • перечень требований к усыновителям, опекунам, приемным родителям;
  • основные этапы прохождения инстанций для оформления ребенка в семью;
  • перечень документов, предоставляемых в органы опеки;
  • административная часть процесса выбора ребенка принимающей семьей. Читает: Специалист отдела опеки Железнодорожного р-на
    Дежурит: Савина Екатерина, тел. 8-908-901-44-98

20.04.08г. Общение с органами государственной власти и специалистами (подписание отказа)
Читает: Басай Валерий Иванович, начальник отдела соцзащиты Желез-го р-на
Дежурит: Долбилова Светлана, тел. 8-908-910-40-94

27.04.08г. Наследственность.
Читает:Редина Екатерина (психолог)
Дежурит: Соломинова Анастасия,тел. 8-922-148-84-22

18.05.08г. Особенности развития детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Читает: Редина Екатерина, (психолог)
Дежурит: Савина Екатерина, тел. 8-908-901-44-98

25.05.08г. Адаптация ребенка в семье.
Читает: Редина Екатерина (психолог)
Дежурит: Долбилова Светлана, тел. 8-908-910-40-94

01.06.08г. Любовь и привязанность.
Читает: Редина Екатерина (психолог)
Дежурит: Соломинова Анастасия, тел. 8-922-148-84-22

08.06.08г. Воспитание в семье.
Читает: Редина Екатерина (психолог)
Дежурит: Савина Екатерина, тел. 8-908-901-44-98

15.06.08г. Тайна усыновления.
Читает: Басай Валерий Иванович, начальник отдела соцзащиты Желез- го р-на
Дежурит: Долбилова Светлана, тел. 8-908-910-40-94

22.06.08г. Приемный ребенок и его биологические родители:

  • говорить ли ребенку о его биологических родителях?
  • идеальный и реальный родитель;
  • как и когда рассказать ребенку, что он приемный.
    Читает: Редина Екатерина, (психолог)
    Дежурит: Соломинова Анастасия, тел. 8-922-148-84-22

29.06.08г. Анализ родословной и жизненных сценариев биологических родителей. Читает: Редина Екатерина, (психолог)
Дежурит: Савина Екатерина, тел. 8-908-901-44-98

автор
мама
Екатеринбург

Приглашаем всех, кого заинтересовали темы занятий

мама
Екатеринбург

т.е. можнопросто прйти на интересующую лецию? или надо записываться заранее?

автор
мама
Екатеринбург

Записываться не нужно. Можно просто приходить, можно с детьми. (можно мне в личку написать, что собираетесь, приятно будет познакомиться). У детей своя компания уже образовалась, так что скучно никому не будет.

мама
Екатеринбург

:) Пасиб за приглашение :) Мне 22 июня интересно :) Ближе к делу напишу. Надеюсь, к тому времени учеба и сессия тоже закончатся, появится свободное время и мы с Полей-таки придем знакомицца :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да июньские темы очень актуальны, надеемся на них попасть

мама
Екатеринбург

А еще Школа Приемных Родителей есть в "Аистенке" на Токарей 21.

автор
мама
Екатеринбург

А меня вот в июне скорее всего не будет. Хотим поближе к морю оказаться. Очень жалко, темы действительно интересные. Может для прогульщиков потом повторят. Но все равно надеюсь на знакомство с вами, еще с Февраль63 очень бы хотелось познакомитьсяСообщение было изменено пользователем 19-03-2008 в 14:06

автор
мама
Екатеринбург

Anny_10

а в Аистенке как? Тоже лекции и семинары? расскажите поподробнее

мама
Екатеринбург

аниК

Кристина, я описала ситуацию:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=88011&page=2&iq=-6

Может можно связаться с юристом школы, просто от возмущения переполняют эмоции. Может пора писать жалобы во все инстанции? Только сделать это надо грамотно, профессионально. Вы как считаете? Меня просто поразило, что опека не принесла документы ребенка в суд. Это уж вообще ни в какие рамки не лезет.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2008 в 14:51

all
мама
Екатеринбург

Февраль63
Февраль63

Может,каким-то образом нужно выходить на 4 канал,на Е.Енина? Он и Светлана Сорокина неоднократно проводили акции и вроде усыновление тоже затрагивалось?(по поводу ваших постов в нескольких темах) .Что-то делать с этим надо!Суды в таких делах-закрытые?Жаль ,что журналистов не было там...Хотя вряд ли кто-то из чинуш станет отвечать на их вопросыСообщение было изменено пользователем 19-03-2008 в 15:40

Екатеринбург

all
Суды в таких делах-закрытые?

Боюсь ошибиться, по-моему я слышала, что суды по усыновлению открытые. Нет? Хотя та же тайна усыновления... Как выходить на 4-й канал, как это организовать? Нина, ты права, вот провести бы "контрольную закупку", да ведь это дети, нельзя...

Тема закрыта
Причина:
";