Вопросы г. Умниковой

автор
мама
Екатеринбург

Есть предложение собрать вопросы, которые уж очень хочется задать г.Умниковой.
Давайте накидаем в эту тему, систематизируем и зададим их данной даме.

просто посетитель
Екатеринбург
  1. по кому принципц раздаются путвеки?
  2. есть необходимость в создании групп на 3-4 часа в день. Возможно ли это?
  3. кто уполномочен узаконивать мини-садики?
хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. когда будут закрыты все эти дурацкие муниципальные садики и сделаны наконец нормальные Центры Развития, под эгидой частного капитала и передовых образовательных технологий

  2. когда уже отменят все эти дурацик еочереди и метса будут распределяться на аукционе

мама
Екатеринбург
  1. ПОЧЕМУ НЕТ КАК В ДРУГИХ СУБЪЕКТАХ РФ если нет путёвки в садик с 1,6 лет до 3 лет платить пособие (как в ХМАО 5 тыс)
  2. Про "институт бабушек", надо скорректировать вопрос, подумать надо
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лёлькин
ХМАО

бюджет хмао равен бюджету москвы, а бюджет екатеринбурга равен 0

автор
мама
Екатеринбург

Бумс

чесно слова, посмешили...
особенно с аукционом... картина маслом

просто посетитель
Екатеринбург

Лёлькин
Про "институт бабушек", надо скорректировать вопрос, подумать надо

о чем думать?

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
о чем думать?

так спросить зачем вообще такое говорить в эфире

Екатеринбург

Что насчет заброшенных детских садов? Кто за них отвечает? На Шишимской стоит уже лет 10 совершенно ничей заброшенный детсад. И наверняка еще есть. Дома строят, люди въезжают, а ни школ ни садов не добавляется! У нас в районе вообще только один детсад остался, переполненный до нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Лёлькин
так спросить зачем вообще такое говорить в эфире

требовать публичных извинений.

ИнБра
Что насчет заброшенных детских садов? Кто за них отвечает?

если на балансе предприятий, то они. Если хозяин бакрот, то ...никто?

мама
Екатеринбург

Бумс
бюджет хмао равен бюджету москвы, а бюджет екатеринбурга равен 0

ну уж и не такой 0, если готовятся к встрече глав гос-в в 2009г :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лёлькин
если готовятся к встрече глав гос-в в 2009г

это отменят. но не в этом суть

автор
мама
Екатеринбург

Лёлькин

Посбие нам платить точно не будут, т.к. бюджет у нашейобласти не такой как в ХМАО (Бумс правильно сказал).
Вопрос про "институт бабушек" корректировать не надо (ИМХО), нужно просто спросить как она до этого додумалась....))))
Вопросы Ермолаевны уже по существу, вопрос Бумса про Школы развития тоже должен иметь место на мой взгляд

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
требовать публичных извинений.

дак куда нам эти извинения. %) Вас то не удивило такое решение проблемы, по-моему никакой вариант, если других нет, так и не надо такое говорить

бабушка
Екатеринбург

Лёлькин
Про "институт бабушек", надо скорректировать вопрос, подумать надо

1.Что означает в ее понимании "создание института бабушек".

  1. Г-жа Умникова , Вы сами бабушка, а если нет то как скоро планируете стать бабушкой и каким образом ваши внуки будут (или уже) пристроены в ДОУ.
  2. Что лично г-жа У сделала конкретно для решения проблемы с устройством в ДОУ малышей города за последний период (2006-2007 годы). Какие конкретно идеи данной госпожи были вопощены в жизнь?????
просто посетитель
Екатеринбург

Лёлькин
Вас то не удивило такое решение проблемы, по-моему никакой вариант, если других нет, так и не надо такое говорить

удивило. я против в принципе такого "института", считаю что наши родители достаточно свое отработали и могут позволить просто отдыхать.

бабушка

  1. Г-жа Умникова , Вы сами бабушка, а если нет то как скоро планируете стать бабушкой и каким образом ваши внуки будут (или уже) пристроены в ДОУ.

а это переход на личности, мне кажется недопустимым.

мама
Екатеринбург

бабушка
бабушка

согласна, я уж думала одну меня это возмутило :)

Екатеринбург
  1. Во многих работающих муниципальных детских садах есть заброшенные группы, почему их не отремонтируют и не примут туда детей?
  2. Кто определяет уровень зарплаты работников дет.садов? Возможно ли сделать какую-нибудь городскую надбавку к зарплате воспитателям и нянечкам в детских садах, за такую зарплату никто не хочет работать?
хочу стать мамой
Екатеринбург

с этими садами уже всех людей в тупик загнали. Кашмар. Ещё и говорят, что мол привыкли при совке к муниципальным содом и требуют теперь того, чего им государство не должно обеспечивать. Мол у нас сейчас рынок, димократия, крутитесь как хотите. И при этом повышайте демографическую ситуацию в стране.

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
удивило. я против в принципе такого "института", считаю что наши родители достаточно свое отработали и могут позволить просто отдыхать.

ладно, вобщем одна мысль всё же, не будем цепляться за смысл и слова,

мама
Екатеринбург

Светлячок
Кто определяет уровень зарплаты работников дет.садов? Возможно ли сделать какую-нибудь городскую надбавку к зарплате воспитателям и нянечкам в детских садах, за такую зарплату никто не хочет работать?

так ответят, что в этом году 2 тыс добавили. Чернецкий об этом уже говорил

Екатеринбург

А насчет института бабушек, так многие в 45 лет становятся бабушками, им еще до пенсии 10 лет.

Ы! (Ермолаевна)
считаю что наши родители достаточно свое отработали и могут позволить просто отдыхать.

+1 и это тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Лёлькин
2 тыс добавили. Чернецкий об этом уже говорил

сколько щас няня получает? как самая низшая ступень в садике?

бабушка
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
а это переход на личности, мне кажется недопустимым.

А почему это не допустимо?????
У нас открытое демократическое общество и если она считает вправе публично заявлять что с малышами должны сидеть бабушки, то чем она как женщина в этом плане отличается к примеру от меня или иных представителей данного сословия......
Очень даже уместен тут этот вопрос и именно в данном контексте......
Хотя это лично мое мнение и если бы я присутствовала бы на этой встрече то задала бы ей данный встречный вопрос.......

Екатеринбург

Госпожа Умникова почему ваша фамилия не соответствует вашему истинному образу?

Екатеринбург

Лёлькин

Какая сейчас зарплата у воспитателей? У нянечек 3 тыс., им тоже что ли добавили?

Тема закрыта
Причина:
";