Как избежать растяжек??

автор
мама
Екатеринбург

У меня щас 5 месяцев. Где-то с трех мажусь кремом для предотвращения растяжек на коже груди и тела, но говорят этого не достаточно. Есть ли еще какие-нить эфективные средства??

Заречный

таких, чтобы со 100% гарантией - нет:)

мама
Екатеринбург

точна!. но по максимуму кожу квлажнять не помешает. ежедневный душЮ после душа на влажную кожу крем, необязон от растяжек.

мама
Екатеринбург

Мазалась с 9 недель,до 39 недель радовалась,что нет у меня растяжек, лопнул пуз перед самыми родами, по бокам аж синеватые растяжки.юпосередине белые не особо видно,но все ж. ИМХО все зависит от предрасположенности и вашей кожи

бабушка
Екатеринбург

+1
Все от кожи зависит. У меня на груди после первых родов жуткие растяжки появились - молока много было, а грудь маленькая - не готова оказалась:) А на животе ничего ни в первую, ни во вторую беременность.

мама
Екатеринбург

у меня и живот до колена был и грудь на тоже же уровне - ниче не растянулось. при том что я из 50 кг, в 85 превратилась ;)

Заречный

у меня на груди растяжки вообще в 9 классе появились - просто грудь активно выросла%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гарантий, и правда, нет никаких. Но хорошо помогают цитрусовые эфирные масла (в смысле, мазать) - нероли, мандарин...

мама
Екатеринбург

У меня с начала на груди растяжки появились на животике небыло до 27 недель мазала разными кремами, но нечего не помогло

автор
мама
Екатеринбург

Узнала, что если качать пресс до беременности, то растяжки не появятся! Еще от них помогает бандаж ну и крема для профилактики

мама
Екатеринбург

Пресс качала до беременности, довольно долго+плаванье, бандаж носила, не помогло

автор
мама
Екатеринбург

Olivia
Пресс качала до беременности, довольно долго+плаванье, бандаж носила, не помогло

вот млин

мама
Екатеринбург

А мне вот думается, если уж суждено-они все равно будут. Тут все очень индивидуально. У меня животень был не слабы, ну вот хоть бы где-то что-то осталось:) а однажды я видела девушку на совсем маленьком сроке, нос животиком и у нее уже красные рубцы:(

Заречный

кстати, растяжки не только на животе ведь бывают, но еще и на груди и бедрах

мама
Екатеринбург

А я с трех месяцев мазала пузико Джонсос Беби с алоэ и ни каких ттт растяжек

мама
Екатеринбург

Я мазала и занималась, но грудь сразу трещать стала растяжками еще и живота не было, а уже... А во время родов, в схватках чуть-чуть бедра "треснули" но очень чуть-чуть слава богу... Неожиданностью было после родов уже увидеть... но у меня схватки сутки были, видать все расходилось в этот момент вот и не выдержала кожа... Одно рдует живот остался целый!!! Но енто тчно что здесь как уж предосположено... но крема помагают растяжки свести к минимуму или сделать менее явными... мне на груди крем помогает их как бы увлажнить и сделать не заметнее...

автор
мама
Екатеринбург

тоесть впринципе не важно каким кремом мазаться? Мне очень нравится джонсонс бейби, а специализированный как-то меньше нравится..

мама
Екатеринбург

Утром душ после крем от растяжек, вечером душ и крем. Растяжек нет. Хотя живот был очень большим т. к плод почти на 5 кг. Учтите ведь у каждого кожа индивидуальна.

мама
Екатеринбург

Всю беременность мазала живот и грудь любым детским кремом-ни одной растяжки

Екатеринбург

Растяжки - это гормональное и наследственное. Индустрия неплохо зарабатывает на кремах от растяжек. :)

мама

Никак не избежать. Если предрасположенность есть...
Мазались с подруго одинаковыми кремами, у наа - все пузо, вся грудь полосатая, у меня - ни одной растяжки. Но у меня и у мамы и у бабушки не было ни одной растяжки....
Поэтому... ради собственного успокоения - мажтесь чем-нить, что повышает упругость кожи... а там - сами увидите.

бабушка
Екатеринбург

Растяжки....
Всю беременность ходила "гладенькая", уже радловаться начала...... А не тут-то было, за 1 неделю до родов: бедра и живот!!!! Ужас :shock:
Никто не застрахован! Печально

будущая мама
Екатеринбург

Мне мой врач сказала, что уж если суждено, то от растяжек никуда не дется и никакие крема не помогут...

Екатеринбург

если будете хорошо и много кушать растяжки все равно будут, а носить надо бандаж с маленьких сроков.

мама
Москва

я где-то с 4-5 мес. мазалась ВИШИ Липоксином
профилактика целлюлита ( на ноги/попу)
и на живот мазала...ни одной растяжки не было в эту беременность... а вот первый раз со старшей дочерью порвалась вся как футбольный мячик, ничем не мазала((((

мама

а его нельзя вродь... он с кофеином... Не путаю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";