есть такой врач Остеопат. Кто это?

GTI
автор
мама
Екатеринбург

моя подруга долго мучилась с малышкой (им сейчас 1 месяц), колики, не спит, плачет и все такое. И она сходила с ней к этому врачу, на приеме врач поводила руками, прикоснулась к головке дитя и теперь у них все хорошо ттт... может быть такое? и ваше мнение о таком враче если кто то знает про них.
P.S. Я впервые в жизни узана о таких врачах, да и слово это первый раз услышала. а в общем фантастика какая то...Сообщение было изменено пользователем 25-12-2007 в 19:44

мама
Екатеринбург

я слышала уже много раз. И по Здоровому ТВ передача про них была и в "Наше все", да и на форуме про них много писали, в поиске много найдете. Я тоже думаю с дочей к ним сходить.

мама
Екатеринбург

Не фантастика, а методика, которая существует с 19-ого века.
Благодаря остеопатам я всю беременность хорошо ходила.

GTI
автор
мама
Екатеринбург

то есть это правда эфективно? прсто мне например очень странно, как это поводить руками и все сразу же прошло... интересно узнать поподробнее про таку методику где можно найти информацию?

мама
Екатеринбург

У меня подруга к ним сейчас ходит, правда пока один сеанс был... но говорит результаты уже видно..
ребенок плохо спал., часто просыпался, плюс дисплазия легкая правда, но все же..
спать стал лучше.. про дисплазию пока не знает, узи не делали. Плюс, так как она на ГВ ее посмотрела и прописала ей какую то так сказать диету...
тоже на какие то точки ее на руке давила и ребенку тоже, где то с час у нее была.
следующий прием в январе
была у Лесич. Очень давольна сама.
Им 7мес.
мне тоже предлогает, вот мы походим ты посмотришь как результат и тоже обязательно сходи....Посмотрим что будет :)

просто посетитель
Екатеринбург

minka
была у Лесич

боа( есть получше специалисты имхо

Екатеринбург

Весь цивилизованный мир пользуется этим,раньше баки на Русм были-примерно то же самое,дочь на ноги подняли с гормонов сняли,сыну выправили грудную клетку.Все новорожденные как можно быстрей должны быть осмотрены врачом остеопатом

просто посетитель
Екатеринбург

GTI
долго мучилась с малышкой

Вы правда считаете, что это ДОЛГО??? :D

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
боа( есть получше специалисты имхо

а кто, если не секрет..?
она хотела к Хамову, но он маленьких не принимает, ее к Лесич отправили..
А я пока не собираюсь, нет острой необходимости...
Посмотрю на ее результаты для начала

:)

GTI
автор
мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
Вы правда считаете, что это ДОЛГО???

имеется ввиду что сутками всей семьей дежурят с малышкой после выписки и спят поочереди....

Step-A-NovA
боа( есть получше специалисты имхо

а что вы имеете ввиду ? и если есть такие то можно тел или адрес в личку плиз.

minka

мне тоже предлогает, вот мы походим ты посмотришь как результат и тоже обязательно сходи....Посмотрим что будет

а к какомы вы пойдете? можно тоже адрес или тел. в личку...

и канечно интересует стоимость... Подруга сходила за 900 р./1 час.

мама
Екатеринбург

Хамов - это остеопат?
Чем остеопат отличается от мануальщика? (простите за глупый вопрос, но не понимаю)

мама
Екатеринбург

Про остеопатию можно здесь глянуть http://osteo66.ru/node/53

хочу стать мамой
Екатеринбург

OlyaM
Хамов

OlyaM
это

OlyaM
мануальщик

знаю его лично

GTI
автор
мама
Екатеринбург

крайнев и гамзин на сайте ю-мама указаны по поиску нашла, только что - то мне доверия как то не внушили они...

GTI
автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
Все новорожденные как можно быстрей должны быть осмотрены врачом остеопатом

и пачиму вы так считаете, етот врач что луче хирурга получается? тогда почиму направления в поликлиниках дают к хирургам а не к остеопатам?

мама
Екатеринбург

GTI
огда почиму направления в поликлиниках дают к хирургам а не к остеопатам?

остеопатия не традиционная медицина.
Мы в 1 месяц ходили к хирургу, она глянула одним глазком и сказала что всё нормально, хотя невролог сказала что жутко слабые ноги и руки. Мы сходили к остеопату, оказалась родовая травма, мышцы шеи зажимали позвонки шейные, от сюда страдало кровообрашение в руках. Даже еслиб хирург что то нащупала, послала делать массаж, парафин, электрофорез. А остеопат сняла напряжение в мышцах за 2 сеанса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже сходили, на 3 сеанса. тоже говорит защемление в шейном отделе, от этого вздрагивает и гипертонус. Ну а вообще я просто так ее повела к врачу этому, думаю что скажет? Она потом на каждом сеансе интересовалась вижу ли я изменения, так вроде у дочи и так все нормально было:) Конечно странно смотреть, руки накладывает на голову и крестец и энергетические потоки прослушивает. После лечения сказала что на глазах ребенок меняться начнет:))) И спустя 3 месяца еще придти. Ну низнаю я, просто видимых претензий к ребенку у меня не было...

мама
Екатеринбург

лисец®
лисец®

а к какому врачу вы там ходили?
Нам тоже говорили, что сначала руки слабые, потом ноги. Я просто гимнастику с ним делала 2 раза в день и опять же моё любимое плавание 2 р в день;) сейчас говорят, что и руки и ноги нормальные. Но всё равно хочу к остеопту сходить (и сама, и малыша).

мама
Екатеринбург

Уралочка
Конечно странно смотреть, руки накладывает на голову и крестец и энергетические потоки прослушивает.

Она не только потоки прослушивает, а вообще-то еще и манипуляции совершает, нажимает, регулирует. Говорю так, потому что сама с апреля месяца их постоянный клиент. А сейчас после родов спину и грудную клетку мне на место ставили, спазмы снимали, так я орала мама дорогая.

Екатеринбург

GTI
и пачиму вы так считаете, етот врач что луче хирурга получается?

Потому что хирург только грубые нарушения рассматривает,типа дисплазии явной кривошеи,отсутствие ануса и т.п и только констатирует факт,а лечить не умеет....А остеопат организм целиком рассматривает, к ости черепа, швы, мышцы и т.д и т.п......И исправить может, если не так что-то...

мама
Екатеринбург

Раньше, когда роды принимали поветухи, они сразу ребенка оглаживали и поправляли все косточки, а сейчас такого не делают, как достали, так и ладно. А ребенок через такие узкие пути прошел, где-нибудь чего-нибудь сместил, поэтому считаю, правильным новорожденного ребенка показать таким специалистам (остеопатам или как их там еще называют), а не только неврологам и хирургам, которые только последствия таблетками пытаются исправить. Мы тоже к Лесич ходили, к сожалению, поздно про нее узнали, где-то около года сыну было. И мне ее методика понравилась, очень все мягко делает, конечно это не единственный специалист, но кто еще с таким же мягким подходом работает я не знаю.
Кстати, к неврологу мы тоже ходим, нам после нескольких сеансов у Лесич хоть таблетки перестали выписывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ходили к Хамову в 1 месяц диагноз дисплазию он нам снял за 1 прием. Вообще у меня много знакомых к нему ходили и всем помог. Он по образованию хирург. Но как он сказал понял что многое можно вылечить руками и ушел из хирургии.

Екатеринбург

BellaDonna
Все новорожденные как можно быстрей должны быть осмотрены врачом остеопатом

Согласна, вот еще про остеопатов у меня есть.

мама
Екатеринбург

smolish
Он по образованию хирург

Вообще-то как правило у всех остеопатов есть мед. образование, но они перепрофилируются в остеопатов.

просто посетитель
Екатеринбург

Без медобразования остеопатию практиковать нельзя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смолиш, дисплазия тбс у вас была? а какой степени? и что хамов конкретно дела, помните? у меня такая же проблема просто у дочки. и сколько стоил сеанс?..

Тема закрыта
Причина:
";