Декупаж! Хвастаемся здесь!

liv
автор
мама
Екатеринбург

Хвастом это трудно назвать, скорее просто первый опыт ) Первая табуреточка моя. Декупажницы, покритикуйте ) Мужу понравилась так, что даже сидеть не хочет на ней :D Лаком еще не покрыла, не знаю каким надо. Подскажите заодно какой купить и где?

Сообщение было изменено пользователем 20-02-2008 в 15:44Сообщение было изменено модератором 16-12-2008 в 01:38

мама
Екатеринбург

Я не в теме совсем про декупаж, но красота у вас получилась эт точно

мама
Москва

очень эффектно получилось! молодец!
главное, чтобы эта красота теперь попами не протерлась:))))))))

мама
Екатеринбург

Красота какая!!!!! А как вы в домашних уловиях такое чудо сварганили???????

мама
Екатеринбург

:clap: :clap: :clap: про лак не знаю,красота

просто посетитель

Класс!!!! Лак нужен износостойкий, самый классный лак это фирма Петри, но найти его сложно. Аналог - яхтный лак, но он желтит...

мама

Прикольно, говорят, что лак, что и клей должны быть акриловыми, но за износостойкость я не отвечаю :)

мама
Екатеринбург

супер :clap: :clap:

бабушка
Екатеринбург

Очень красиво! Здорово! :clap:

мама
Екатеринбург

Вау! Я такой красотищи никогда не видела. Супер! Молодчина! :clap: :clap:
Меня заинтересовал этот декупаж, надо собрать инфу о таком чуде

мама
Екатеринбург

Очень хорошо у вас получилось. Вообще эта техника "благодарная", вы наверное и сами это поняли во время работы. А лак для покрытия можно купить даже в хорошем канц. магазине. Он вообще то нужен для придания блеска или если табуретка может попасть в агрессивные условия, в принципе, если это у вас просто предмет интерьера и больше цветочного горшка или чашки чая вы на него ставить не будете - это не так обязательно:) наверное понравилось работать? декупаж очень затягивает, по себе знаю из ничего пожно сделать чего:):):)

Екатеринбург

Браво!!!

бабушка
Екатеринбург

Вам нужен лак Текс(люкс),он паркетный,ударопрочный,износостойкий.Купить можно в Суперстрое.Такая красота!!! А лак этот как раз не желтеет!

мама
Екатеринбург

ооочень нежно!!!!

мама
Екатеринбург

Восхитительно!!! У вас наверное уже ручки чешутся чего бы еще окрасотить! Продолжайте красоты должно быть много!!!

мама
Екатеринбург

Восхитительно!!! У вас наверное уже ручки чешутся чего бы еще окрасотить! Продолжайте красоты должно быть много!!!

мама
Екатеринбург

Очень понравилось, а как это сделать, не в курсе про декупаж - это что?

папа
Екатеринбург

mouse1
не в курсе про декупаж - это что

Яндекс
Что такое Декупаж? Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку.

Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Кому бы не хотелось блеснуть своими талантами перед близкими людьми и знакомыми? Ну или, например, преподнести тарелку сделанную своими руками? Как делать декупаж на тарелках? Техника изготовления декупажа практически на всех поверхностях совпадает.

Для декупажа Вам понадобятся:

Любая понравившаяся салфетка
Клей для декупажа
Кисть средней жесткости из синтетики
Ножницы
Лак
Декорируемый предмет (в данном случае тарелка)
Приступим? :)

Разделите салфетку на слои, для декупажа Вам понадобится только самый верхний, красочный слой. Вырежьте рисунок, наложите на тарелку, тщательно покройте клеем так, чтобы рисунок полностью пропитался. Необходимо тщательно разгладить рисунок - это нужно для того, чтобы под ним не образовывалось пузырьков воздуха. Когда рисунок высохнет нанести лак.

мама
Екатеринбург

Дайкири
Я не в теме совсем про декупаж, но красота у вас получилась эт точно

mouse1
Очень понравилось, а как это сделать, не в курсе про декупаж - это что?

Просветите плиз!

КРАСОТА!! Просто прелесть!!!

мама
Екатеринбург

а где такой клей купить?

Екатеринбург

liv

молодчинка!!!!!

liv
автор
мама
Екатеринбург

Ой, девочки, спасибо большое! Так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pudjik
Вообще эта техника "благодарная", вы наверное и сами это поняли во время работы.

pudjik
декупаж очень затягивает, по себе знаю из ничего пожно сделать чего

Да, поняла и похоже затянуло :) Ващет меня всегда к творчеству тянуло, только рисовать я не умею, вязать тоже, стихи не пишу, только читаю :D Раньше вышивала немного, из кожи поделки делала, но все как-то не то... Терпения не хватает! Мне быстрый результат нужен! А тут так классно, минимум затрат и фантазии и такая красота получается.

Linuhka
У вас наверное уже ручки чешутся чего бы еще окрасотить!

:dada: еще 3 табуретки такие есть :D и детская мебель из Икеи

mouse1
а как это сделать, не в курсе про декупаж - это что?

до недавнего времени тоже не знала, пока работы ю-мамочек не увидела. Даааа, декупаж - дело заразное!!! :D Поищите поиском, инфы много + пошаговые инструкции.

mouse1
а где такой клей купить?

Кисточки и спец клей купила в Художнике. Краска и несколько коллеров остались после ремонта. Еще есть 2 лака:

  1. Ярославский по дереву, глянцевый, атмосферостойкий
  2. "Парад" паркетный, бесцветный, полуматовый.
    Подойдут?
    И еще меня смущает эта вонь от лака, после краски то сутки пахло дома, а лаком вроде как на несколько слоев надо покрывать? Семью травить не хочу. Вы как дома все делаете?
мама
Первоуральск

Isubr ©
Любая понравившаяся салфетка

Это что за салфетка имеется ввиду?

liv
автор
мама
Екатеринбург

OnlY
Это что за салфетка имеется ввиду?

Обычная бумажная трехслойная, для сервировки стола

мама
Екатеринбург

liv
Вы как дома все делаете?

Или лак не вонючий или в подъезде воняю, "соседи вешайтесь, подонки!" :D

Тема закрыта
Причина:
";