Великолепная фигура за 15 минут в день - Грир Чайлдерс

автор
мама
Екатеринбург

Есть отзывы?
У меня есть знакомая, которая после инсульта поправилась на 20 кг, и за 3 мес по этой методике вернулась к прежнему весу.
Книжку купила, кассету заказала, но никак не могу приступить к осовению правильного дыхания.
"Секрет этой методики в том, что она основывается на аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями. Аэробное дыхание обогащает организм избыточным кислородом, а изотонические и изометрические позы напрягают и растягивают мышцы. При этом происходит следующее: достаточно большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань, ведь жиры являются превосходным топливом, а кислород является превосходным сжигателем. К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как при длительных физических нагрузках. "

Хотелось бы парарлельно с кемнибудь заниматься бодифлекс, чтобы делится впечатлениями и результатами.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2008 в 11:18

Екатеринбург

DanaMama
Книжку купила, кассету заказала,

ГДЕ!?!?"!Я очень хочу после родов поправилась на 15 кг. :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

сюрпризик
ГДЕ!?!?"!Я очень хочу после родов поправилась на 15 кг.

http://www.body-flex.biz/

касету заказала по это ссылке
посомтрите там упражнения, я нвачале их распечатала посомтрела, потом книжку купила - м/н Книга (на А.Валика) вообще думаю книгу купить не проблема
Единственное надо уединиться освоить дыхание - потому как достаточно шумно и некрасиво это выглядит.

Если вы решитесь -давайте вместе начнем и будем поддерживать др др.

просто посетитель
Екатеринбург

я начала бодифлексом заниматься)
самостоятельно. три дня уже :) распечатала эти упражнения. пока основное осваиваю, где надо на выдохе задерживать дыхание-тока секунд 5 пока получается.
тут писали в соседней теме:

Кукуська
Только не Грин Чайледерес, а Грир Чайлдерс.Занимаюсь по этой системе 2 недели, результаты потрясающие!За это время объем тела в разных местах уменьшился от 2 до 6 см!Хотя в книге и обещают бОльшие результаты, но я рада и этому!
Рекомендую!!!

автор
мама
Екатеринбург

Misako-cchi
самостоятельно. три дня уже распечатала эти упражнения. пока основное осваиваю, где надо на выдохе задерживать дыхание-тока секунд 5 пока получается.

ура, я с вами буду паралельно идти
я попыталась на праздниках освоить правильное дыхаие для начала, но поняла что перепугаю всю семью

вы утром занимаетесь? пока только дыхание осваиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

да, встаю и занимаюсь) сегодня вот сделала кстати, псоле написания предыдущего сообщения, получилось 15 сек) думаю с завтрашнего дня начать или нет остальные упражнения :)

автор
мама
Екатеринбург

если дыхание получается надо пробывать соединятьс упражнениями
я сегодня вечером дыхание уединюсь попробую

вы если завтра начнете обязательно отпишитесь, что получилось, а где есть пробел. Получается вы вперед пойдете, я буду у вас на хвосте сидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

DanaMama

да думаю вот, завтра может еще закреплю дыхание) вдруг случайно получилось) но если номр будет. то и упражнения сделаю)

мама
Екатеринбург

не перестарайтесь с бодифлексом, это очень временное похудение, а при слишком большой массе тела сердечко садят сильно. Через месяц, полтора ежедневных занятий переходите на йогу - похудеете на долго

просто посетитель
Екатеринбург

jami

мне всего то 5 кг бы убрать, может побольше) я помимо этого еще занимаюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

я одно время по этой книге занималась, только вот не все получается, да и вообще, она как-то странно говорит о весе - там в первую очередь упор делается на объемы, а не на вес, автор говорила, что вес у некоторых даже повыситься может, а вот объемы существенно уйдут, это-то меня и смутило...но если книга и правда эффективаная, бог, как говорится, в помощь))))

автор
мама
Екатеринбург

die Sonne
она как-то странно говорит о весе - там в первую очередь упор делается на объемы, а не на вес, автор говорила, что вес у некоторых даже повыситься может, а вот объемы существенно уйдут,
это-то меня и смутило...но если книга и правда эффективаная, бог, как говорится, в помощь))))

Все правильно - мышечная масса тяжелее жировой. Вес -не главное -главное подтянутая фигура.

автор
мама
Екатеринбург

jami
не перестарайтесь с бодифлексом, это очень временное похудение, а при слишком большой массе тела сердечко садят сильно. Через месяц, полтора ежедневных занятий переходите на йогу - похудеете на долго

Я планирую с апреля пойти на йогу. Вот пройдем с меклим тестирование в Гимназии, времени будет больше, пойду на йогу, благо Центр йоги в соседнем здании.

Меня заинтересовал вопрос почему садят сердце - никаких активных нагрузок, знаю что есть методика для лежачих больных, собсвтенно моя приятельница после инсульта как раз занималась этой методикой, я предполагала, что бодифлекс -щадящий метод.

мама
Екатеринбург

мне например бодифлекс не подошёл - у меня сразу начинала кружиться голова, у меня ВСД, т.е. сосуды не очень.

автор
мама
Екатеринбург

berry
мне например бодифлекс не подошёл - у меня сразу начинала кружиться голова, у меня ВСД, т.е. сосуды не очень.

у меня тоже тоже сосудистая - дистония вроде как это называется

мама
Екатеринбург

поищите по слову бодифлекс...я много раз уже писала...
я скинула прилично вес после вторых родов...самое главное заниматья ЕЖЕДНЕВНО и главное утром...т.к. самый большой перерыв без еды - это после ночного сна....и после минимум 2 часа не есть....тогда дала себе срок 2 недели...типа на 2 недели я смогу продержаться - не поможет если - ну его нафик тогда...помогло! ровно за 2 недели я стала носить брюки, которые даже на бедра не налезали...потом делала все реже...кушать после зарядки все раньше....потом делала где-то раз в неделю уже...но я тогда еще кормила и вес не набирался......есть стала многое из того, в чем себя ограничивала...я во время активного похудения еще и питалась по Гинзбургу...это не диета, а образ жизни...а потом все забросила..вышла работу, комплексные обеды))чай с шоколадками)))кароче за год +10 кило:(
и главное у меня нет стимула похудеть обратно...я себе и так нравлюсь...но одееееждаааа...мало все!

berry
сразу начинала кружиться голова

возможно от нехватки кислорода...я открывала окно в той комнате, где делала упражнения...и как раз зимой...

задумалась ,вернуться что ли к упражнениям? надо наверное:)
а еще из плюсов - пока делала, у меня спина не болела! совсем! а я таскала мелких детей на руках,коляски и т.п...на 5 этаж...а до этого болела сильно...

мама
Екатеринбург

natatik
у меня спина не болела! совсем!

ага, я пока в тренажерку ходила, хорошо себя чувствовала - мёрзнуть перестала, ну и общее самочувствие супер. А голова у меня может кружиться, даж когда пресс качаю:)

будущая мама
Екатеринбург

Ой, здорово!Тоже охота попробовать!Вот только сколько этот диск будет идти...Пока закажешь, пока дождешься....Может, где-то в ебурге купить его можно?Сообщение было изменено пользователем 10-01-2008 в 15:27

мама
Екатеринбург

DanaMama

я подозреваю, что дыхание которое вы описали называется "холотропное"

автор
мама
Екатеринбург

Lolita
Ой, здорово!Тоже охота попробовать!Вот только сколько этот диск будет идти...Пока закажешь, пока дождешься....Может, где-то в ебурге купить его можно?

вы зайдите на сайт, я дала ссылку вверху. я пока оттуда распечатала основы дыхания + упражнения. Книга есть в свободной продаже, она недорогая, можете книгу купить. Диск я заказала, с той целью, чтобы вовремя скорректировать, если я буду чтото делать неправильно.

автор
мама
Екатеринбург

natatik
главное у меня нет стимула похудеть обратно...я себе и так нравлюсь...но одееееждаааа...мало все!

если вам нравиться ваш внешний вид и на здоровье вес не сказывается, то и не надо ничего делать, единственное поддерживать тело в тонусе

автор
мама
Екатеринбург

У мення есть БОЛЬШОЙ стимул.
+40 кг после 2х родов.
из них я уже убрала 20 и вес стабилен уже более года, но меня не утсраивает ни внешний вид, а главное сказывается на здоровье.
Моих усилий хватило только на -20 и на поддержания себя в зафиксированном весе. Хочу попробывать эту методику.

автор
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь для тех, кто занимается паралельно со мной

2-е утро осваиваю дыхание - вроде получается уже
скорее всего завтра еще раз отработаю дыхание, а в вс начну упражнения - возьму для начала 3 упражнения, чтобы их отработать в комплексе с дыханием.

Кто проходил через это, какие упражнения вы делали?
Возможно, когда буду делать упражнения +дыхания будут вопросы. Буду спрашивать.

просто посетитель
Екатеринбург

я сегодня 1 раз сделала 2 упражнения плюсом к дыханию. и не поняла-дыхание надо делать перед каждым упражнением и каждым подходом к нему? этак я замучаюсь %)
но пока получается. всмысле я сегодня делала тока 1 раз дыхание, потом упражнения. вот и вдруг неправильно)

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

я подозреваю, что дыхание которое вы описали называется "холотропное"

Это вообще-то разные методики и используются в разных целях.
И вот мое мнение - лучше все же обучаться и заниматься - и тем, и другим - под руководством инструктора. Аэробным дыханием - хотя бы в первое время.
Кстати, уменя есть тренер, которая дает частные уроки тренировок с таким дыханием, на ВИЗе - очень хорошая. Кому интересно, могу поделиться телефончиком.

мама
Екатеринбург

Misako-cchi
всмысле я сегодня делала тока 1 раз дыхание, потом упражнения. вот и вдруг неправильно)

Неправильно. Лучше хотя бы несколько раз позанимайтесь с тренером все же.

Тема закрыта
Причина:
";