Микстура с цитралью... без цитрали

автор
мама
Екатеринбург

Прописал нам невролог микстуру с цитралью. Отправила мужа в аптеку, он принес микстуру, но без цитрали... в аптеке сказали, что они теперь без нее готовят. Ниче не понимаю насколько я понимаю, цитраль там - одно из главных действующих веществ... А там даже на составе все составляющие написаны, а цитраль вычеркнута. Это сейчас во всех аптеках так? И пить ли нам эту микстуру вобще?
Просветите плиз!

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже купили, оказалась без цитрали. В аптеке причины не объяснили. Мы не пьем.

мама
Екатеринбург

Мненамедни капли в глаза выписывали - раствор цитраля... Обломалась... Его просто нет в городе, объяснили мне в справке...

мама
Екатеринбург

Давно уже микстуру без цитраля продают.

мама
Екатеринбург

цитраль перестали добавлять где-то полгода назад - ее просто нет в городе.А без цитрали, имхо, пить нет смысла. Тем более там какого-то элемента много, то ли брома то ли бора, который накапливается в организме

мама
Екатеринбург

цитраль просто усиливает эффект всего успокоительного сбора, можно пить и без цитраля!
специально спрашивала у невропотолога

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!
Наверна пока не будем пить. Успокоительное нам вроде не нужно, не сказать чтобы деть буйный был :) я думала нам его прописали в связи с гидроцефальным синдромом...
Попросила свекровь выспросить все у Ворониной. Завтра напишу что она сказала, если кого-то этот вопрос интересует.

дедушка
Екатеринбург

мы пару недель назад покупали. цитраль была. :)

автор
мама
Екатеринбург

Не томите, говорите где покупали :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

муж покупал на той неделе с цитралью в аптеке на Пушкина.

мама
Екатеринбург

на днях приобрела свежатинку с цитралью на Пушкина 16!!!!!!!!!!!

дедушка
Екатеринбург

Rebeline
где покупали

гагарина-малышева %)

мама
Екатеринбург

Нам невропатолог сказал пить без цитрали. Покупали Гагарина-Малышева.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня ребенок не спит. и выписали глицин и цитраль есть ли смысл пить

мама
Екатеринбург

нам нервопатолог тоже прописал эту микстуру пить и сразу сказал что продается только в аптеке на Пушкина, а без неё эффект не тот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня, меня очень волнует! нам тоже вроде как в связи с гцс прописали, но мы тоже не буйные((
что сказал специалист?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rebeline

меня, меня очень волнует! нам тоже вроде как в связи с гцс прописали, но мы тоже не буйные((
что сказал специалист?

автор
мама
Екатеринбург

juliosw@mail.ru

извините, что так поздно, только сейчас увидела, что эту тему поднимали.
Мы покупали эту микстуру на Пушкина каждые 7 дней. Не скажу, что ребенок стал сразу идеально спать. Но от вчд мы избавились до года.
Нам Воронина сказала, что невролгию лучше лечить сразу, чтобы потом не кусать локти. Поэтому мое мнение - раз прописали, лучше пропить. Вреда от нее не будет, а улучшения могут быть.

мама
Екатеринбург

Она давно без цитрали, которой в городе нет. Мы без неё выжили, гадость та ещё.

Екатеринбург

Нам эту микстуру прописывали, если мне не изменяет память, раза 3. И с ней всякий раз подобная история : то есть в городе цитраль, то нет цитрали . Я сначала тоже сомневалась - как так "микстура с цитралью" без цитрали ? %) Специально позвонила неврологу, доктор сказала, что все в порядке и без цитрали нормально - там остальные составляющие тоже обеспечивают мочегонный и успокоительный эффекты . Так что, если сомневаетесь, проконсультируйте у своего доктора.

мама
Екатеринбург

Мы принимаем без цитрали. Нормально, плакать ляля стала заметно меньше. Доктор сказала, что с цитралью идет больший мочегонный эффект и + продается только по рецепту - мы без рецепта покупали

папа
Екатеринбург

Вчера купил микстуру с цитралью в аптеке на титова (около Чкаловского ЗАГСа) - тока привезли сказали. 3 раза переспросил есть ли в ней цитраль - уверили что есть - ну и на бутылочке, где состав, написана она самая первая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам месяца, пьем микстру уже месяц, очень вкусная штука, сама с удовольствием допиваю

Тема закрыта
Причина:
";