Социофобия беременных

автор
мама
Екатеринбург

Прошлась по улице - огребла к себе кучу внимания. Как я поняла, объясняется сие "счастье" тем, что людям, оказывается, нравятся беременные! А то, что беременным могут не нравиться пьяные дяденьки с бутылками пива в руках или бабки, везде и всюду внедряющие свои глюки, всем, похоже, по барабану. Мой чуть ли не единственный беременный глюк :) - желание держаться подальше от незнакомых и малознакомых людей (а так же хорошо знакомых и неприятных). Недавно был топ о навязчивости, так вот, я считаю это недопустимой навязчивостью :) И если я человеку раз десять-сто по телефону сказала, что не хочу никого видеть, а он (она, оно) интересуется, а можно ли ему всё-таки появиться, ведь это такое событие (у меня), бывает раз в жизни (почему один? :) ), то почему я должна пожертвовать своими желаниями, чтобы осуществились чужие? Ну вот неохота мне быть некой "представительницей рода беременных", до которой каждому позволительно докопаться, чтобы получить от этого какой-то непонятный мне кайф.
Но что-то мне подсказывает, что общество на стороне "общительных" и "доброжелательных" людей. Поэтому гулять я буду ходить только с мужем, пусть он всех посылает :), и по телефону тоже :)

мама
Екатеринбург

Делай угрюмую морду лица, а на все обращения говори "Буу!"

мама
Екатеринбург

Когда я была беременной был такой момент, когда никого из друзей не хотела видеть и даже разговаривать. До сих пор не могу объяснить ПОЧЕМУ? Месяца 2 такое было. Потом наоборот - хотелось быть везде и сразу. Даже на Ежовую ездила и вовсе не гулять - муж катал на снегоходе по прямой и осторожненько. Вот такая я сумашедшая. И до родов ни дня не сидела дома, а если дома то только с гостями.

автор
мама
Екатеринбург

Ну да, вот была у меня хорошая морда лица, а ту из-за кого-то приходится делать плохую, а от плохой морды лица и настроение может испортиться :)

автор
мама
Екатеринбург

Некоторые состояния требуют уединения :) И ничего не попишешь.
Далеко не каждый жаждущий общения попадает в нужную волну, вот и получаются недоразговоры с недосформулированными недоцелями, вызывающие только сожаление о потерянном зря времени.

мама
Екатеринбург

А что серьезно, говоришь челу, что не хочешь его видеть, а он все равно приезжает? %O
Жжжжжуть!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня последний раз удержала мужа от объяснения, где это - "на ...", больше не буду мешать озвучить точный адрес :)

мама
Екатеринбург

Ну что тут сказать :)
только "потрепи", недолго осталось :)

мама
Екатеринбург

Кого "потрерать"? :DСообщение было изменено пользователем 07-05-2006 в 02:07

мама
Екатеринбург

:D оговорчка по Фрейду :)
"потерпи"

мама
Екатеринбург

Держитесь, девочки! Как я вас понимаю! Это надо же, спрашивать каждый день одно и то же - как себя чувствуешь? мальчика или девочку ждете? имя придумали? и самый шедевр: когда родишь? Пипец
Я тоже про беременность не говорила никому, чтобы не мешали наслаждаться состоянием :)
Зато на большом сроке так прикольно наблюдать реакцию - идешь по улице, а люди шарахаются по большому радиусу, лишь бы хрупкую беременную не задеть :D

мама
Екатеринбург

Ага, есть такое. Одна из подруг каждую неделю спрашивает уже в течение двух месяцев: а кто будет, мальчик или девочка. Я каждый раз называю срок УЗИ на котором может быть(!) будет видно и все равно не помогает. Тады я валю её наповал её же орудием-вопросом: придумаю грю имя, чтоб мне нравилось. Она тут же киснет и заворачивает тему.

автор
мама
Екатеринбург

Со мной как-то наоборот получается - все сразу ко мне начинают стягиваться :) А за три дня до ПДР любое движущееся тело расценивается прежде всего как возможная опасность :)
А "когда родишь" у меня даже врач в роддоме спросила (когда я приходила записываться), а я вообще-то хотела узнать то же самое у неё :)

просто посетитель
Екатеринбург

Да вообще нормальное это состояние...Всех кто мешает- лесом....О всякой тактичности и лояльности можно и забыть на время....( имхо)
Что уж говорить , если меня родная мама по телефону каждый день с вопросом"Как себя чувствуешь ? А почему не рожаешь, ведь должна уже?" доводила до исступления....А когда я легла в роддом, то первым делом по телефону послала всех далеко просьбой не звонить, смс не слать и вообще забыть на время о моем существовании. Только с мужем могла говорить, он почему то единтсвенный был ,кто не бесил.....))))

хочу стать папой!

А меня бесило то, что все подряд спрашивали (в одном и том же порядке) - когда срок? мальчик или девочка? первый? ты рада?
Я уже не знала куда от этих вопросов деваться, прямо в бешенство впадала...

Заречный

а меня Катюха донимала последние дни: "Мам, ну когда ты мне уже братика родишь? Ну ты же говорила 12-го"
А уж тут на юмаме как все кричали:D

мама
Екатеринбург

Как я Вас понимаю, ко мне на последнем месяце бабка в лифте пристала, и не просто пристала, а руки свои мне на живот сложила и говорит беременную увидеть к счастью. Я воще офигела бабку в первый раз видела и из лифта не убежишь.
А теперь кокгда малыш родился как родственники достают, еще больше, чем когда беременная была %)

автор
мама
Екатеринбург

Невероятно, но факт: бэбика месяцев с пяти уже невзлюбила тётские (женские) голоса. Зато любит голоса дяденек, они меньше пристают :) А тёткам беременные нравятся только тогда, когда они не на работе :)

автор
мама
Екатеринбург

Меня не бесят муж и друзья, даже когда спрашивают :) Неприятно только, когда некоторые завидуют и выражают это разными плохо завуалированными способами.

мама
Екатеринбург

блииин.. как все оказывается.... я даже расстроилась... ну я вот пока хочуха, не получается у меня свой.. и к беремчатым отношение самое трепетное, мне ужасно они нравятся и вообще.... И вот сейчас одна подруга, не виртуальная, беременная. Первая вот так вот, рядышком где-то.. И мне ужасно трепетно, волнительно, радостно, хочется задавать вопросы и трогать пуз на счастье... И вот теперь задумалась, что поди тоже уже задолбала своими эмоциями... Лер! Если это так - прости, пожалуйста, я не хотела бы тебя нервировать, тем более сейчас!

автор
мама
Екатеринбург

Ну зачем так сразу :) Всё зависит от того, какая Вы подруга, настоящая или полупосторонняя тётенька со своими амбициями :) У меня одна подруга (кавычек ставить не буду) сначала обсуждала на форумах, как у меня испортился характер :), потом при мне поднимала темы типа "ах, какие все эти беременыне страшные, да ещё и не хотят скрывать своё уродство, ходят с голыми животами и даже рисуют на них!" Вот тут я действительно офигела. Если она со всеми так, не знаю, кто обрадуется за неё, когда она сама забеременеет. А другим я нормально отвечаю на вопросы и даю пообщаться с бэбиком. Наверное, это зависит от внутреннего состояния того кто интересуется, от "вампиризма" действительно хочется отбиваться любыми методами, неважно, кем этот "вампир" тебе приходится. А когда за тебя просто рады - это приятно.

Заречный

ну не всех же раздражает:) Или кто-то раздражает, а кто-то нет:)
Вот я тебя звала-звала пуз щупать, а ты не пришла:D

мама
Екатеринбург

нда, тяжело вам, наверна%)

автор
мама
Екатеринбург

Почти к любой беременной можно найти подход, чтобы не раздражало, но не каждый ищет :)
Ну зачем незнакомой бабушке говорить беременной, что "рожать надо русских", если беременная вдруг окажется не русской, получится, что бабушка ляпнула бестактность. Высказывать незнакомым (и знакомым, наверное, тоже)предположения и пожелания по поводу пола ребёнка тоже не стоит, для первого сейчас есть УЗИ, а второе вообще мало кого интересует.
Ещё не надо бы:
1) Рассказывать беременным, что им нельзя, обычно они сами прекрасно это знают
2) Приходить в гости со своим пивом и самому же его выпивать; если уж врождённая экономность не позволяет захватить с собой к пиву чего-нибудь безалкогольного, лучше появляться с пустыми руками и пить чай (мне всю беременность не сильно хотелось пива, но представляю, как бесились бы те, кому хочется, а нельзя)
3) Качать какие-то несуществующие права по поводу будущего ребёнка :)
4) Шутить с мужем на тему "Я тебе гарантирую, что это не моя дочь" :)
5) Громко говорить, срываясь на ор или визг
6) Давать советы
7) Рассказывать, что "говорят" разные люди
В общем, стоит иметь в виду, что ребёнок уже есть, пусть и в животе у мамы, и вы общаетесь и с ним тоже :) Попробуйте повести себя вышеприведённым образом по отношению к ребёнку, который уже может высказать своё мнение насчёт вас, и я посмотрю, куда он вас пошлёт :)

Тема закрыта
Причина:
";