на биржу труда по беременности

автор
мама
Екатеринбург

Вот я временно - домохозяйка, врач сказала надо встать на учет в биржу труда, что там тоже какие-то денежки можно получить.
до скольки недель надо сходить? и какие документы?

мама
Екатеринбург

вообще надо на биржу встовать в течении 14 дней после увольнения, а в вашем случае наверное без разници, тк они все равно обязаны вас поставить, вам нужен будет паспорт, справка с месты работы и трудовая книжка! она вас поставят!

мама
Екатеринбург

на учет надо вставать по месту прописки, в сроке до 30 недель. Т.е. чем раньше, тем луше. Какие документы скажут в Центре занятости. Попробуйте им позвонить.

мама
Екатеринбург

Я получала по 800р,тк нигде официально не работала,а так-справка за три месяца нужна будет о зарплате,ну и паспорт,конечно,а вообще-в районную позвоните,Вам скажут,что нужно!Еще в соцзащите вставайте на учет тоже-с 22 недели будут 300-400 р платить,может и больше,только при условии,что у врача на учет до 12 недель встали!

мама
Екатеринбург

shaluny07
на биржу встовать в течении 14 дней после увольнения

В течении месяца-после трудовой стаж прерывается,если раньше-будет идти!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Идите ближе к 7 месяцам. Где-нибудь в 6 с половиной. Придёте раньше могут погонять по работадателям.

Lara&Lera
какие документы?

Точно не помню: паспорт, трудовую, страховое пенсион., св-во о рождении первого ребёнка, наверно св-во о браке. НУ и плюс копии всех документов. В крайнем случае, что не хватит донесёте. (А копии они могут и сами наверное сделать.)

мама
Екатеринбург

угу мне тож врач в ЖК так сказала
и выдала справки о том что я беременна!

тож собираюсь туда позвонить спросить

вроде платят 1100 р - минимальняа зарплата щас.

мама
Екатеринбург

А по выплатам кто-то знает - сколько это составляет в месяц и с какого месяца беременности начинают считать и выплачивать? Я просто сейчас на 7ом месяце, а дочке год и месяц, а уволилась еще давно-до первой беременности. Вот думаю-есть ли смысл заморочиться за справки и все такое?...

мама
Екатеринбург

вопрос: эти деньги выдают пока не родишь?
т..е это буквально там 2-3 мес?
так получается??

мама
Екатеринбург

на сколько я понимаю то так: около 3х месяцев платят минимальную з/п, если вас будут гонять по работадателям - то можете им прямо говорить о том, что беременны. Как правило работадатель пишет отказ, в общей сложности 3 отказа и больше не дают направление на работу беременным (мне так объясняли).
А по беременности выплычивают единовременное пособие + декретные (по минималке) + детские они же оформляют.
Информация по областному центру занятости, в городе может что-то отличаться.

мама
Екатеринбург

Танюфка
на сколько я понимаю то так: около 3х месяцев платят минимальную з/п, если вас будут гонять по работадателям - то можете им прямо говорить о том, что беременны.

ну уменя ещ ребенок дома которому нет 3 лет. дык поди гонять не будут.

Танюфка
А по беременности выплычивают единовременное пособие + декретные (по минималке) + детские они же оформляют.

а не собес разве??

мама
Екатеринбург

Lara&Lera
до скольки недель надо сходить? и какие документы?

примерно в 25 недель сходить

Ася
паспорт, трудовую, страховое пенсион., св-во о рождении первого ребёнка, наверно св-во о браке.

ещё из ЖК справку надо взять, что вы беременны и когда вам рожать.

ИндиАНКА
Вот думаю-есть ли смысл заморочиться за справки и все такое?...

лишних денег не бывает. Эти деньги не зависят, сколько у вас сейчас детей. работали ли вы раньше. Их выплачивают потомучто вы беременна.

Liliana
вопрос: эти деньги выдают пока не родишь?
т..е это буквально там 2-3 мес?
так получается??

да, так. Потом следующее пособие начинают выдавать в собесе когда родите (но это отдельные документы их надо беременной подавать)

мама
Екатеринбург

спасибо:)

мама
Екатеринбург

Я вчера ходила.Наберитесь терпения, тетеньки там очень грубые, кроме главного юриста, за что ей большое спасибо. Обед у них с 13.00 -14.00 но на самом деле с 12.30, и документы перестают принимать за пол часа до конца рабочего дня, они сразу предупреждают об этом, не опаздывайте. Надо встать на учет до 30 недель, но они оформляют документы 10 дней, т.е. надо вставать в 28 недель. Документы: паспорт с постоянной пропиской ( с временной на учет не ставят ), пенсионное страховое свидетельство, справка из женской консультации, трудовая книжка. Ксерокопии всех документов. Пособие выплачивают с 22 недель до родов, около 700 рублей.

мама
Екатеринбург

это вы в своем районе были?
че так мало 700 р? читала гжде то 1100

у меня вот ни трудовой книжки ни страхового свидетельства не было никогда..

мама
Екатеринбург

Мне эту сумму юрист назвала. Страховое свидетельство делается в течении двух недель.

мама
Екатеринбург

Д@шулька
Страховое свидетельство делается в течении двух недель.

где?
я думала его работодатель делает..

мама
Екатеринбург

Liliana
че так мало 700 р? читала гжде то 1100

700, я вот в феврале последний раз получила. Это мин. Кто работал, в зав-ти от зарплаты. Стоите на учете до 30 нед (до декркта), т.е. деньги платят только до этого срока, потом уже после родов снимаетесь, чтобы получить справку для собеса, где будуте получать пособие на ребенка.
Стою на учете в ж/д р-оне.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2008 в 20:33

мама
Екатеринбург

т.е. платят с 22 недель до 30 недель?
это 8 недель, т..е 2 месяца! итого 700*2= 1400р!

ну че то не знаю чтоит ли бегать рад такой сумммы.. там поди очереди.. и бумажная волокита...

как там ваще просто встать то туда али нет?

мама
Екатеринбург

Нужно паспорт, трудовую, диплом, справку о беременности, паспорт с пропиской того района куда хотите встать на учет. Но есть но. Служба занятости имеет цель - трудоустроить обратившихся, а не платить пособие по безработице всем желающим. Поэтому каждый раз, когда вы должны будете явиться на прием (не реже 1 раза в 2 недели), вам будут даны направления на работу. С этими направлениями нужно будет обязательно явиться к работодателю. там вам скорее всего откажут по причине беремености, в следующий раз все снова. Направлений могут дать кучу, если не пойдешь или сам откажешься от работы (вакансии в случае длительного периода безработицы могут быть любые) - приостановка в пособии. Так что думайте сами, дешайте сами...
Если попадется человечный инспектор - будет давать поменьше направлений, если нет - по полной программе.

мама
Екатеринбург

Lara&Lera

обязательно сходите к юристу в службе занятости, она расскажет как действовать дальше. Надо встать на учет в соц.защиту, там оже будут деньги начислять с 22 нед до 40, после рождения надо сняться с учета в службе занятости и потом опять пойти в соц. защиту, там будут начислять до 1,5 лет по 3,5 тыс. Все это юрист расскажет.

мама
Екатеринбург

ну после родов, то там все понятно..я с 1ым собесе получала и единовременое и пособие до 1,6 лет (тогда оно правда было 80 р в месяц)

мама
Екатеринбург

Pearla
оэтому каждый раз, когда вы должны будете явиться на прием (не реже 1 раза в 2 недели), вам будут даны направления на работу. С этими направлениями нужно будет обязательно явиться к работодателю. там вам скорее всего откажут по причине беремености, в следующий раз все снова. Направлений могут дать кучу, если не пойдешь или сам откажешься от работы (вакансии в случае длительного периода безработицы могут быть любые) - приостановка в пособии.

%O %O
ну у меня вот еще ребенко 2,9 дома сидит, какая мне работа то??? или пофигу им будут отправлять на работу?!

че то я уже передумала :D :D

мама
Екатеринбург

Меня вобще ни разу никуда не посылали. Ребенку 1,6 г было, когда я на учет встала. Ходила раз в две нед. Она просто писала, что нет вакансий. Вобще оч приятная женщина мне попалась.

мама
Екатеринбург

Танюфка
то можете им прямо говорить о том, что беременны. Как правило работадатель пишет отказ,

А работодатель под суд попасть может за отказ по беременности...Что-то другое чтоли указывают?Я не знаю-пришла с дитем,сказала,что таскаться не смогу-проблем не было!Платили,только на явки приходила и все!

мама
Екатеринбург

Все зависит от инспектора сильно. Вообще, подразумевается, что если вы пришли в СЗ, значит готовы работать. В других случаях существуют другие службы. Поэтому направления должны давать. Если будет проверка и нет направлений - будут проблемы. Кому это надо, посему надо быть готовым к тому, что направят. Сейчас безработынх немного после изменений в законе о занятости.
Работодатель не всегда пишет отказ. Есть такие, кто готов взять кого угодно на свою-то зарплату мизерную.

Тема закрыта
Причина:
";