про прыгунки!

автор
мама
Екатеринбург

вот ляльке моей 4 месяца почти!купили прыгунки,а я сомневаюсь вот,можно уже в них сажать или еще подождать?слышала,что с 2х месяцев уже можно,а я сомневаюсь!подскажите!

Екатеринбург

мне каться рано еще..зачем позвоночник травмировать....

Екатеринбург

Низя ,конечно,пока сидеть не научится. А так ,как хотите ,конечно,многие и в кенге таскают, и в прыгунки сажают ,и в подушки.

мама
Екатеринбург

смотря какие прыгунки... У нас вот такие были, в них ребенок не сидит, а висит как на маминых ручках, и там поддерживается подмышки. Вот фотка. Мы в них были с 3,5 месяцев, скакали до года.

мама
Екатеринбург

+1
у нас такие же были
в них можно и несидячему ребенышу

автор
мама
Екатеринбург

нее.у нас не такие!:(у нас круг такой жесткий,а по кругу мягкий обод!что-то типа ходунков,тока прыгунки!во как сказала!

мама
Екатеринбург

в таких лучша с того момента как сядите, ну или хотябы ползать, вставать начнете, т.е. не раньше чем 5 месяцев имхо

автор
мама
Екатеринбург

Гаечка*
в таких лучша с того момента как сядите, ну или хотябы ползать, вставать начнете, т.е. не раньше чем 5 месяцев имхо

я уж тоже так подумала!что-то пока страшновато!!!!

мама
Екатеринбург

с полугода не раньше

мама
Екатеринбург

ну в таких только когда сидеть начнет...

мама
Екатеринбург

а мне вообще врач говорил, что прыгунки это вредно, если ребенок не ходит, так как нагрузка на позвоночник, а спина еще не укреплена...

мама
Екатеринбург

а нам нервопатолог сказала, что такие прыгунки как у нас очень даже полезны, ибо развивают ступню и мускулатуру и координацию и вистибулярный аппарат. А вот нагрузки на позвоночник там ровно столькоже сколько и тогда, когда мама держит подмышки, то есть минимальная...

мама
Екатеринбург

Я про обыкновенные прыгунки говорю, в которых ребенок как в ходунках сидит, нам хирург Чудаков сказал, что в ходунках можно только когда ребенок сам седит и держит спину, а не висит там

мама
Екатеринбург

ну вот если обычные, которые как стул и там ребенок вообще не закреплен, то там на самом деле большая нагрузка на позвоночник. В них можно только когда деть уже сядет сам. А вот как у нас - то можно достаточно рано начинать в них скакать.

мама
Екатеринбург

Если честно, я такие даже не видела :) Просто даже уже и не смотрела в магазинах на прыгунки, а такие на самрм деле очень удобны, но нам уже поздно...

мама
Екатеринбург

я такие тоже не видела, нам их привезла Оля-Пиратики, у нее дочка прыгать в них не стала. А им подарили... Так что где их берут - тайна для меня :)

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
Так что где их берут - тайна для меня

:D смешные вы девченки, в магазинах, просто внимания не обращали вот и все...а так в каждом, но не редко они спрятаны в укромных углах, почаму та :meet:

мама
Екатеринбург

наверное потому, что дешевые :)

автор
мама
Екатеринбург

Гаечка*
смешные вы девченки, в магазинах, просто внимания не обращали

обращаю постоянно,но нигде не вижу:(специально искали!

Lenka-Penka
наверное потому, что дешевые

нифига они не дешевые!есть и за 2000 р.

девченки!!а может есть у кого ненужные,как на фото!с удовольствием приобрету!пожааалста!!:):):)

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама

Можно, мы с 4-x мес сажали, правда нам за месяц надоело, а сейчас распрыгался, вот только надо сидеть, смотрть на него, xлопать в ладоши и восxищаться)))Наш xирург сказал, что прыгунки очень xорошо на позвоночник влияют.

хочу стать мамой
Екатеринбург

все врачи говорят по разному вот наш врач например говорила что они очень вредные и бывали случаи кода детки вышибали ножки. хотя если следить что бы сильно не прыгал если проблем с ножками нет то мона наверно но только с 6 мес не раньше там помоему даже в инструкции сказано, нам вот незя их у нас дисплазия мы и ходунки убрали.

мама
Екатеринбург

у нас пирамидная недостаточность (пальчики подгибает), наш хирург запретила все ходунки и прыгунки.. а мес к 9 рекомендует обувку надевать для правильной постановки стопы.

мама
Екатеринбург

И правильно убрали... Мое мнение, что чаще, те детки, которых не ставили в ходунки, раньше ходить начинают...

Тема закрыта
Причина:
";